ফটোশপ দিয়ে বক্সের ভিতরে ভিন্নধর্মী আর্ট
আমার বাংলা ব্লগ
আসসালামু আলাইকুম
আমার বাংলা ব্লগের সকল বন্ধুরা, সবাই কেমন আছেন? আশা করি সকলে খুব ভালো আছেন। আমিও আল্লাহর রহমতে আলহামদুলিল্লাহ ভালো আছি।
প্রতিদিনের মতো আজকেও আমি আপনাদের মাঝে একটি নতুন পোস্ট নিয়ে আসলাম। এই পোস্টটি হলো আর্ট পোস্ট৷ আমি সবসময় চেষ্টা করি আপনাদের মাঝে কিছু ভিন্ন ভিন্ন পোস্ট শেয়ার করার। তার মধ্যে এই আর্ট পোস্ট অন্যতম ৷ সবসময়ই ভিন্ন ভিন্ন কিছু আর্ট আপনাদের মাঝে ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করি৷ বিশেষ করে প্রাকৃতিক যেসকল আর্টগুলো রয়েছে সেগুলো করতে আমার একটু বেশিই ভালো লাগে৷ আজকের যে আর্টটি আমি আপনাদের মাঝে শেয়ার করলাম সে আর্টের মধ্যে সবগুলো ডিজাইন খুব নিখুঁতভাবে দেওয়ার চেষ্টা করলাম। একইসাথে এখানে যে রঙগুলো রয়েছে সেগুলোর সংমিশ্রণ ভালোভাবে দিয়ে দিলাম। আমি প্রত্যেকটি আর্টের এর পিছনে এতটা সময়ে দিতে থাকি যা আগে কখনোই দিতাম না৷ প্রতিনিয়তই কিছু ভিন্ন ধরনের আর্ট করতে করতে অনেক কিছুই চিন্তায় আসে এবং অনেকগুলো ডিজাইন দিয়ে আবার সেগুলো ডিলিট করে দিতে হয়৷ এর ফলে রঙের সংমিশ্রণ মেলাতে গিয়ে অনেক ধরনের সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়৷ তাই এই আর্টগুলো তৈরি করতে অনেক সময় লেগে যায় এবং অনেকটাই কষ্ট হয়। তবে শেষ পর্যন্ত আর্ট করার পরে যখন আপনাদের সকলের ভালো লাগে তখন সেই কষ্ট একেবারে নিমেষেই শেষ হয়ে যায়
ফটোশপ দিয়ে বক্সের ভিতরে ভিন্নধর্মী আর্ট
প্রয়োজনীয় উপকরণ
- ডেস্কটপ
- এডোবি ফটোশপ ২০২৩
অংকন প্রণালী নিম্নরুপঃ
প্রথম ধাপ
প্রথমে একটি পেজ নিয়ে নিলাম৷ এরপর এর মধ্যে একটি গ্রেডিয়েন্ট ব্যাকগ্রাউন্ড কালার দিয়ে দিলাম।
দ্বিতীয় ধাপ
এরপর একজন মডেলের ছবি নিয়ে নিলাম৷ এর মধ্যে কিছুটা কালার কম্বিনেশন করে দিলাম৷ একইসাথে এখানে একটি বক্স এঁকে দিলাম।
তৃতীয় ধাপ
এরপর আরো কয়েকটি বক্স নিয়ে নিলাম। এই বক্সগুলোকে কিছুটা ফ্রেম এর মতো করে নিলাম।
চতুর্থ ধাপ
এরপর বক্সের আকার ঠিক করে নিলাম৷ বক্সগুলোকে ভালোভাবে উপরে ও নিচে বসিয়ে দিলাম৷ একইসাথে বক্সের ভিতরে ছবি বসিয়ে দিলাম।
পঞ্চম ধাপ
বক্সের বাহিরে যে অংশগুলো ছিল সেগুলোর মধ্যে অপ্রয়োজনীয় অংশ কেটে নিলাম৷ একইসাথে এখানে সবকিছু ঠিক করে নিলাম৷ এরপর তৈরি হয়ে গেল আমার এই আর্ট।
সর্বশেষ আউটলুক
পোস্টের বিবরণ
| ক্যাটাগরি | আর্ট |
|---|---|
| ফটোগ্রাফার | @bijoy1 |
| ডিভাইস | Desktop |
| তারিখ | ২৯.০৮.২০২৪ |
| লোকেশন | ফেনী,বাংলাদেশ |
আজকে এই পর্যন্তই। আশাকরি আপনাদের সবার কাছে আমার এই পোস্টটি ভালো লেগেছে। ভালো লাগলে কমেন্টে জানাতে ভুলবেন না। নিজের যত্ন নিবেন। আপনাদের প্রতি আমার গভীর ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা রইল। ইনশা আল্লাহ দেখা হবে নতুন একটি পোস্টে।
পোস্টটি পড়ার জন্য ধন্যবাদ ও ভালোবাসা রইল।
আমি কে?
🤍🖤আমি বাংলাদেশ থেকে আবদুল্লাহ আল সাইমুন। আমার ডাক নাম বিজয়। আমি একজন ছাত্র। আমি ফেনী জেলায় বসবাস করি। আমি এই প্ল্যাটফর্মের নিয়মিত ব্যবহারকারী। আমি এই প্ল্যাটফর্মে আমার কাজগুলো সবার সাথে শেয়ার করতে পছন্দ করি। আমি আশা করি ভবিষ্যতে এই স্টিমিট প্ল্যাটফর্মে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে পারবো। আমি ঘুরতে পছন্দ করি। তার পাশাপাশি বাইক চালানো, ফটোগ্রাফি করা, বই পড়া, নতুন নতুন কাজ করা ইত্যাদি আমার অনেক ভালো লাগে। আমার স্টিমিট আইডির নাম @bijoy1 এবং আমার একই নামের একটি ডিসকর্ড অ্যাকাউন্ট রয়েছে। সর্বশেষ একটাই কথা,বাঙালী হিসেবে আমি গর্বিত। তাই আমার বাংলা ব্লগ কমিউনিটিতে সবসময় আন্তরিকতার সাথে কাজ করতে ইচ্ছুক।❤️🌹
https://x.com/bijoy1__2024_SB/status/1828992538583376153?t=61k2c8PXyHpxr0alhigsyw&s=19
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
আপনার প্রতি ভালোবাসা সব সময় আমাকে এভাবে সাপোর্ট করে যাওয়ার জন্য।
বাপরে বাপ আপনি তো দেখছি একজন ভালো আর্টিস্ট। বেশ সুন্দর করে ফটোশপ দিয়ে নিজের প্রতিভাকে ফুটিয়ে তুলেছেন। এক কথায় অসাধারণ একটি পোস্ট শেয়ার করেছেন। ধন্যবাদ এমন সুন্দর একটি পোস্ট শেয়ার করার জন্য।
কি যে বলেন। আমি তো কিছুই পারি না।
ফটোশপ দিয়ে বক্সের ভিতরে ভিন্নধর্মী আর্ট করেছেন দেখে ভালো লাগলো। মাঝে মাঝে নতুন কিছু তৈরি করলে দেখতেও অনেক ভালো লাগে। অসাধারণ একটি পোস্ট শেয়ার করার জন্য ধন্যবাদ ভাইয়া।
খুব সুন্দর একটি মন্তব্য শেয়ার করেছেন আপনি৷ অসংখ্য ধন্যবাদ এই পোস্টটি শেয়ার করার জন্য।
❤️🌹*
❤️🌹* I love how vibrant and colorful this post is! 🌈 The images are simply stunning, and the positivity is contagious. 💖 Let's all take a moment to appreciate the beauty in this content and the community that creates it! 😊
By voting for our witness 'xpilar.witness' at https://steemitwallet.com/~witnesses, you can help us continue to improve and expand the Steem ecosystem! 🌟 Your support means the world to us, and we're grateful for your continued participation in this amazing community. 🙏