জেনারেল রাইটিং :- বড় ভাই

in আমার বাংলা ব্লগ3 years ago

আমার বাংলা ব্লগ

আসসালামু আলাইকুম । আশা করি সকলে ভালো আছেন। আমিও ভালো আছি। আজকে আপনাদের মাঝে নিয়ে আসলাম আমার একটি পোস্ট। খুবই ভিন্ন ধরনের এই পোস্ট। আমি আশা করি সকলে এই পোস্ট মনোযোগ দিয়ে পড়ে আপনার সুন্দর মন্তব্য শেয়ার করবেন।



pexels-pixabay-50601.jpg

সোর্স

সবাইকে আমার পক্ষ থেকে স্বাগতম। আমি আপনাদের মাঝে নিয়ে চলে আসলাম আমার বাংলা ব্লগের জন্য একটি অসাধারণ পোস্ট।



কমিউনিটির সকলে কেমন আছেন। সকলের প্রতি আমার গভীর শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা রইল। আমি আশা করি সকলে আমার পাশে থেকে আমাকে সহযোগিতা করবেন।

আজকে আমি আবার আপনার জন্য নিয়ে আসলাম আরো একটি জেনারেল লাইটিং নিয়ে। আজকে আমি আপনাদের মাঝে যে জেনারেল রাইটিংটি প্রকাশ করব সেটি হল বড় ভাইকে নিয়ে।

বড় ভাই শব্দটি এমন একটি শব্দ যা অন্য কিছুর সাথে তুলনা করা যায় না। যার বড় ভাই আছে সে জানে বড় ভাই কি জিনিস। আর যার বড় ভাই নেই সে জানে বড় ভাই না থাকা কতটা দুঃখজনক। বড় ভাই এমন একজন ব্যক্তি যে সকল ক্ষেত্রে ছোট ভাইকে সাহায্য করে থাকে এবং যেকোনো ধরনের সমস্যা সমাধানে কাজ করে থাকে।

যার বড় ভাই আছে সে গর্ব করে বলতে পারে যে তার একজন বড় ভাই আছে। বড় ভাই যখন পাশে থাকে তখন নিজের ভিতর একটা আলাদা অনুভূতি এবং শক্তি কাজ করতে থাকে। বড় ভাই একটি অনুপ্রেরণা যা সকলের ভাগ্যে জোটে না।

যেকোনো ধরনের সমস্যা হলে প্রথমে বড় ভাই এগিয়ে আসে। আর অন্য কেউ এগিয়ে আসে না। আর যদি কখনো কোন সমস্যায় বড় ভাই পড়ে যায় তখনও তার ছোট ভাই এগিয়ে আসে। তখন অন্য কেউ এগিয়ে আসে না। তাই আমার সকলেই বড় ভাইকে সম্মান করবো এবং ছোট ভাইদেরকে স্নেহ করতে থাকবো।

ভাই এমন এক পবিত্র শব্দ যা অন্য কোন সম্পর্কের সাথে তুলনা করা যায় না। অন্যান্য সকল সম্পর্ক অনেকটা পবিত্র হলেও ভাই এর সম্পর্কটা একটু বেশি পবিত্র হয়ে থাকে। যে কোন ছোট ভাই সব সময় বড় ভাইয়ের জন্য সম্মান এবং ভালোবাসা তার মনের মধ্যে রাখে।

তো বন্ধুরা আজকে আর নয় । আশা করি সামনে আরও ভিন্ন ধরনের পোস্ট নিয়ে আপনাদের সাথে হাজির হবো। এই পোস্টে যদি কোনো ভুল থাকে তাহলে আমাকে ক্ষমা করে দিবেন। আমার যেকোনো প্রকার ভুলের জন্য আমি অগ্রীম ক্ষমা চেয়ে নিচ্ছি আপনাদের কাছে।

আশাকরি আপনাদের সবার আমার এই পোস্টটি ভালো লেগেছে। ভালো থাকবেন নিজের যত্ন নিবেন। আপনাদের প্রতি আমার গভীর ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা রইল। দেখা হবে নতুন একটি পোস্ট।

images (2).png

BIJOY1

images (2).png

আমার সম্পর্কে কিছু কথা

images (2).png

1687576627957.jpg

আমি বাংলাদেশ থেকে আবদুল্লাহ আল সাইমুন। আমার ডাক নাম বিজয়। আমি একজন ছাত্র। আমি ফেনী জেলায় বসবাস করি। আমি এই প্ল্যাটফর্মের নিয়মিত ব্যবহারকারী। আমি এই প্ল্যাটফর্মে আমার কাজগুলো সবার সাথে শেয়ার করতে পছন্দ করি। আমি আশা করি ভবিষ্যতে এই স্টিমিট প্ল্যাটফর্মে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে পারবো। আমি ঘুরতে পছন্দ করি। তার পাশাপাশি বাইক চালানো,ফটোগ্রাফি করা,বই পড়া, নতুন নতুন কাজ করা ইত্যাদি আমার অনেক ভালো লাগে। আমার স্টিমিট আইডির নাম @bijoy1 এবং আমার একই নামের একটি ডিসকর্ড অ্যাকাউন্ট রয়েছে এবং আমার টুইটার আইডির নাম Bijoy1। সর্বশেষ একটাই কথা,বাঙালী হিসেবে আমি গর্বিত।

images (2).png

Posted using SteemPro Mobile

Sort:  

Thank you, friend!
I'm @steem.history, who is steem witness.
Thank you for witnessvoting for me.
image.png
please click it!
image.png
(Go to https://steemit.com/~witnesses and type fbslo at the bottom of the page)

The weight is reduced because of the lack of Voting Power. If you vote for me as a witness, you can get my little vote.

 3 years ago 

আপনার সবসময় এর সাপোর্ট আমার কাছে খুবই ভালো লাগে।।
এটি আমার কাছে খুবই উপকারী।।

Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.

 3 years ago 

প্রতিদিন আমি আপনার সাপোর্ট পেয়ে খুবই খুশি
আপনার এই মুল্যবান সাপোর্ট আমি সবসময় আশা করি।

 3 years ago 

আপনার পোস্ট পড়ে অনেক ভালো লাগলো। আসলে বড় ভাই তো বড় ভাই।তার সাথে আর কারো তুলনা হয় না।তবে ভাইয়া আপনার পোস্টটে আরো একটু লেখলে অনেক ভালো হতো।ধন্যবাদ আপনাকে।

 3 years ago 

অসংখ্য ধন্যবাদ আমার পোস্ট পড়ার জন্য।
জি বড় ভাই থাকাটা খুবই ভাগ্যের বেপার।

 3 years ago 

বড় ভাই আল্লাহর দেওয়া বড় একটি নেয়ামত। যাদের বড় ভাই নেই তারা এই অভাবটা বুঝতে পারে। তার সাথে কারও তুলনা হয় না। ধন্যবাদ ভাইকে নিয়ে সুন্দর একটি পোস্ট আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য।

 3 years ago 

আপনাকেও অসংখ্য ধন্যবাদ আমার পোস্টে আপনার সুন্দর মন্তব্য প্রকাশ করার জন্য।

 3 years ago 

বড় ভাইকে নিয়ে আপনি বেশ দারুন একটা পোস্ট লিখেছেন। আপনার লেখা এই পোস্ট আমার কাছে সত্যি অনেক বেশি ভালো। আসলে বড় ভাই সবার থেকে আলাদা। যাদের বড় ভাই নেই তারাই একমাত্র জানে বড় ভাই না থাকার দুঃখটা। অনেক সুন্দর একটা টপিক তুলে ধরে এই পোস্টটা লেখা হয়েছে যার কারণে আমার কাছে খুব ভালো লেগেছে। খুব সুন্দর হয়েছে সম্পূর্ণটা।

 3 years ago 

জি আপনি ঠিক বলেছেন।
বড় ভাই না থাকাটা খুবই কষ্টকর।

 3 years ago 

বড় ভাইকে কারো সাথে তুলনা করা যায় না।বড় ভাইয়ের দায়িত্ব ভালোবাসা কর্তব্য সবকিছুই আলাদা।বড় ভাইকে নিয়ে সুন্দর একটি পোস্ট লিখেছেন।আপনার অনুভূতি গুলো পোস্টের মাধ্যমে আমার বাংলা ব্লগ পরিবারের মাঝে শেয়ার করার জন্য ধন্যবাদ।

 3 years ago 

একদম ঠিক বলেছেন বড় ভাইকে কারো সাথে তুলনা করা যায় না। বড় ভাইয়ের স্থান একদমই অন্য পর্যায়ে।

 3 years ago 

ভাই আপনি আজকে আমাদের মাঝে বড় ভাইকে নিয়ে দারুন একটি পোস্ট লিখে আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন। আপনি একদম ঠিক বলেছেন ভাই বড় ভাইয়ের সাথে কখনো কারো তুলনা হয় না। আসলে আমার বড় ভাই নেই তাই আমি হয়তো বড় ভাইয়ের কাছ থেকে কোন আদর ভালোবাসা পাইনি। তবে আমার বেশ দুঃখ যদি একটা বড় ভাই থাকতো কতই না ভালো হতো। ধন্যবাদ ভাই এত সুন্দর একটি পোস্ট লিখে শেয়ার করার জন্য।

 3 years ago 

আপনার যেরকম কোন বড় ভাই নেই। আমারও আপন কোনও বড় ভাই নেই ।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.098
BTC 64543.68
ETH 1871.77
USDT 1.00
SBD 0.38