জেনারেল রাইটিং পোস্ট (১০% পে আউট লাজুক খ্যাকের জন্য) 🦊🦊
হেলো বন্ধুরা
সবাই কেমন আছেন আশা করি সবাই অনেক ভাল আছেন আমিও আলহামদুলিল্লাহ ভাল আছি। আমি @ashik333 বাংলাদেশ থেকে বলছি চলে এলাম নতুন একটি ব্লগ নিয়ে আপনাদের মাঝে।আমার আজকের ব্লগে থাকছে একটি জেনারেল রাইটিং পোস্ট আশা করি আপনাদের ভাল লাগবে তাহলে চলুন বন্ধুরা শুরু করি আমার আজকের ব্লগ।
"সামাজিক অবক্ষয় " এই কথাটা সম্পর্কে আমরা সবাই অবগত আছি যখন আমাদের সমাজে সততা,নিষ্ঠা লোপ পায় তখন ই সমাজ অবক্ষয় এর মুখে পরে যায়।একটা জিনিস খেয়াল করুন আজ থেকে ১০ বছর আগে আপনার আসে পাশে কেমন ছিল আর এখন কেমন আছে। সমাজের উচ্চ পর্যায়ে যারা বাস করে তারা এখন কেমন আর আগে কেমন ছিল।এখন খেয়াল করলে দেখবেন অনেক উন্নত হয়েছে আশ পাশটা কিন্তু অবনতি হয়েছে আমাদের সামাজিক ব্যবস্থা। কেন বলছি এই কথা চলুন বলছি।
আমাদের আশে পাশে গ্রামের একটি সত্য ঘটনা বলি কিছুদিন আগে গ্রামে এক মাদক ব্যবসায়ী কে ধরিয়ে দিয়েছিল একজন শিক্ষিত লোক।অনেক কাটখর পুরিয়ে সে জেল থেকে বের হয়ে আসে।এরপরে যে তাকে ধরিয়ে দিয়েছিল তাকে বিভিন্ন কৌশলে এলাকায় নিয়ে আসে এরপরে তাকে আচ্ছা মতো মাইর দেয়।কি একটা অবস্থা যে ন্যায়ের পথে ছিল সমাজকে মাদক মুক্ত করতে চেয়েছিল সেই কিনা এমন পরিস্থিতির শিকার হলো।
এর কিছুদিন পর লোকটা সুস্থ হলে তারা লোকজন নিয়ে উঠিয়ে নিতে আসে।কিন্তু মাদক কারবারির সমাজের লোকেরা উলটো তাদের দোরানি দেয় কি অবাক করা কথা যেখানে নিজেরাই মাদক কারবারি কে পুলিশে দিবে আবার না করে তারাই প্রটেক্ট করতেছে কতোটা অধপতন হয়েছে আমাদের।আমি একটা জিনিস দিকে খে সবচেয়ে বেশি কষ্ট পেয়েছি সেটক হলো আমার নিজের শিক্ষক সে মাদক কারবারির পক্ষ নিয়েছিল যে কিনা ছোট বেলায় আমাদের সৎ মানুষ হবার জন্য উপদেশ দিতো।
ভাবুন আমাদের সমাজের অবক্ষয় কতোটা হয়েছে।জানিনা আর ১০ বছর পরে কি ভয়াবহতা ধারন করবে। ১০ জনের মধ্যে একজন ভাল হলে সেই একজন খারাপ হয়ে যায়।কিন্তু যদি ১০ জনের মধ্যেই একজন খারাপ হয় তাহলে সেই খারাপ জন ভাল হয়ে যায়।আমাদের আশে পাশে এই খারাপ এর সংখ্যা টা বেশি তাই ভাল মানুষ গুলোও অন্ধকারে নেমে যাচ্ছে।
| শিরোনাম | রাইটিং পোস্ট |
|---|---|
| দেশ | বাংলাদেশ |
| ভাষা | বাংলা |
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
ধন্যবাদ।
আসলেই ভাই আশেপাশের পরিস্থিতি দেখলে খুব খারাপ লাগে। যারা প্রতিনিয়ত অবৈধ কাজ করে যাচ্ছে, তারাই বুক উঁচু করে সমাজের মধ্যে বসবাস করে যাচ্ছে। অবৈধ অপকর্মের কথা সমাজের সবাই জানা সত্ত্বেও পুলিশকে অবগত করে না। উল্টো তাদের সাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে চলাফেরা করে। এতে করে অপকর্মকারীর সাহস দিনদিন আরো বেড়ে যাচ্ছে। সামনে আরো ভয়াবহ পরিস্থিতিতে পড়তে হবে সমাজের নিরীহ মানুষদের। যাইহোক পোস্টটি শেয়ার করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ আপনাকে।