2017 был годом биткойна. 2018 Будет год эфириума

in #busy6 years ago (edited)
Cтатья опубликована на www.coindesk.com - Перовод на Русском - @Anakur

Джез Сан является генеральным директором FunFair Technologies, платформой для казино, основанной на Эфире-Ethereum. Вокальный сторонник и критик технологий blockchain, Сан также был пионером в 3D-играх реального времени.
Следующая статья является эксклюзивным вкладом в 2017 CoinDesk в серии обзоров.

Для долгосрочных инвесторов биткойна и криптовалют, 2017 год был замечательным. Но надо понимать, что это только начало.
Несмотря на оценки, основные протоколы по-прежнему не позволяют предоставлять пользователям развитие цен. Биткойн с высокими сборами и медленными транзакционными временами вряд ли подходит для платежей - одинаковые расходы для покупки кофе или для отправки 100 000 долларов, - это смешно, а обещание масштабирования решений, таких как Lightning Network, просто не было выполнено.
Достаточно сказать, что его новое позиционирование в качестве ценного запаса неустойчиво, даже если, судя по огромному росту в цене биткойнов, на данный момент выигрыш хранится в стоимостном повествовании.
Не смотря на то что нет недостатка в старых и новых верующих, чтобы поддерживать вечеринку, наряду с большим количеством разработчиков, работающих над созданием лучших, раздвоенных (Forked) версий биткойна, я ставлю свои фишки на более гибкую альтернативу.
Дверь широко открыта для блокчейнов, которые используют интеллектуальные контракты, такие как эфириум, и я считаю, что их потенциальный рынок делает цепочку «хранения ценности» карликом. Платформы, такие как эфириум, являются операционной системой для децентрализованного финансирования и торговли.
Эти технологии подают питания приложениям.

Сравнение

Представьте что биткойн это DOS а эфириум это Windows или Mac OS. В DOS нет ничего плохого. Он пришел первым и был неотъемлемой частью успеха компьютера.
Мы выросли на DOS, но компьютеры стали популярны, когда появились Windows и Mac. DOS трудно учить, сложно программировать. Поддержка Windows и Mac гораздо шыре и в конечном итоге легче использовать.
Все это похоже на интернет-бум в начале 21 века. Тысячи новых компаний прорастают с высоко инновационными бизнес-моделями и кратковременным соблюдением правил, и для их финансирования разрабатываются новые методы. Большинство, как Pets.com и Webvan, потерпят неудачу. Но некоторые из них будут следующей Amazon, eBay или Google - поколения блокчейнов.
Но с его проверенной стабильностью и исключительной неизменностью, разве разработчики биткойнов не заслуживают почтения, которое подразумевает стоимость "ракетых цен"?
Я бы не поспешил ответить на это ДА. Они настолько устойчивы к изменениям, что скорее откажутся от надежды на служение обыкому. Давайте посмотрим правде в глаза, биткойн сегодня является продуктом для элиты и их не много, которые могут позволить себе высокие транзакционные сборы. Дело в том что они выбрали путь к техническому тупику.

Лучший способ

В прошлом месяце DevCon3, конференция разработчиков эфириума, может свидетельствовать о контрастирующем подходе.
С участием 2000 разработчиков, каждый из которых платил 1000 долларов плюс расходы, чтобы коллективно подтолкнуть границы инноваций блокчейна, будущее эфириума кажется безопасным. Но что про других интеллектуальных технологий, позволяющих заключать контракты?
Конечно, есть несколько новых претендентов, заявляющих, что они являются эфириумом 2.0. Никто еще не продемонстрировал ничего инновационного и у них нет мышления разработчика.
Пока нельзя игнорировать ни одного из них, но эфириум продемонстрировал приверженность инновациям любой ценой и эффективность, которая не оставляет сомнений в том, что она станет основной платформой для разработки приложений для блокчейнов на долгие годы.
Эти ребята уже работают над уединением и масштабированием, подобным тому, что другие блокчейни могут только мечтать. По мне, вы должны эволюционировать или умереть. В 2018 году и далее технологии эфириум и другие технологии будут продолжать развиваться, а приложения для электроники будут способствовать достижению следующего технологического возраста.
Вдобавок: Джез Сан является действующим инвестором эфириума и биткойна, а также нескольких других криптовалют, таких как EOS и AION.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Sort:  

Если эфир от котиков чуть не загнулся, то у него явные проблемы с масштабируемостью.
2018 будет годом Стима, Графен позволяет 100 тысяч операций в секунду делать, эфиру такое и не снилось.

This post has received a 0.59 % upvote from @boomerang thanks to: @anakur

@boomerang distributes 100% of the SBD and up to 80% of the Curation Rewards to STEEM POWER Delegators. If you want to bid for votes or want to delegate SP please read the @boomerang whitepaper.

This post has received a 0.40 % upvote from @buildawhale thanks to: @anakur. Send at least 1 SBD to @buildawhale with a post link in the memo field for a portion of the next vote.

To support our daily curation initiative, please vote on my owner, @themarkymark, as a Steem Witness

Coin Marketplace

STEEM 0.30
TRX 0.12
JST 0.033
BTC 64513.89
ETH 3155.04
USDT 1.00
SBD 4.00