📊 Состояние сети Bitshares – 23 января 2017
Добро пожаловать в 70-й отчет о состоянии сети Bitshares. Эти отчеты выпускаются еженедельно, дабы предоставить вам обзор изменений в экосистеме и возможность отслеживать долгосрочные тенденции в попытке обнаружить появляющиеся тренды на платформе Bitshares.
Состояние сети Bitshares – 23 января 2017
Отчеты о состоянии сети Bitshares призваны собрать исходные данные по многочисленным параметрам и скомпилировать их в осмысленный поток информации, который поможет распознать появляющиеся тренды и изменения в сети Bitshares.
Наблюдения этой недели
Этот раздел вмещает в себя все наблюдения, сделанные во время анализа данных.
Количество BTS, используемых в качестве залога в экономике смарткойнов, на этой неделе увеличилось на 13,5%, вследствие чего общий процент BTS, удерживаемых сетью в качестве залога, достиг рекордного уровня – 19,7%.
На этой неделе на Bitshares DEX наблюдалось увеличение количества открытых ордеров на 55,8%! Также в этот период был отмечен суточный объем торгов в более чем 40 миллионов долларов США, а рекорд в размере 170 миллионов долларов в сутки говорит о том, что ликвидность растет вместе с уровнем принятия, и все больше людей ищут более прозрачные и открытые биржевые инструменты без ограничений, которые могут быть наложены на централизованные организации.
Поздравляем Альфредо Гарсиа (разработчика Bitshares), чье новое рабочее предложение было одобрено держателями Bitshares во второй раз, а значит он продолжит работу в качестве одного из основных разработчиков Bitshares! Альфредо уже сполна продемонстрировал свою приверженность в предыдущем периоде, и лично я (как и Bitshares в целом, надо полагать) очень рад видеть, что его работа продолжается.
На этой неделе в рамках “Sovereign Hero/Arise Bank Radio Show”, организованного Art Mobley прошло интервью Стэна Ларимера, Джареда Райса и специального гостя Эвандера Холифилда. Вы можете найти анонс Стэна и ссылки на подкаст здесь.
@Stan Лаример также выступил на шоу Боба Задека, где рассказывал об основах экономики Биткоина и блокчнейнов. Боб достаточно знаменит в Денвере и на Левом Побережье, и он был заинтересован в том, чтобы представить своей аудитории основные концепции «Биткоин индустрии». Ознакомьтесь со всеми подробностями и самим шоу здесь.
@apasia.tech представили плагин WordPress WooCommerce Bitshares Gateway. Этот проект пока находится в процессе разработки, которым @apasia.tech занимается при участии @stan и @michaelx. Разработчиками уже были произведены некоторые улучшения/устранение багов, а ожидаемое время до готовности плагина составляет около 3 недель. Пожалуйста, ознакомьтесь с данным постом для получения полной информации и скриншотов процесса настройки и интерфейса.
@heiditravels сделала отличный пост и видео о поколениях блокчейнов, рассказывающее как о блокчейнах 1-го поколения, таких как Биткоин и Лайткоин, так и 2-го, таких как Ethereum и NEO и 3-го, таких как Bitshares и Steem. Она также рассуждает о том, что к этому всему добавит EOS. Смотрите ее пост здесь, а также видео, представленное ниже.
На этой неделе @fav сделал весьма годный пост, демонстрирующий, как просматривать текущие предложения комитета и выяснить, какие члены комитета проголосовали за или против этого предложения. См. более подробную информацию здесь и оцените гибкость и мощность этой системы на изображениях ниже.
@richcg расширил краткое справочное руководство Bitshares, составленное Аароном/Crypto Fielder и Кевином Мессерли/Kimchi King, и сделал из всего этого веб-сайт. Обязательно ознакомьтесь с его постом здесь и расскажите новым пользователям о сайте с руководством – www.is1.co/guide.
OpenLedger объявили об остановке проекта BTSR (HubDSP и Bitteaser). 1 февраля в 13:00 GMT оставшиеся BTSR, удерживаемые Openledger, будут сожжены, после чего OpenLedger создаст ордер на покупку на Bitshares DEX, чтобы выкупить все оставшиеся BTSR за OBITS – (BTSR_OBITS). Цена будет определяться текущей рыночной стоимостью как BTSR, так и OBITS, что должно дать пользователям эквивалентное количество OBITS в обмен на их BTSR (на момент размещения ордера). Для получения дополнительной информации см. Btsr.io.
Еженедельные хэнгауты Beyond Bitcoin и Bitshares теперь проходят на платформе Discord. Вы можете присоединиться к Discord Bitshares здесь, а также посмотреть трансляцию хэнгаутов в прямом эфире на YouTube здесь.
Запись хэнгаута Bitshares этой недели доступна здесь.
Число зарегистрированных в сети Bitshares кошельков/аккаунтов на данный момент составляет 664 177; с последней недели прибавилось 20 249 кошельков/аккаунтов.
График выпуска смарткойнов, отображающий недельные изменения с начала 2017 года
Плагин WordPress WooCommerce Bitshares Gateway - источник
Сайт с кратким пособием по Bitshares –
Избранный член комитета Bitshares голосует за предложение по работе сети (изменение комиссий, времени блока, выплат заверителям и т.д.)
Видео @heiditravels о поколениях блокчейнов – пост здесь
Распределение Bitshares
Этот раздел призван анализировать текущее распределение сети. Мы рассматриваем текущий запас, топ-100 держателей, ордера на децентрализованной бирже Bitshares (DEX), баланс резервного пула и рост доходов.
Прибыль/расходы резервного пула Bitshares
График внизу отображает историю прибыли/расходов Резервного пула Bitshares, где положительное число отражает недельную прибыль, а отрицательное – недельный расход; расходы Bitshares включают в себя выплаты заверителям и работникам, а прибыль включает комиссии сети.


Рабочие предложения
Этот раздел посвящен одобренным и ожидающим рабочим предложениям
Активные работники:
- 201712-infrastructure
- BitShares Greater China Representative
- Abit - Разработка ядра - 201712~201803
- 201708-bitsharesui
- Объединенная маркетинговая кампания бирж WP
- 2017-12-blockchainacademy
- 201710-spokesperson
- Альфредо Гарсиа, разработка Bitshares, вторая половина 2017
- Работник по возвратам – перенаправляет бюджет на предложения обратно в резервный пул.
Предлагаемые работники:
- Crypto-Solutions
- DEXBot - User Friendly BitShares Market Making Software
- 201801-budget-chinese-translations
- 201710-compliance
- Soledger - Vikram/Agent86 - Управление проектом и необходимое техническое обслуживание
- Фонд для получения дивидендов
- NeoWorker - neoreel-1
DEX: Наиболее Активные Рынки
Этот раздел отображает BTS рынки внутри DEX и наиболее активные рынки.

Наиболее активная основная пара – это BTS, а топ три пары – CNY, USD и Bridge.BTC.
Смарткойны
Этот раздел анализирует текущую денежную массу и рыночную капитализацию смарткойнов Bitshares.

Прокси голосование
Этот раздел отслеживает изменения в прокси-голосовании.
Члены комитета
Этот раздел отслеживает утверждение членов комитета держателями долей.
Активные заверители
Этот раздел отслеживает топ-25 активных делегатов и изменения в поддержке
Топ 100 Распределения, включая биржи
Этот раздел отображает топ 100 из списка топ-холдеров и сравнивает балансы аккаунтов, а также определяет изменения во владении, которые могут дать интересные наводки и ранние предупреждения о готовящихся проектах.
Спасибо за просмотр :)
Оригинал поста: ЗДЕСЬ










Thank for sharing in information..
Great Post..
Какой ваш прогноз цены Bitshares на 2018 год? Лично мое мнение, что будет стоить 1 бакс уже к марту.