Хрущи

in #rulast year

Ну вот, первые майские жуки вылетели. Один даже напал на меня и вцепился в шею.
Обычно они позже появляются. Дней на 10-15
Весна была ранняя, довольно тёплая, дождей было мало - вот они и проснулись раньше времени.

IMG_20250428_163537.jpg
Снято неделю назад. Сливы и вишни уже почти отцвели, на очереди яблони вылазят. И каштаны начали цвести, где солнечная сторона

А ещё проснулись дачники. В Дзержинске запихивались в маршрутку просто остервенело, почти все ехали 1 остановку до ближайшего дачного посёлка (почти все оставшиеся после первой остановки ехали до второго дачного посёлка, 2 остановки), поместились не все (Я ехал из Минска, так что мне норм). Точно так же они запихивались и на обратном пути (что для субботы не свойственно). Почти все пожилые люди, некоторые - так совсем пожилые. Жалко их... Сука-жизнь такая, что на 6 соток и домик смогли наработать, а на транспортное средство - нет. И наверняка много у кого и прав-то нет... Как говорил Тальков, "Я до 1988-го года был обычным советским нищим" - ну вот это вот про них.
Вообще, автопарк мог бы пустить утром пару дополнительных автобусов. Но... но... Скорее всего, нет ни автобусов (а с чего вдруг они появятся, если плата за проезд и так небольшая, а пенсионеры ещё и по льготному тарифу, 50%, ездят. Государство заботится о пенсионерах.), ни водителей (Зарплата совсем небольшая)

Sort:  

Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.088
BTC 59993.95
ETH 1578.05
USDT 1.00
SBD 0.42