Длительный дамп у стима?

in #news7 years ago (edited)

Не все так однозначно в решении девов о снижении холда с 2 -х лет до 3-х месяцев ,репутация у монеты подорвана длительным падением капитализации в 20 раз,а самой монеты почти в 40(за полгода).То,что девы пытаются спасти положение очень хорошо ,значит эта ситуация их не устраивает,но прыгать из огня в полымя тоже не выход.Резкие изменения во первых надо обсуждать с пользователями и действовать с одобрения большинства(иначе какой консенсус у крипто-актива) ,а как я писал одномоментный переход холда с 2 лет на 3 месяца может обрушить курс по простой причине:на бирже (полгода назад было около 1 %монет)около 2% монет,через 3 месяца их может стать 50-60%,то есть предложение увеличится в 20-40 раз,объемы торгов у стима, по сравнению сопоставимых по капитализации монет,был в 5-7 раз ниже,это говорит о искусственно завышенной цене методом холда(2 года),соответственно резкий приток монет на биржу просто обрушит цену и надолго отпугнет оставшихся инвесторов от него.

Так же, само снижение инфляции не даст сильного отскока цены(только потому,что инвесторы пойдут за стимом из за снижения инфляции)придет небольшое количество фанатов и мелких игроков,крупные дождуться разворота тренда или очень позитивных новостей(например роста числа пользователей за неделю)и в этот момент на биржу польются новые стимы(хотя инфляция резко упала,но в экономике практически нереально перейти с гиперинфляции на нормальную)отсюда новое снижение цены и новый отток пользователей.Разорвать этот порочный круг крайне сложно (в один момент),и действовать надо крайне осторожно и терпеливо.Потому снижать холд желательно в течении длительного периода(в интересах всех держателей).

Здесь можно посмотреть, у кого сколько стима и кто выходит из SP https://steemdown.com/

Sort:  

Меня тоже немного удивила скоропалительность таких решений. Сначала нововведения были предложены для обсуждения. А спустя день уже заявлено, что изменения будут внедрены и достаточно скоро.
Как утверждают девы, новые меры приведут к снижению цены в краткосрочной перспективе. Но в долгосрочной перспективе цена будет расти из-за снижения инфляции.
Массового вывода стима на биржи я не предвижу. Цены обычно раздувают или опускают спекулянты. Обычным инвесторам, если они изначально готовы были ждать 2 года, логично дождаться разворота тренда, а не сливать по текущим ценам в 40 раз дешевле с колоссальными убытками. Но это по логике. В жизни, как известно, все более непредсказуемо.

А я наоборот рад, что нововведения принимаются так решительно. Идея этого давно витала в воздухе. Единственное, что меня тревожит, это примут ли данные инновации делегаты. Ведь с другим дельным предложением по поводу снижения количества полномощных голосов с 40 до 5 делегаты затормозили. А все дело в том, что это явно сократило бы заработки китов от кураторства по сравнению с обычными пользователями. Но, будем надеяться, что многомесячное падение цены сделало делегатов чуть более сговорчивыми.

Congratulations @cfif! You have received a personal award!

Happy Birthday - 1 Year
Click on the badge to view your own Board of Honor on SteemitBoard.

For more information about this award, click here

By upvoting this notification, you can help all Steemit users. Learn how here!

Coin Marketplace

STEEM 0.26
TRX 0.11
JST 0.032
BTC 64555.14
ETH 3086.03
USDT 1.00
SBD 3.85