21.06.2026
Всем привет!
Сегодня был самый длинный день в году. Я его, честно говоря, знатно профукала, но всё же успела поймать главное - закат этого особенного дня, когда Солнце достигло своей самой северной точки на небосводе и описало самый длинный дневной путь по небу.
Через несколько дней начинается обратный отсчёт и дни постепенно будут становиться короче. Сначала почти незаметно, а потом всё ощутимее.
Но есть и хорошая новость - впереди ещё целых два месяца лета, а это солнце, тепло, ягоды, зелень и длинные вечера, когда не хочется идти домой.
Кстати, в последние годы осень тоже стала солнечной и теплой, так что, если повезёт, то и сентябрь подарит нам продолжение летнего настроения.
Поэтому не грустим, а наслаждаемся моментом!
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.