You are viewing a single comment's thread from:
RE: Поэтический конкурс "БЕЛИБЕРДА" №141
боюсь мир всегда был кровожаден
и ели мясо мы всегда
и даже когда живем мы казалось бы роскошно
но странно дело к кореньям нас не тянет совсем
боюсь мир всегда был кровожаден
и ели мясо мы всегда
и даже когда живем мы казалось бы роскошно
но странно дело к кореньям нас не тянет совсем
Зачем же людям столько мяса надо?
Обжорство мне напоминает пьянство!
Есть травка, витамины, те же БАДы...
Пора признать бы вегетарианство!
в еде, в вине мы удовольствия лишь ищем
вкус жизни называется лишь
и силу к жизни
всего лишь
и увы
Не знаю в чём, но в чём-то вы правы...
О том, что ищут что-то там, увы...
Природных инстинктов силу тела
Не изменить внезапно сразу
Но в наших силах
Поправить культуру и традиции еды
На лишь потребуется возможно даже и столетья
Согласна! Будем учиться!)
Сама я лично избегаю мяса как могу
Это не вопрос жизни и смерти
И моих желаний
Но особо и замены хорошей нет
Белок для нашего тела - строительный материал.
Вот почему необходимые аминокислоты организм получает с мясом. Ещё по-моему, витамин В 12. Но уже изобрели необходимые бады - заменители)
Я тоже учусь заменять мясные котлеты - гречаными, морковными и луковыми!) Но иногда так хочется обычной школьной котлеты, хотя догадываюсь, что в ней хлеба больше мяса!))