You are viewing a single comment's thread from:

RE: আবোল-তাবোল জীবনের গল্প [ ত্যাগের মহিমা ]

in আমার বাংলা ব্লগ4 years ago

একটা কথা আমরা প্রায় শুনে থাকি, আর সেটা হলো ঘুমিয়ে থাকা ব্যক্তিকে জাগানোটা খুবই সহজ কিন্তু যিনি না ঘুমিয়ে ঘুমের ভান ধরে আছেন তাকে কিভাবে জাগাবেন

ভাই আজকে আপনার পোস্টটি পড়ে আমার খুবই ভালো লাগলো। এই পোষ্টের মাধ্যমে আমি অনেক কিছু শিক্ষা গ্রহণ করতে পারলাম। আসলে আমাদের সমাজ ব্যবস্থা এরকমই যারা ঘুমিয়ে থাকে তাদেরকে জাগানো যায়, কিন্তু যারা ঘুমের ভ্যান করে থাকে তাদেরকে শত চেষ্টা করে জাগানো যায় না। কারণ সে নিজের ইচ্ছাতেই জাগতে চাচ্ছে না। আসলে আমাদের সমাজে এরকম অনেক মানুষ আছে। আমরা শুধু ভোগ করতে চাই। কাউকে কিছু দিতে চায় না। আসলে ভোহের মাঝে সুখ নেই,ত্যাগের মধ্যে রয়েছে সুখ এবং শান্তি। তাই শান্তি এবং সুখে অর্জন করতে হলে ত্যাগ করা শিখতে হবে। তাহলে আমাদের সমাজ ব্যবস্থা হবে উন্নত এবং শান্তিময়। আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ এত সুন্দর ভাবে আমাদের মাঝে কথাগুলো তুলে ধরার জন্য।

Sort:  
 4 years ago 

আমরা বেশ উচ্চস্বরে সর্বদা বলে থাকি, সচেতন হতে হবে, সচেতন হওয়া প্রয়োজন কিন্তু কাদের সচেতন করবো, যারা জেগে ঘুমিয়ে আছেন তাদের? এটা কোনদিনও সম্ভব না।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.082
BTC 59951.46
ETH 1580.22
USDT 1.00
SBD 0.42