General Writing: খারাপ সময় আসা ভালো ! বাস্তব জীবনে কিছু সত্যের মুখোমুখি হওয়া যায় !

in আমার বাংলা ব্লগlast year

ABB 1 ফেব্রুয়ারি ২০২৫

বিসমিল্লাহি ওয়াস সালাতু ওয়াস সালামু আলাইকা ইয়া রাসুলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম।

1000232557.jpg
canva

আসসালামু আলাইকুম
সবাই কেমন আছেন? আশা করি আমার বাংলা ব্লগ পরিবারের সবাই ভাল আছেন। আমিও আল্লাহর অশেষ রহমতে ভালো সুস্থ আছি। আমার বাংলা ব্লগ পরিবারের সকলের সুস্বাস্থ্য কামনা করে নতুন ব্লগ শুরু করলাম। আমি প্রতি সপ্তাহে একটি করে রাইটিং পোস্ট লেখার চেষ্টা করি। আজ আমি খুবই সুন্দর একটি বিষয় নিয়ে পোস্ট লিখতেছি। আমি আশা করি আপনাদের সবার ভালো লাগবে।

প্রত্যেকটা মানুষের জীবনে যেমন ভালো সময় আসে, ঠিক তেমনি ভাবে খারাপ সময়ও আসে। ভালো খারাপ মিলিয়েই আমাদের এই জীবন। আর এই জীবনে সবাই চায় সত্যের মুখোমুখি হতে, আর অনেক ভালো থাকতে। একটা মানুষ তখন এই সত্যের মুখোমুখি হতে পারে, যখন তার জীবনে খারাপ সময়টা আসে। খারাপ সময় আসার ফলে আমরা সবকিছুই ভালোভাবে বুঝতে পারি এবং চিনতে পারি। আমরা আমাদের আশেপাশে এরকম তাকালে অনেক দেখতে পাবো, খারাপ সময় আসলে প্রিয় মানুষগুলো ও ছেড়ে চলে যায়।

আসলে এটা হচ্ছে স্বার্থের দুনিয়া। স্বার্থ ছাড়া এখন কেউই কোনো কিছু করে না। সবকিছুর পেছনে মানুষ এখন স্বার্থটাই খুঁজে থাকে। আমরা আমাদের আশেপাশে থাকা মানুষগুলোকে খারাপ সময় আসার পরেই চিনতে পারি, আসলে তারা বাস্তব অর্থে কি রকম। তারা কি সত্যি কারের আমাদের আপন মানুষ নাকি স্বার্থের জন্য আমাদের কাছে এসেছে। এরকম প্রত্যেকটা বিষয়ে হয়ে থাকে। বাস্তব জীবন এমন একটা সময় যেখানে মানুষের টিকে থাকাটা অনেক মুশকিল। সবাই চায় ভালোভাবে নিজের জীবনটাকে অতিবাহিত করতে।

এই বাস্তব জীবনে কেউই চায়না খারাপ মানুষের ফাঁদে পড়তে। কিন্তু দিন শেষে আমরা দেখতে পাই আমাদের প্রিয় মানুষগুলো আমাদেরকে সব থেকে বড় ধোঁকাটা দিয়েছে। যখন আমাদের ভালো সময় থাকে, তখন প্রিয় মানুষের অভাব হয় না। অন্যদিকে যখন খারাপ সময় আসে তখন একটা মানুষকেও পাওয়া যায় না। যারা সত্যিকার অর্থে আমাদের আপন শুধুমাত্র তাদেরকেই আমরা আমাদের কাছে পেয়ে থাকি। সবাই শুধুমাত্র নিজেদের স্বার্থ হাসিল করার জন্য আসে। আসলে এখন তো স্বার্থ ছাড়া কোনো সম্পর্কও হয় না। তারা বিশ্বাসের নামে প্রতারণা টাই করে থাকে সব থেকে বেশি।

প্রতিটা মানুষের জীবনেই খারাপ সময় আসা দরকার। বিশেষ করে বাস্তব জীবনের সত্যের মুখোমুখি হওয়ার জন্য অবশ্যই খারাপ সময় আসা দরকার। আসলে ভালো খারাপ মিলিয়েই তো আমাদের এই জীবন। কারো জীবনে কখনো ভালো সময় থেকে যায় না, আবার খারাপ সময়ও থেকে যায় না। সময়ের সাথে সাথে সবকিছুই বদলাতে থাকে। ঠিক তেমনি ভালো খারাপ সময় গুলো ও বদলে যায়। আমাদের যখন খারাপ সময় আসে, তখন আমরা আসল সত্যটা আমাদের চোখের সামনে দেখতে পাই। যেটা আমরা বিশ্বাস করতেও পারি না, আর বিশ্বাস করতে অনেক কষ্ট হয়।

খারাপ সময় আসলে ধৈর্য হারালে চলবে না। খারাপ সময় জীবনে যেহেতু আসে ভালো সময় অবশ্যই আসবে। তাই জন্য ধৈর্য ধরে আমাদেরকে এগিয়ে যেতে হবে। আর এই ধৈর্যের ফলে আমরা অবশ্যই ভালো কিছু অর্জন করতে পারব। তাই জন্য ভালো সময় আসার জন্য আমরা যেরকম আল্লাহর কাছে দোয়া করি, তেমনই ভাবে খারাপ সময়ের জন্যও দোয়া করা দরকার। খারাপ সময় আসলে অসন্তুষ্ট না হয়ে সন্তুষ্ট হওয়া দরকার। আজ আমি চেষ্টা করলাম এই টপিক নিয়ে সুন্দর করে পোস্টটা লেখার জন্য। পরবর্তীতে হাজির হবো অন্য কোনো টপিক নিয়ে লিখে।

নিজেকে নিয়ে কিছু কথা

আমার নাম নুরুল আলম রকি। আমার steemit I'd narocky71। আমি বাংলাদেশী নাগরিক । বাংলাদেশে বসবাস করি। তার সাথে সাথে আমি বিশ্বনাগরিক। আমি বাংলা ভাষায় কথা বলি। বাংলা ভাষায় মনের ভাব প্রকাশ করি। আমি বাংলা ভাষাকে ভালবাসি। আমি ফটোগ্রাফি করতে ও ছবি আঁকতে ভালোবাসি। বিশেষ করে জল রং দিয়ে পেইন্টিং করতে পছন্দ করি। এছাড়াও আমি ভ্রমণ করতে পছন্দ করি। যখনই আমার সময় এবং হাতে টাকা থাকে তখন ভ্রমণ করতে বেরিয়ে পড়ি। বিশেষ করে আমি ম্যাক্রো ফটোগ্রাফি করতে পছন্দ করি। আমি অনেক বছর আগ থেকে ফটোগ্রাফি করে থাকি। কিন্তু বিশেষ করে ম্যাক্রো ফটোগ্রাফি বেশি করা হয়। বর্তমানে তার সাথে আর্ট করতে অনেক ভালোবাসি। বর্তমানে আমি বেশি সময় কাটাই আর্ট শিখতে। বর্তমানে আমার স্বপ্ন, আমি একজন ভালো ফটোগ্রাফার, ও একজন ভালো আর্টিস্ট হব। ( ফি আমানিল্লাহ)

1000037908.jpg


3W72119s5BjVs3Hye1oHX44R9EcpQD5C9xXzj68nJaq3CeF5StuMqDPqgYjRhUxqFbXTvH2r2mDgNbWweA4YGBo825oLh4oqEqeynn5EZL11LdCrppngkM (1).gif


VOTE @bangla.witness as witness

witness_vote.png

OR

SET @rme as your proxy


witness_proxy_vote.png

0-Puss-na-rocky.jpg

Drawing_11.png

আমার ব্লগটি ভিজিট করার জন্য আপনার প্রতি কৃতজ্ঞ,
💖ধন্যবাদ💖

Sort:  

Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.

 last year 

বুঝলাম না কেমনে ভালো হলো খারাপ সময়। আমার তো খারাপ সময় যেতে যেতে আমি শেষ। ভালো সময় তো আসার খবর নাই। যাই হোক আমিও জানি যে খারাপ সময় আসলে আমাদের আশেপাশের মানুষগুলো কে ভালো করে চেনা যায়। বেশ দারুন একটি বিষয় নিয়ে আপনি লিখলেন আজ। ধন্যবাদ ভাইয়া।

 last year 

আসলে আমরা আমাদের আশে পাশে তাকালে এরকম অনেক কিছুই দেখতে পাই। আমাদের সাথেও হয় আবার অন্যদের সাথেও হয়।

 last year 

1000232560.jpg

1000232562.jpg

 last year 

তোমার মত আমিও এটাই মনে করি, মাঝেমধ্যে খারাপ সময় জীবনে আসে অনেক ভালো। এর ফলে আমরা অনেক বড় সত্যের মুখোমুখি হতে পারি। বিশেষ করে আমাদের আশেপাশের মানুষগুলোকে অনেক ভালোভাবে চিনতে পারি। খুব সুন্দর একটা টপিক নিয়ে আজকের পোস্টটা তুমি লিখেছ। বাস্তবতাকে অনেক সুন্দর করে তুলে ধরেছ। দেখে অনেক বেশি ভালো লাগলো।

 last year 

হ্যাঁ এটা আমিও মনে করি। এটার মাধ্যমে আমরা আমাদের আশেপাশে থাকা মানুষগুলোকে চিনতে পারি।

 last year 

ঠিক বলেছেন ভাই প্রতিটা মানুষের জীবনে যেমন ভালো সময় আসে ঠিক তেমনি প্রতিটা মানুষের জীবনে খারাপ সময় আসে একজন মানুষের জীবনে যখন খারাপ সময় আসে তখন সে প্রকৃত কাছের মানুষ গুলোকে চিনতে পারে। চমৎকার কিছু কথা লিখেছেন বেশ ভালো লাগলো।

 last year 

হ্যাঁ প্রকৃত কাছের মানুষগুলোকে আমরা তখনই চিনতে পারি।

 last year 

হ্যাঁ ভাইয়া প্রত্যেক মানুষের জীবনে খারাপ সময় আসা দরকার। কারণ খারাপ সময় আসলে ভালো-মন্দ মানুষ চেনা যায়। আর খারাপ সময় আসলে অনেক সময় দেখা যায় আপন মানুষগুলো দূরে চলে যায়। তবে এটি ঠিক বলেছেন খারাপ সময় আসলে ধৈর্য ধরে থাকতে হবে এবং মোকাবেলা করতে হবে। ধৈর্য হারা হলে হবে না। যাই হোক খুব গুরুত্বপূর্ণ একটি পোস্ট করার জন্য ধন্যবাদ আপনাকে।

 last year 

আসলে আমাদের আশেপাশে এরকম বেশ কিছু মানুষ রয়েছে যারা মুখোশ করে থাকে। আর তাদেরকে চিনতে বেশি সুবিধা হয় খারাপ সময় আসলে।

 last year 

দারুণ লিখেছেন ভাই। একেবারে সত্য কিছু কথা তুলে ধরেছেন। জীবনের এই খারাপ সময় টাকে ধন্যবাদ। এতো দ্রুত জীবনের অনেক বড় একটা অর্থ বুঝিয়ে দিয়েছে। সত্যি বলতে খারাপ সময় আমাদের প্রকৃত বন্ধু। মানুষ চিনিয়ে দিয়ে গেল। জীবনের লক্ষ্য টাও নির্ধারণ করিয়ে দিয়ে গেল।

 last year 

সত্য কথাগুলো তুলে ধরতে পেরে অনেক ভালো লেগেছে এই পোস্টের মধ্যে। ধন্যবাদ ভাই এই পোস্ট পড়ে সুন্দর একটা মন্তব্য করার জন্য।

 last year 

একদম ঠিক খারাপ সময় না আসলে বোঝা যায় না আসলে কে আপন কে পর। খারাপ সময় আমাদেরকে চিনিয়ে দেয় আসলে কার কাজের পেছনে কতটুকু উদ্দেশ্য বা স্বার্থ ছিল।তখন শুধু বুঝতে পারা যায় যে আসলে নিঃস্বার্থে যা কিছু করেছি সব অযার্থ।যাইহোক বাস্তবিক বিষয় শেয়ার করার জন্য ধন্যবাদ।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.097
BTC 64655.96
ETH 1868.96
USDT 1.00
SBD 0.38