আমার লেখা এক গুচ্ছ অনু কবিতা।।
আমার প্রাণ প্রিয় বন্ধুরা, কেমন আছেন আপনারা সবাই। আশা এবং বিশ্বাস করি আপনারা সবাই আল্লাহর অশেষ রহমতে ভালো এবং সুস্থ আছেন। আলহামদুলিল্লাহ আমিও আপনাদের দোয়ায় এবং আল্লাহর অশেষ রহমতে ভালো ও সুস্থ আছি ।আমি @mahfuzur888, বাংলাদেশের রাজশাহী বিভাগ থেকে আপনাদের সাথে আছি ।
আমার বাংলা ব্লগের প্রিয় বন্ধুরা, আজকে আবারো আপনাদের মাঝে আমার লেখা কিছু অনু কবিতা নিয়ে হাজির হলাম। বেশ কয়দিন পর একটি লম্বা ছুটিতে বাড়িতে যাচ্ছি পরিবারের সাথে সময়টা কাটাতে। আর বাসের ভিতরে যাওয়ার সময় মনের কল্পনা থেকে এই অনু কবিতা গুলো লেখা । আসলে অনু কবিতা লিখতে এখন আমার ভালই লাগে। যখন সময় পাই তখনই মনের অনুভূতিগুলো যেন ছন্দে আকারে এই অনু কবিতার মাধ্যমে প্রকাশ করার চেষ্টা করি। যা আমি আমার বাংলা ব্লগের মাধ্যমে অনুপ্রেরণা পেয়েছি। যার কারণে আজকে কিছু অনু কবিতা লিখে পোস্ট করলাম। মনের অনুভূতি থেকে $puss কয়েন নিয়ে দুটি কবিতা লিখেছি, আর ব্যস্তময় এই শহর ছেড়ে পূজার ছুটিতে বাড়ি যাচ্ছি,সেই অনুভূতি নিয়ে দুটি অনুভূতি লিখেছি। যা আপনাদের মাঝে এখন শেয়ার করলাম।
ভালোবাসার $puss কয়েন হয়ে,
এসেছ তুমি আমাদের মাঝে।
তাইতো তোমায় বরণ করে নিয়েছি,
আমাদের এই হৃদয় মাঝে।
রাখবো তোমাকে হৃদয় মাঝে,
ভালোবাসা আদর দিয়ে,
তোমার সাথে যাবো মোরা স্বপ্নের বাড়িতে।
মনের মাঝে নতুন করে,
স্বপ্ন জেগেছে।
পূরণ করবো স্বপ্নগুলো $puss কয়েনের সাথে।
তাই তো মোরা হাসিমুখে,
কিনতে থাকি $puss।
আনন্দের সাথে স্বপ্নগুলো,
পূরণ করবো আমি,
ভালোবেসে $puss কয়েনকে,
তাই তো আমি কিনেছি।
পরিবার ছেড়ে খুব কষ্ট করে,
থাকতে হয় এই শহর মাঝে।
থাকতে মন চায় না আমার,
যেতে চাই শুধু গ্রাম বাংলার মাঝে।
পরিবারের সাথে হাসিমুখে,
কাটাবো আমি দীর্ঘ ছুটি,
তাই তো মনের মাঝে আজ,
রঙিনভাবে জেগেছে স্বপ্নগুলি।
ভালোবাসার মানুষ ছেড়ে,
এসেছি আমি এই স্বপ্নের শহরে।
স্বপ্নগুলো পূরণ করতে,
কষ্ট করি আমি কঠোরভাবে।
কষ্টগুলো আপন করে,
নিয়েছি তাই নিজের করে।
আমার পরিচয়
আমার নাম মোঃমাহফুজুর রহমান।আমি বাংলাদেশের রাজশাহী বিভাগে সিরাজগঞ্জ জেলায় বসবাস করি। আমি বাংলাদেশের একজন সুনাগরিক। সর্বদাই নিজেকে দেশের মঙ্গল কামনায় ব্যস্ত রাখি। আমার জন্মভূমিকে আমি মায়ের মতো ভালোবাসি।আমি ভ্রমণ করতে খুবি ভালোবাসি।তাছাড়া ফটোগ্রাফি করতে আমার ভালো লাগে,আর রান্না করা আমার নেশা, এবং সৃজনশীলতার মাধ্যমে নতুন কিছু তৈরি করতে আমার খুবই ভালো লাগে। তাই আমি আমার সৃজনশীলতা ও দক্ষতা কাজে লাগিয়ে আমার বাংলা ব্লগের মাধ্যমে ফুটিয়ে তুলতে চাই। এই ছিল আমার সংক্ষিপ্ত পরিচয়,ধন্যবাদ সবাইকে।🌹💖🌹।

https://x.com/mahfuzur888/status/1844787401383653453?t=UHGBXmp69FLgiWGqpCQGQZoL5C6MiUDfvJ_Q59MuwRI&s=19
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
ভাইয়া $puss কয়েন নিয়ে আপনার মনের অনুভূতি একগুচ্ছ অনু কবিতার মাধ্যমে খুব সুন্দর ভাবে তুলে ধরেছেন। আপনার কবিতাগুলো পড়ে অনেক ভালো লেগেছে।প্রতিটা কবিতা খুব সুন্দর ভাবে ছন্দের সাথে ছন্দ মিলিয়ে লিখেছেন। আমার কাছে আপনার এই কবিতা অনেক ভালো লেগেছে। ধন্যবাদ ভাইয়া এত সুন্দর অনু কবিতা শেয়ার করার জন্য।
পুস কয়েন নিয়ে বেশ কয়েকটি অনু কবিতা লিখেছেন। আপনার লেখা প্রতিটি অনুকবিতা পড়ে বেশ ভালো লাগলো আমার। বিশেষ করে আপনার লেখা কবিতার লাইন গুলো অসাধারন হয়েছিল। প্রতিটি লাইন সাজিয়ে গুছিয়ে লেখার চেষ্টা করেছেন।পুস কয়েন আমাদের কে সব সময় হাসিখুশি রাখুক, এমন টাই প্রত্যাশা করছি।
আসলে অনু কবিতার মাধ্যমে নিজের ছোট ছোট মনের অনুভূতি প্রকাশ করা যায়। আজকে আপনি খুব সুন্দর সুন্দর কিছু অনু কবিতা লিখেছেন। তবে আপনার এক একটা অনু কবিতা পড়ে আমার কাছে অন্যরকম ভালো লাগলো। অনু কবিতার মাধ্যমে নিজের সুন্দর অনুভূতি প্রকাশ করা যায়। সুন্দর সুন্দর অনু কবিতা লিখে শেয়ার করার জন্য ধন্যবাদ আপনাকে।
পুস কয়েন নিয়ে বেশ দারুন কিছু কবিতা লিখেছেন আপনার কবিতাগুলো পড়ে মুগ্ধ হয়ে গেলাম।প্রত্যেকটি কবিতা খুব সুন্দর ভাবে ছন্দ মিলিয়ে লিখেছেন। অনেক ধন্যবাদ ভাই অসাধারণ কিছু অনু কবিতা আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য।