কবিতা :-প্রিয় মানুষের ভালোবাসা।

in আমার বাংলা ব্লগlast year

IMG-20230607-WA0008.jpg

ক্যানভা দিয়ে তৈরি,

হ্যালো বন্ধুরা,

সবাই কেমন আছেন। আশা করি আল্লাহর রহমতে সবাই অনেক ভাল আছেন। আমিও আলহামদুলিল্লাহ আল্লাহর রহমতে খুবই ভাল আছি। আজ আমি আপনাদের মাঝে আমার নিজের লেখা একটি কবিতা শেয়ার করব। এর আগে আমি কখনো কবিতা লেখার চেষ্টা করিনি। আমার বাংলা ব্লক কমিউনিটিতে কাজ করার পর থেকে এখন প্রতিনিয়ত কবিতা লেখার চেষ্টা করি। আমি আশা করি আস্তে আস্তে খুব সুন্দর সুন্দর কবিতা আপনাদের মাঝে লেখার চেষ্টা করি।

আসলে প্রত্যেক মানুষ চাই প্রিয় মানুষকে নিয়ে সুখে থাকতে। আমার প্রিয় মানুষ যখন পাশে থাকে সবকিছু কিন্তু শুনতে থাকে। আমার প্রিয় মানুষকে পাওয়ার জন্য সবাই চেষ্টা করে। আর সবার মনের মধ্যে প্রিয় মানুষ থাকে। হয়তো গভীরতা কমবেশি একই থাকে প্রিয় মানুষকে নিয়ে। সত্যি বলতে প্রিয় মানুষকে স্মরণ করে কবিতাটি লিখেছি। কারণ প্রিয় মানুষের স্মৃতিগুলো মানুষকে এমনিতে নাড়ে। আর প্রিয় মানুষ আমাদের মনেপ্রাণে বিশ্বাসে মৃত্যুর আগ পর্যন্ত থাকে। তবে সুন্দর অনুভূতি দিয়ে যখন ভালোবাসা হয় তখন মনেরও মিল থাকে। আর বর্তমান সময়ে প্রিয় মানুষগুলো বেশী দুঃখরে ভালোবাসার মানুষকে। তবে আমার লেখা কবিতাটি পড়ে আপনাদের আশা করি ভালো লাগবে। ভালো লাগলো অবশ্যই কমেন্ট করে জানাবেন।

কবিতার নাম :: প্রিয় মানুষের ভালোবাসা।

ভালোবাসা এমন দুটো
মানুষ সুন্দর অনুভূতি।
ভালোবাসা এমন একজনের
উপর একজন আস্তা ও বিশ্বাস ।
ভালোবাসার শব্দ ছোট ছোট
কিন্তু গভীরতা অনেক ।

ভালোবাসা এমন শুধু মন চায়
প্রিয় মানুষকে ভালবাসতে।
ভালোবাসা এমন মন চায়
প্রিয় মানুষকে সব সময় পাশে রাখতে।
ভালোবাসা রং অনেক
যদি মনের মিল থাকে।

ভালোবাসা আছে বিদায়
পৃথিবী এত সুন্দর।
ভালোবাসার উপর থাকে বিশ্বাস
যদি থাকে ভালোবাসার আস্থা।
কারণ ভালোবাসা যদি সঠিক হয়
ভালোবাসা পায় সম্মান।

আমি বলি প্রিয় প্রিয়
তুমি আমার মনের রাজ্যে।
প্রিয় মানুষ আছে বিদায়
আমার পৃথিবী এত উজ্জ্বল ।
আর প্রিয় মানুষ পাশে থাকলে
সব কষ্টই দূর হয়ে যায় ।

আমি ভালোবাসি প্রিয় কে
প্রিয় যদি থাকে সারা জীবন আমার পাশে।
আর প্রিয় মানুষ যদি করে ছলনা
তাহলে জীবন হয় ধ্বংস।
তাই বলি ভালোবাসা রাখ বিশ্বাস পাবে
জীবনের সব সফলতা।

আমার পরিচয়

IMG_20221006_094439.jpg

আমার নাম মোঃ জামাল উদ্দিন। আর আমার ইউজার নাম @jamal7। আমি বাংলাদেশে বসবাস করি। প্রথমত বাঙালি হিসেবে আমি নিজেকে অনেক গর্বিত মনে করি। কারণ বাংলা ভাষা আমাদের মাতৃভাষা। তার সাথে ফটোগ্রাফি করা আমার অনেক শখ। আমি যে কোন কিছুর সুন্দরভাবে ফটোগ্রাফি করার চেষ্টা করি। তার সাথে ভ্রমণ করতেও ভীষণ ভালো লাগে। বিশেষ করে নতুন নতুন জায়গা ভ্রমণ করতে ভীষণ ভালো লাগে। তার সাথে লেখালেখি করতে ও ভীষণ ভালো লাগে। যে কোন বিষয় নিয়ে কিংবা যে কোন গল্প লিখতে আমার কাছে অনেক ভালো লাগে। আর সব সময় নতুন কিছু করার চেষ্টা। নতুন ধরনের কিছু দেখলে করার চেষ্টা করি।
35FHZ8gBpndbrF88KC8i6DmfoqNdVfSnhzJshZCJksDJs27YpCCUjp1oaP6ko3mLJbQtLE76ZKc5r3aFXKh8EK2Xg2XbxHP97436Dksrat...K3RRDcGvdyC6bx3TE39Zctd2ho1pJ1hm9nj6RC6gfhhSEVDEf6zHmiqsgBwDTEDG8onxfxrWKe5ZMmiwAvtnX6XvsCqykCT5aFqMFBq2wcdKNs74j1RgTuza3g.png

A5tMjLhTTnj4UJ3Q17DFR9PmiB5HnomwsPZ1BrfGqKbjde9gvbjDSDFUe2t87sHycAo9yh4cXNBQ2uKuZLC2jPzA8Qx5HRSqkJDxCm2F1P...XMCuWWrUK8WEzc1spvbtGymKcxp9cSaiY7YD7nmGv2yy3TJjQK1R5Bx6mMsJqHLdPZ4gBXB1M3ZGWR3ESWZxh8hd9tvb68pfdL8xHrioiqDnHuRUqd8FYt5aog.png

ধন্যবাদ সবাইকে

Sort:  

Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.

 last year 

Screenshot_2025-04-01-16-55-50-161_com.twitter.android.jpg

 last year 

Screenshot_20250401_170723_com.android.chrome.jpg

কবিতা হচ্ছে মনে ভাব প্রকাশের একমাত্র মাধ্যম মনে করি। আপনার কবিতার কথাগুলো সহজ এবং সাবলীল ভাষায় মনকে শান্ত করে দেওয়ার মতো। ভালোবাসার মানুষ কে নিয়ে অনুভূতিগুলো দারুণ। এরকম আরও সুন্দর সুন্দর কবিতা পড়ার অপেক্ষায় রইলাম।

 last year 

আমার কবিতা নিয়ে সুন্দর মন্তব্য করাই ধন্যবাদ আপনাকে।

 last year 

Screenshot_2025-04-01-22-57-32-751_com.twitter.android.jpg

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.089
BTC 59525.90
ETH 1570.17
USDT 1.00
SBD 0.42