নাটক রিভিউ : বউ শাশুড়ি বয়রা।
🌿আমি মোঃ আশিকুর রহমান। আমি বাংলাদেশ 🇧🇩 থেকে বলছি। আমার স্টিমিট আইডির নাম @ayaan001।
কেমন আছেন সবাই? আশা করি সবাই ভাল আছেন। আমিও আল্লাহর রহমতে অনেক ভালো আছি।
হ্যালো আমার বাংলা ব্লগ বাসি.........
আজকে আমি আপনাদের মাঝে একটি নাটক রিভিউ নিয়ে এসেছি। আজকে আমি বউ শাশুড়ী বয়রা এই নাটকটি নিয়ে কথা বলবো। আমি বেশির ভাগ ঈগল টিমের নাটক দেখে থাকি। তবে আজকে আমি ভিন্ন একটি নাটক নিয়ে কথা বলবো। নাটকের ভালো লাগে তাই মনে করলাম ওটাতে দেখাই যায় হয়তো ভালো হতেও পারে। নাটকটি দেখে খুবই ভালো লাগলো তাই আপনাদের মাঝে শেয়ার করলাম আশা করি আপনাদের কাছে অনেক ভালো লাগবে।
| পোস্টের ধরন | নাটক রিভিউ |
|---|---|
| নাটকের নাম | বউ শাশুড়ী বয়রা |
| পরিচালক | আদি বাসি মিজান |
| অভিনয়ে | তন্ময় সোহেল, মানষি প্রকৃতি অনেকেই। |
| দৈর্ঘ | ৪১ মিনিট ৫০ সেকেন্ড |
| মুক্তির সময় | ২১ অক্টোবর ২০২৪ খ্রিঃ |
নাটকের শুরুতে একজন মহিলাকে দেখা যায় পথ দিয়ে আসতে। এমন সময় সেই পথ দিয়ে আসছে একজন ঘটক। সেই মহিলার সাথে ঘটকের সাথে দেখা হয় তাদের মাঝে অনেক কথা হয়। কিন্তু অপরিচিত মহিলা কানে কম শোনে। ঘটকের কথা উল্টো পাল্টা শুনে ঘটককে মার ধর করে। পড়ে জানা যায় সে হলো এই গ্রামের সুমনের শাশুড়ী।
এরপর সেই সুমনকে দেখা যায় তার বউকে বলতে যে বাজারে গিয়ে কি কি আনবো। কিন্তু তার বউ কানে কম শোনে। সে যা হলে তার বউ তার কথা উল্টো শোনে। তার বউ বলে আমার সব কিছু আছে চুরি, লিপস্টিক সব কিছু আছে আমার কিছুই লাগবে না। কিন্তু তার জামাই বলে হাট বাজার কি কি করতে হবে।
পরে ঘটক যখন বাড়ি যায় গালে হাত দিয়ে তখন তার বউ তাকে বলে তোমার গালে কি হয়েছে? কেউ কি চট মেরেছে? সে বকে কেউ মারে নাই আমি নিজেই নিজের গালে চট মেরেছি। আমাকে মারার কারও ক্ষমতা আছে?
সুমনের সাথে তার শাশুড়ির বেশ কিছুক্ষন কথা হয়। তার শাশুড়ি বলে বাবা আমার একটা অবদার আছে, সুমন বলে কি অবদার বলেন। তার শাশুড়ি বললো আমি যাওয়ার আগে আমার মেয়েকে নিয়ে যাবো। সুমন বলে আমি আপনার মেয়েকে সুন্দর করে আপনার কাছে দিয়ে দেবো। আর তার শাশুড়ি শুনেছে তাকে বিয়ে দেবো। এই কথা তার মেয়েকে বলে আর বলে তোর জামাইয়ের মতো জামাই আর হয় না। তোর জামাই আমাকে আবার বিয়ে দিতে চেয়েছে।
সুমনের শাশুড়ির সাথে আবার সেই ঘটকের সাথে কথা হয় সে বলে আমার জন্য একটি ছেলে দেখতে। সে বলে ছেলে দেখে কি হবে সে বলে আমার জামাই আমাকে বিয়ে দেবে। এই কথা শুনে ঘটক অনকে অবাক হয়ে যায়।
এরপর সুমনের সাথে আবার সেই ঘটকের দেখা হয়। ঘটক তার শাশুড়ির সম্পর্কে সব কথা খুলে বলে। ঘটককে সুমন একটি চড় মারে। সুমন বলে আর একবার এ কথা বললে আমি এবার মেরেই ফেলবো।
এরপর বউ শাশুড়ির সাথে সুমনের অনেক কথা হয়। কিন্তু সুমন খুব বিরক্ত অনুভব করে কারণ তার বউ শাশুড়ি দুজনে বয়রা সে যে কথাগুলো বলে সেই কথা না শুনে উল্টা পালটা শুনে নানা রকম সমস্যা সৃষ্টি করে। এরপর সুমনের বউকে বলে আমার বেগুন খেতে ইচ্ছা করেছে তুমি পারুলের বাড়ি দিয়ে বেগুন আনতে।
কিন্তু তার বউ বয়রা হওয়ার কারণে সে আগুন হাতে করে নিয়ে যায় তার বাড়িতে আগুন লাগানোর জন্য। এরপর সুমনের শাশুড়ি ও আগুন হতে চলে যায় তার মেয়ের কাছে। নায়িকার মা তাকে বলে আমার জামাই এতক্ষন ধরে বসে তুই এখন আকাশ আগুন লাগাস নাই কেনো। এ কথা শুনে নায়িকা বলে আর একটা মিনিট আমি অপেক্ষা কর আমি এখন আগুন লাগিয়ে দেব। যেহেতু মা মেয়ে দুইজনে বয়রা তাই তাদেকে কেউ কিছু বুঝাতে পারছিলো না। এরপর সুমন সেখানে উপস্থিত হয় এবং তাদেরকে দেখে অবাক হয়ে যায় সে বলে আমি কি করতে বললাম আর তোমরা কি করছো। সে বলে আমি বলেছি আমার বেগুন খেতে এসেছে তুমি বেগুন নিয়ে আসো আর তোমরা এখানে এসেছ তার বাড়িতে আগুন লাগাতে। এভাবে চলে থাকলে আমি তো পাগল হয়ে যাব দেখছি।
এরপর সুমনের বউকে বলে আমি বাজারের দিকে যাচ্ছি তুমি এই ফাঁকে রান্না করে নিও। তার বউ বলে আচ্ছা ঠিক আছে আমি সব করে নিবো। এরপর বউ শাশুড়ি মিলে যুক্তি করে। যখন সুমন বাড়ি যাওয়ার জন্য বের হবে তখন বউ আর শাশুড়ি নিয়ে তাকে রশি সিয়ে বেঁধে ফেলে। তখন সুমন বলে আমি কি আমাকে বেঁধে রাখার কথা বলেছে আমি বলেছি রান্না করে রাখতে। যেহেতু আমাকে বেঁধে ফেলেছে আমাকে মারো মেরে পুলিশ হাতে তুলে দাও। এই কথা তার শাশুড়ি শুনে বলে কেন বিয়ে করবে কেন ক্ষমতাবান জন্য। এরপর নাকে মারা শুরু করে।
এরপর নাটকটি শেষ হয়ে যায়.............
| পোস্টের বিষয় | নাটক |
|---|---|
| পোস্টকারী | মোহাঃ আশিকুর রহমান |
| ডিভাইস | গ্যালাক্সি এ ১৫ |
| লোকেশন | পাবনা |
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
অনেক সুন্দর একটি নাটক রিভিউ করে আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন আপনি। খুব ভালো লাগলো আপনার চমৎকার এই নাটক রিভিউ করতে দেখে। অসাধারণ ছিল আপনার নাটক রিভিউটা। এত সুন্দর একটি নাটক রিভিউ করে দেখিও করে দেখানোর জন্য ধন্যবাদ।
আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ ভাই আপনার মূল্যবান অভিমত ব্যক্ত করার জন্য ।
বউ শাশুড়ি বয়রা নাটকটি দেখা হয়নি তবে দুই বউ বয়রা নাটকটি দেখেছি। আজকে আপনার পোষ্টের মাধ্যমে এই নাটকের রিভিউ পড়ে ভীষণ ভালো লাগলো। সময় পেলে অবশ্যই নাটকটি দেখার চেষ্টা করব। এত সুন্দর একটি নাটক রিভিউ করার জন্য ধন্যবাদ ভাইয়া।
নাটকটি অনেক হাসির নাটক দেখলে অনেক মজা পাবেন। ধন্যবাদ আপু আপনার সুন্দর অভিমত শেয়ার করার জন্য।
কানে না শুনলে তো দারুন সমস্যা। তাই তো তারা কথাগুলো ভালোভাবে বুঝতে পারে না। এই নাটকটি দেখছি অনেক হাস্যকর। সময় পেলে নাটকটি দেখব ভাই। চমৎকারভাবে রিভিউ শেয়ার করার জন্য ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
জ্বি ভাই নাটকটি বেশ হাস্যকর। নায়ক যা বলে বউ আর শাশুড়ী তার উল্টো শোনে। অনেক অনেক ধন্যবাদ ভাই সুন্দর মতামত শেয়ার করার জন্য।
বাংলাদেশ বর্তমান অনেক সুন্দর সুন্দর নাটক লক্ষ্য করা যায়। এ জাতীয় নাটকগুলো আমার কাছে খুবই ভালো লাগে। চিকন একটা বিষয়কে কেন্দ্র করে সুন্দর অভিনয়। ওকে যেমন বিনোদন পাওয়া যায় তেমনি মন ভালো থাকে। খুব সুন্দর একটা নাটক রিভিউ করেছেন আপনি।
আমাদের দেশের নাটক গুলা অনেক ভালো। একটি পর্বের মাঝেই অনেক আনন্দ ও মজা পাওয়া যায়। ধন্যবাদ আপু ভালো থাকবেন।
নাটকটা কিছুদিন আগেই দেখেছিলাম। বেশ মজার একটা নাটক। মাঝেমধ্যে হাসির নাটক গুলো দেখতে ভালোই লাগে। আপনি খুব সুন্দর ভাবে নাটকটার রিভিউ দিয়েছেন। ভালো লাগলো আপনার আজকের পোস্ট দেখে। ধন্যবাদ আপনাকে এত সুন্দরভাবে পুরো নাটকের গল্পটা আমাদের মাঝে উপস্থাপন করার জন্য।
জ্বি আপু নাটকটি অনেক মজার ও হাস্যকর। আমি তো নাটকটি দেখে অনেক হেসেছি। আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ আপু।
ভাইয়া আপনি খুব সুন্দর একটি নাটক রিভিউ দিয়েছেন। এই নাটক অল্প একটু দেখেছিলাম। এই ধরনের নাটক দেখতে খুব ভালো লাগে। আপনার রিভিউ পড়ে সম্পূর্ণ নাটক যেনো দেখা হয়ে গিয়েছে। আপনি খুব সুন্দর ভাবে সম্পূর্ণ নাটকের রিভিউ তুলে ধরেছেন। ধন্যবাদ ভাইয়া এত সুন্দর নাটক রিভিউ দেওয়ার জন্য।
নাটকটি দেখে অনেক মজা পেয়েছিলাম আপু। বিশেষ করে শাশুড়ির অভিনয় আমার কাছে দারুন লেগেছে। শুকরিয়া আপু যথাযথ মতামত শেয়ার করার জন্য।
খুব সুন্দর একটি নাটকের রিভিউ শেয়ার করেছেন আপনি৷ আপনার কাছ থেকে এত অসাধারণ একটি নাটক এর রিভিউ পড়ে খুবই ভালো লাগছে৷ যেভাবে আপনি আজকের সুন্দর নাটক এর রিভিউ এখানে শেয়ার করেছেন তা বেশ অসাধারণ হয়েছে। ধন্যবাদ এত সুন্দর একটি নাটক এর রিভিউ আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য৷
নাটকটি দেখে আমি অনেক মজা পেয়েছি যদিও আমি এ ধরনের নাটকগুলোতে এমন একটা দেখি না। অসংখ্য ধন্যবাদ এত সুন্দর মতামত আমার পোস্টে শেয়ার করার জন্য ভালো থাকবেন।
বেশ সুন্দর একটি নাটক এটি।