You are viewing a single comment's thread from:

RE: চোখ বন্ধ করে অন্যের সমালোচনা না করে একবার কারণ খুঁজে দেখেন।

in Incredible India3 years ago

আজকে আপনার পোস্ট পরিদর্শন করছিলাম আর বাস্তবতাকে খুব কাছ থেকে উপভোগ করছিলাম। বাস্তবতা অনেক কঠিন আমরা যতই সেটাকে সাদরে গ্রহণ করি না কেন? সেটা আসলে ও এতটা সহজ নয়! বারবার নিজেকে মানিয়ে নেয়ার চেষ্টা করি এই তো সবকিছু ঠিক হয়ে যাবে! কিন্তু আসলেও কি সব ঠিক হয়।

পরিস্থিতি বড়ই খারাপ একটা জিনিস! কখন কি ঘটবে একমাত্র সৃষ্টিকর্তা ছাড়া কেউ বলতে পারে না! আসলে জীবনের মানেটা কোথায় গিয়ে শেষ হবে কখন শেষ হবে! সেটা আমরা কেউ জানিনা একমাত্র সৃষ্টিকর্তা বলতে পারে! আমার জীবনের আয়ু কতটুকু।

একজন ব্যক্তিকে সকালে বাসায় নিয়ে যাওয়ার পর রাত 11 টায় তার মৃত্যু হয়! এই বিষয়টা কতটা ভয়ংকর ভাবতেই গায়ের লোম দাঁড়িয়ে যায়! কিন্তু কিছু করার নেই এই পৃথিবী থেকে সবাইকে যেতে হবে! মধ্যবিত্ত শ্রেণীর মানুষদেরকে এই বিষয়গুলো খুব বাজেভাবে নাড়া দিয়ে ওঠে! তারা নিজেদেরকে কখনো ক্ষমা করতে পারে না! তারা মাঝে মাঝে বলে হয়তো বা হসপিটালে থাকলে আরো কয়েকদিন বেঁচে থাকতো!

বাস্তবতা নিয়ে এত সুন্দর একটা টপিক আমাদের সাথে উপস্থাপন করার জন্য ধন্যবাদ। অবশ্যই অন্যের দিকে আঙ্গুল তোলার আগে জায়গায় গিয়ে সম্পূর্ণ বিষয় বিস্তারিত জানা উচিত। ভাল থাকবেন।

Sort:  
 3 years ago 

ঠিকই বলেছেন তারা হয়তো নিজেদের কখনোই ক্ষমা করতে পারবে না।যতদিন বেচে থাকবে ততদিন এই কস্টবোধ নিয়েই বেচে থাকবে। তাদেরকে উপলব্ধি করার জন্য আপনাকে অনেক ধন্যবাদ।
ভালো থাকবেন সবসময় এই শুভকামনা রইলো আপনার জন্য

Posted using SteemPro Mobile

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.101
BTC 63952.51
ETH 1802.92
USDT 1.00
SBD 0.38