You are viewing a single comment's thread from:

RE: "ফেলে আসা বছরের কিছু কথা"

in Incredible India3 years ago

এই প্ল্যটফর্মে আমি প্রায় আড়াই বছর ধরে কাজ করছি এবং এই আড়াই বছরে অনেক মানুষের সঙ্গে পরিচয় হয়েছে। তবে যেটা সবথেকে ভালো লাগার বিষয়টি হলো, যার হাত ধরে এই প্ল্যাটফর্মে আসা আজও কিন্তু সেই মানুষটি সব সময় আমার পাশে রয়েছেন। আর এর জন্য ঈশ্বরকে এবং সেই মানুষটিকে আমি ধন্যবাদ জানাই।

সত্যি কথা বলতে, আপনার এই লেখাটি পড়ার পরে নিজের মনের ভেতর অনেকটা আনন্দ অনুভব করলাম। যাকে ধরে বা যার হাত ধরে, আপনি প্ল্যাটফর্মে এসেছেন। সে মানুষটা এখনো সব সময় আপনার পাশে থাকে। আপনি তাকে অনেক সম্মান করেন, ভালবাসেন এবং তাকে আপনি ধন্যবাদ জানাতে।

আসলে আমাদের জীবনে অনেক মানুষের সাথেই পরিচয় হয়। কিন্তু সব মানুষের সাথে কখনোই সম্পর্কটা গভীর হয় না। আমরা চেষ্টা করি সব মানুষের সাথে আমাদের সম্পর্কগুলো টিকিয়ে রাখার জন্য। কিন্তু কখনো হয় আবার কখনো তা হয়ে ওঠে না, এটাই হয়তোবা বাস্তব এবং কঠিন পরিণতি।

আসলে ভাঙ্গা গড়া নিয়েই জীবন। কারোর প্রতি বিশ্বাস জন্মাবে, আবার কেউ আমাদের বিশ্বাস ভাঙবে, এইভাবেই আমাদের জীবনে সম্পর্কের ওঠা পড়া চলবে। এরকম ভাবেই মাসের পর মাস,বছরের পর বছর কেটেছে এবং আগামী যত বছর আমরা বাঁচবো এইরকম ভাবেই জীবন কাটবে।

আসলেই ঠিক বলেছেন, ভাঙ্গা গড়া নিয়েই আমাদের জীবন। তবে আমরা আমাদের জীবনে এমন কিছু মানুষের সাথে পরিচয় হই। এমন ভাবে তাদেরকে বিশ্বাস করি। তারা আমাদের সেই অটুট বিশ্বাসকে ভেঙে দিতে, একটা মিনিটও সময় নেয় না।

আমাদের জীবনের সুখ আসবেই দুঃখ আসবে,সবকিছু সামলে নিয়েই আমাদের সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে। আপনি আপনার জীবনের গত বছরের কিছু কথা, আমাদের সাথে তুলে ধরেছেন, সৃষ্টিকর্তার কাছে প্রার্থনা করব, তিনি আপনার এই বছরটা খুব সুন্দর ভাবে কাটানোর তৌফিক দান করে।

আপনার জন্য অনেক অনেক শুভকামনা রইল ভালো থাকবেন।

#miwcc

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.096
BTC 61841.26
ETH 1735.40
USDT 1.00
SBD 0.39