Unser Depotstand Woche I/12-2020 und Wert des VOIN

in #deutsch7 months ago

Hallo Leute

Dem Virus zu trotz werde ich den Stand von @investinthefutur posten. Zur Zeit geht es ja rund , im realen Leben so wohl auch in der Virtuellen , der Kurs von der KW ist ja in den letzten Tagen sehr weit nach unten gerutscht, hoffen wir das es bald wieder berg auf geht.

Für Alle mit wenig Steempower gibt es nun die Möglichkeit auch VOIN Token zu gewinnen!

Auf dem Account @cervisia gab es wöchentlich Toto mit @cervisia das wird jedoch fürs erste auf unbestimmte Zeit eingestellt da in sämtlichen Ligen der Spielbetrieb eingestellt wird und ich da leider nicht wirklich mehr Spiele finde wo ich sagen kann das sie statt finden.

Hier eine Übersicht der Woche 12 über unser Depot und den Wert des Voin!

Es wird in Zukunft bei den Themen-Coins je nach erhaltener Kurationserlöse
anteilmässig neu investiert!

Hier nun die aktuellen Werte unseres Depot:

Token
Balance
Steem/Token
ges.Steem
STEEMSPEAK1.00000.03100.0310
ENG0.00000.22700.0000
LEO451.25200.063728.7448
PAL3660.81500.0300109.6780
MEEP1.00000.01540.0154
FUTURE1.00000.00000.0000
VOIN7.00000.09000.6300
NEOXAG1775.45880.00356.2851
BEER401.08530.3520141.1820
TRDO1770.14260.009015.9490
UFM2018.17510.009018.1636
SWIFTP0.01130.00100.0000
STEEMP6.89320.00000.0000
ASS1.00000.00000.0000
BTCP0.003938750.0000151.1250
SAND6.26760.00610.0382
MARLIANS3886.55840.00041.4770
COFFEEA14.00000.02000.2803
USDONE2.02005.410010.9282
GAMER201324.04750.00005.4337
CC10.00000.00110.0115
ACTNEARN2984.97000.00031.0447
LEOM6.00001.10006.6000
LIFESTYLE81.60600.00310.2538
CATS27.00000.01100.2970
KITTENS830.00000.00000.0083
DBLOG27.46800.00140.0374
PHOTO333.61410.00060.2035
INT192.56440.00080.1579
SPT850.29270.00151.2924
CCC141.04680.00170.2412
NEOXAGM0.0060100.00000.6000
SPORTS1135.36500.00000.0500
PORN0.00000.01010.0000
GG1580.68000.00050.7903
STEM0.41110.00610.0025
JAHM7.97200.00800.0642
NOBEL5.37100.00300.0163
CHLP1.00000.00020.0002
NONANONE1.10001.10001.2100
PUMP30.00000.00000.0000
POINT585.36290.020011.7073
TUNES21.97680.00820.1796
Q0.00002.48800.0000
BTCMYK150.00000.00010.0089
SONIC14.48360.00120.0174
DERANGED11.00000.00010.0011
APX56.28140.11006.1904
TPU30.00000.920227.6048
TLOSP0.01000.35000.0035
DLIKER0.11000.00090.0001
JP20.00000.00000.0002
PALMM0.300040.000012.0000
ENGAGE40.00000.02010.8040
UFMM4.00006.110024.4400
TLNT0.00000.00010.0000
BUILD0.52600.00080.0004
LOTUS0.00200.00500.0000
WEED0.00060.04220.0000
CTP0.68900.02310.0159
EPC160947.56800.000115.5974

Wichtig : Bei diesem Post wurde der letzte Verkaufspreis eines Tokens hergenommen, daher kann der Wert schwanken.

Gesamtguthaben :

Der Gesamtwert der Token beträgt : 601 Steem
Auf den VoinVote Account (50%) : 155 Steem
Auf dem Account Investinthefutur : 678 Steem
Zur Zeit des Post beträgt er Wert vom Steem 0,1301 $

Gesamtwert 1434 Steem entspricht 187 $


Verlauf vom Konto im Jahre 2020:Wert
Stand am 13.03.2020$ 159 USD
Stand am 08.03.2020$ 273 USD
Stand am 27.02.2020$ 210 USD
Stand am 21.02.2020$ 270 USD
Stand am 19.02.2020$ 286 USD
Stand am 13.02.2020$ 285 USD
Stand am 07.02.2020$ 284 USD
Stand am 15.01.2020$ 233 USD


realtime kann unser Depot jederzeit über:
https://steemworld.org/@investinthefutur
Balances > Token abgerufen werden!

Info zum VOIN-Token

Token Name : VoteInvest
Zurzeit im Umlauf : 13108 VOIN
Max. können 1M erzeugt werden.
Der VOIN- Wert der durch @investinthefutur gesichert ist :

0.1093 STEEM je VOIN

Info zum VOIN

Der Stand des Depot wird nun 1-2x wöchentlich bekannt gegeben!

Dieser Report wurde von @cervisia erstellt

Das Team:

@cervisia mit allen @voinvote-Accounts
Programmierung - Verwaltung des voinvote-bots

@miketr mit @investyourvote und @voinvote.token
Verwaltung des Depot

Neu hier?

Infos unter:
https://steemit.com/deutsch/@investinthefutur/wer-ist-investinthefutur

Um dich bei diesen Projekt anzumelden musst du auf diesen Post mit
dem Codewort: !?Anmeldung_InvestInTheFutur?! antworten.
Wird auf ein Comment geantwortet wird dieses nicht erfasst.

Wenn Ihr die Post von @investinthefutur votet" wird der Vote in Höhe des Votes
als Anteil gewertet und den Stand eurer Anteile könnt ihr jederzeit abfragen.
Die Abfrage erfolgt über ein Reply mit dem Codewort:
!?kontostand

Sort:  

!MARLIANS !COFFEEA !trdo !BEER !DERANGED

Congratulations @barmbo, you successfuly trended the post shared by @investinthefutur!
@investinthefutur will receive 0.12693713 TRDO & @barmbo will get 0.08462475 TRDO curation in 3 Days from Post Created Date!

"Call TRDO, Your Comment Worth Something!"

To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

!MARLIANS !COFFEEA !trdo !BEER !DERANGED

Congratulations @kirstin, you successfuly trended the post shared by @investinthefutur!
@investinthefutur will receive 0.12253275 TRDO & @kirstin will get 0.08168850 TRDO curation in 3 Days from Post Created Date!

"Call TRDO, Your Comment Worth Something!"

To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

!MARLIANS !COFFEEA !BEER !DERANGED !trdo

Congratulations @levi-miron, you successfuly trended the post shared by @investinthefutur!
@investinthefutur will receive 0.02912963 TRDO & @levi-miron will get 0.01941975 TRDO curation in 3 Days from Post Created Date!

"Call TRDO, Your Comment Worth Something!"

To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site


Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @kirstin for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.


Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @barmbo for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.

Eine wirkliche Achterbahnfahrt (runter:D) Steem hält sich aber beeindruckend gut finde ich (kann sich natürlich jederzeit ändern).

!invest_vote

coffeea Lucky you @investinthefutur here is your COFFEEA, view all your tokens at steem-engine.com Vote for c0ff33a as Witness

Du hast ein Upvote von mir bekommen, diese soll die Deutsche Community unterstützen. Wenn du mich unterstützten möchtest, dann sende mir eine Delegation. Egal wie klein die Unterstützung ist, Du hilfst damit der Community. DANKE!


Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @levi-miron for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.

coffeea Lucky you @investinthefutur here is your COFFEEA, view all your tokens at steem-engine.com Vote for c0ff33a as Witness

coffeea Lucky you @investinthefutur here is your COFFEEA, view all your tokens at steem-engine.com Vote for c0ff33a as Witness

Congratulations @investinthefutur, your post successfully recieved 0.27859951 TRDO from below listed TRENDO callers:

@barmbo earned : 0.08462475 TRDO curation
@kirstin earned : 0.0816885 TRDO curation
@levi-miron earned : 0.01941975 TRDO curation


To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

Coin Marketplace

STEEM 0.15
TRX 0.03
JST 0.025
BTC 11890.61
ETH 369.05
USDT 1.00
SBD 0.99