ভরাডুবি (১০% পে আউট লাজুক খ্যাকের জন্য) 🦊🦊🦊
হেলো বন্ধুরা
সবাই কেমন আছেন। আশা করি সবাই অনেক ভাল আছেন। আমিও আলহামদুলিল্লাহ ভাল আছি আবার কিছুটা খারাপ ও আছি।আমি @ashik333 চলে এলাম নতুন একটি ব্লগ নিয়ে আপনাদের মাঝে।আমার আজকের ব্লগে থাকছে বৃষ্টিতে ভোগান্তির এক করুন কাহিনী চলুন শুরু করি।
চারিদিকে দেশের হাহা কার অবস্থা টিভি খুললেই মানুষের আর্তনাদ।ফেচবুক নিউজফিডে আসলে মানুষের হতাশা এইসব দেখতে দেখতে নিজের মধ্যেও ভয় ভিতি ঢুকে গেছে।আসলে মানুষের হচ্ছে টা কি দেশে কাজ নেই মানুষের অভাব অনিটোন দ্রব্যের দাম বৃদ্ধি সব মিলিয়ে মানুষ খুব কষ্টে।আর এই কষ্ট টা যেনো কয়েকগুণ বাড়িয়ে দিয়েছে মাত্র কয়েকদিনের বৃষ্টিতে।অল্প বৃষ্টি হলেও চারপাশ ডুবে যায়।মানুষ এর ভোগান্তির শেষ নেই একদমই।সারা রাত অঝরে বৃষ্টি হয়েছে।
সকালে ক্ষেতে গেলাম হাটপানি বেধে গিয়েছে আমার কলাবাগাবে পানি থৈথৈ করছে কিন্তু এখন কিন্থ মোটেও পানির দরকার ছিলো না আমার।কারন সামনেই ফসল তোলার সময় আসছে এই সময়ে যেনো পানি বেধে আমাদের ভরাডুবি অবস্থা হয়ে গিয়েছে। এতো গেলো কৃষকদের অবস্থা আর এর থেকেও বেশি কষ্ট হয়েছে যারা দিন আনে দিন খাই যাদের কোনো সেভিংস নেই।তাদের সব সময় কষ্ট এদের দেখার তো এমনিতেই কেউ নেই এর পরে এভাবে বৃষ্টিতে ভরাডুবি তাদের ও হয়ে গিয়েছে।
নিউজে দেখলাম এই বৃষ্টি নাকি আরো দুই একদিন থাকবে আর উত্তর অঞ্চলে রবিবার অবদি এমন হবে।তাদের অবস্থা আমাদের থেকেও করুন।সকালে কুষ্টিয়া যাব কিন্থ নিউজ ফিডে কুষ্টিয়ার ভেতরের চিত্র দেখে আর যায়নি শহরের মধ্যে হাটু পানি হয়েছে কি একটা অবস্থা পানি নিশকাশনেরো কোনো ব্যবস্থা নেই মনে হয়।যাইহোক কোথায় আছে সৃষ্টি কর্তা যা করেন ভালোর জন্যই করেন আর সব ভাল গুলো আমাদের জন্যই। আশা করি এই পরিস্থিতি দ্রুত শেষ হয়ে যাবে সবাই সাবধানে থাকবেন সুস্থ থাকুন।ধন্যবাদ সবাইকে।
| শিরোনাম | রাইটিং পোস্ট |
|---|---|
| দেশ | বাংলাদেশ |
| ভাষা | বাংলা |
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
আমাদের এখানেও সেম অবস্থা ভাইজান পুকুরগুলোর যে কি অবস্থা হবে ঠিক বুঝে উঠতে পারছি না। বৃষ্টি হচ্ছে তো হয়ে যাচ্ছে। কাল সারারাত হয়েছে আজকেও হচ্ছে আর এদিকে হয়রানের শিকার হচ্ছি যখন তখন।পুকুরে যেতে হচ্ছে এই বুঝি পুকুর ভাটিয়ে মাছ বের হয়ে গেল। তবুও শুকরিয়া আদায় করতে হবে সৃষ্টিকর্তার কাছে।
সিজন ছাড়া বৃষ্টি দেখে সত্যিই সবাই খুব অবাক হয়ে গিয়েছি। যেখানে বর্ষাকালে বৃষ্টির খবর নেই আর শরৎকালে এসে ঘর থেকে বের হতে পারিনা। সবজায়গায় পানিতে থৈ থৈ করে। অনেক মানুষের ফসলের ব্যাপক ক্ষতি হচ্ছে। অন্যদিকে যেসব অঞ্চল বন্যা প্লাবিত সেসব অঞ্চলের অবস্থা খুবই খারাপ। যাই হোক আপনার পোস্ট পড়ে অনেক ভালো লাগলো। ধন্যবাদ।
আসলেই ভাই এই বৃষ্টিতে কৃষকের বেশ ক্ষতি হয়েছে চারিদিকে আবার নতুন করে জড়াবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে, খাল বিলের পানি আবার বৃদ্ধি পেয়েছে আবার অনেকের ধান পানির নিচে তলিয়ে গিয়েছে।
আসলে গত দুদিন যেভাবে বাংলাদেশে বৃষ্টি হলো তাতে সব জায়গাতেই এমন অবস্থা হয়ে গিয়েছে। নদী নালা খাল বিল পানিতে পূর্ণ হয়ে গিয়েছে এমনকি শহরের রাস্তাগুলো যেন নদী হয়ে গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে সাধারণ মানুষেরা খুবই কষ্টের মধ্যে দিন পার করছে।