এলোমেলো ঘুরাঘুরি //by ripon40
আসসালামু আলাইকুম
আমার প্রিয় বন্ধুরা,
আমি@ripon40 বাংলাদেশের নাগরিক
- এলোমেলো ঘুরাঘুরি
- ০৯, মে ,২০২৪
- শুক্রবার
আপনারা সবাই কেমন আছেন। আশাকরি আল্লাহর রহমতে ভালোই আছেন। আমিও ভালো আছি। আজ আমি " এলোমেলো ঘুরাঘুরি " শেয়ার করছি । আশাকরি আপনাদের কাছে ভালো লাগবে।
দীর্ঘদিন পর সবাই একসঙ্গে এলোমেলো ঘোরাঘুরি করলাম। এই দীর্ঘ এক বছর পর এরকম ঘুরাঘুরি করতে পেরে সত্যিই অনেক ভালো লাগছিল। গত বছরের তুলনায় এবার ঘুরাঘুরি খুবই কম করা হয়েছে। বিশেষ করে বিকেল মুহূর্তে বেরিয়ে পড়তাম সন্ধ্যা অব্দি গ্রামীণ পরিবেশে ঘুরাঘুরি করার মধ্যে আলাদা একটা মজা রয়েছে। যেটা হয়তো আপনাদের সাথে অনেকবার শেয়ার করেছি। আজকে সেই গ্রামীন পরিবেশের কিছু সৌন্দর্য তুলে ধরার চেষ্টা করব।
গতকাল বিকেল সাড়ে চারটার দিকে সবাই আমরা একসঙ্গে হয়ে প্ল্যান করি। ভিন্ন একটি রাস্তায় ঘোরাঘুরি করব যেখানে অনেকদিন হলো যাওয়া হয় না। রাস্তাগুলো আঁকাবাঁকা গ্রামীণ পরিবেশের মধ্যে দিয়ে বছরে এক থেকে দুই বার সেখানে যাওয়া হয়। যতবার যাই ততবারই ভুলে যাই প্রকৃতির ভিন্ন এক রূপ দেখতে পাই। আমরা এত পরিমাণ ঘুরাঘুরি করি তবুও এমন কিছু রাস্তা রয়েছে যেগুলো এখনো যাওয়া হয়নি। মাঝে মাঝে এলোমেলো ঘোরাঘুরি করার মাধ্যমে সেই সকল রাস্তায় যাওয়ার পর শুধু এতটুকুই ভাবি। আমরাই এসব রাস্তায় কখনো আসিনি তাহলে অন্যদের কথা কি বলবো ।
বর্তমান সময়ে প্রকৃতির যেন ব্যাপক পরিবর্তন দেখতে পাচ্ছি। আমাদের প্ল্যান ছিল আমাদের বাসা থেকে উপজেলা শহরের দিকে যাওয়ার সেখানে একটু কাজ ছিল সেটা কমপ্লিট করে আমরা একটু এলোমেলো ঘোরাঘুরি করব। সেই কথা সেই কাজ ভিন্নত রাস্তা দিয়ে আমরা যাত্রা শুরু করি। সবাই নিজস্ব মতামত ব্যক্ত করছিল তিনটা গাড়ি ছয় জন লোক। মতামত ভিন্ন হওয়ার কারণে আমরা অনেক সময় ভিন্ন রাস্তায় ঢুকে পড়ে আবার সবাইকে একত্রিত হয়ে আলোচনার মাধ্যমে আবার কোন রাস্তা দিয়ে যাওয়া যায়? বিশেষ করে সমষপুরের ভিতর দিয়ে আমরা কুমারখালীর উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছিলাম। যেখানে আমরা কয়েকবার গিয়েছিলাম কিন্তু সুমন ভাই প্রথমবার গিয়েছে সেই রাস্তায়।
মাঠের মাঝ দিয়ে রাস্তা দুপাশে কলার গাছ সূর্য অস্ত চারিপাশের এই সবুজ প্রকৃতি যেন গ্রামীণ পরিবেশের ভিন্ন এক সৌন্দর্য। যেটা হয়তো অনেকের উপভোগ করার সৌভাগ্য হয় না যারা শহরে জীবন যাপন করে তাদের কাছে শুধু আফসোস হয়। যাইহোক, আমরা সেই রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় সেখানে কিছু সময় আড্ডা দেয়ার পর কুমারখালী ব্রিজের উপর দিয়েছিলাম। আমাদের ইচ্ছে ছিল কুলপি মালাই খাওয়ার যেটা এই বছর একবারও খাওয়া হয়নি। সেজন্যই আমরা সেই ব্রিজের উপর দিয়ে গিয়েছিলাম সেখানে কিছু সময় আড্ডা দেয়ার পর চা খেয়ে তারপর আমরা ব্রীজের উপরে সে কুলপি মালাই । অনেক ভালো লেগেছে কুলপি মালাই তারপর আমরা সেখান থেকে সন্ধ্যার শেষ মুহূর্তে ফিরে আসে।
পোস্ট বিবরণ
| শ্রেণী | এলোমেলো ঘুরাঘুরি |
|---|---|
| ডিভাইস | Redmi note 11 |
| ফটোগ্রাফার | @ripon40 |
| লোকেশন | কুষ্টিয়া |
ধন্যবাদ সবাইকে
আমি মোঃ রিপন মাহমুদ। আমার স্টীমিট একাউন্ট@ripon40। আমি একজন বাঙালি আর আমি বাঙালী হিসেবে পরিচয় দিতে গর্ব বোধ করি। আমি স্টীমিটকে অনেক ভালোবাসি। ভালোবাসি পড়তে, লিখতে, ব্লগিং,ফটোগ্রাফি,মিউজিক,রেসিপি ডাই আমার অনেক পছন্দের। আমি ঘুরতে অনেক ভালোবাসি। আমার সবচেয়ে বড় গুণ হলো কারোর উপর রাগ করলে সহজেই ভুলে যাই।
https://x.com/mahmudrr_r/status/1920426844475609146?t=u04FjR7a-LFxFg_6y6kFFw&s=19
https://x.com/mahmudrr_r/status/1920475146135220409?t=tcuu_Tyk_EfnbZJ85KqknQ&s=19
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
@tipu curate
;) Holisss...
--
This is a manual curation from the @tipU Curation Project.
Upvoted 👌 (Mana: 5/8) Get profit votes with @tipU :)