Новости и глубокие раздумья

in Steem-BRU (BY-RU-UA)5 years ago (edited)

IMG_20210514_222329.jpg

Всем привет!

И снова о наболевшем. Эта картинка как нельзя лучше отображает меня в данный момент, замкнутое пространство.Как огромный кот в мелкой коробке...

IMG_20210509_235456_420.jpg

Почему? А вот почему, читайте ниже.

Утро началось с чтения новостей в кураторском чате. У нас так заведено, если кто-то первый увидит где-то какую-то новость, обязательно сбрасывает в чат и уже там начинается разбор полетов, приход к единому решению. В общем рабочие моменты, общение, обмен мнениями и прочие вещи.

Итак, значит, сегодня утром на повестке была новость о посте от @stimitblog, а именно пожелания и план дальнейших действий новых и нынешних представителей стран. Общим мнением решили опубликовать эту новость в блоге @steem-bry, чтобы все наше сообщество было в курсе дел. Юля перевела этот пост на русский, она лучше нас понимает английский со всеми этими транслейтами. Вот, советую к прочтению:
https://steemit.com/hive-171319/@steem-bru/predstaviteli-stran-na-steemit-novye-naznacheniya

Не особо правила изменились, но добавился пункт для представителей за свои посты не голосовать. Это новость, не знали, будем хором следовать этому. Ну, на счёт голосовать и комментировать членов своего сообщества, это ясно, это мы делаем, что не так тоже замечания пишем. Картинка, к примеру, не подписана, ссылки на источник нет, ошибки в тексте и так далее. Это неоднократно обговаривалось в общем чате со всеми авторами и писалось лично им под посты, кто в чате не видит.

Ещё один пункт вот какой: "Представители Стран должны настоятельно рекомендовать новичкам присоединиться к Сообществу Новичков и выполнить все задания (Achievements). Их там шесть".

Не само правило печалит, а то, как ведёт себя новый автор. Не отвечают на комментарии, не прислушиваются, вообще не видят или делают вид, что не видят просьбы. А это говорит о неуважении к работе других.

Вот так я весь день и думаю, как бы привлечь новых авторов к тому, что не мы, кураторы лично придумали, а система платформы Steemit на этом основана. Мы должны помочь новичку, а он в упор не слышит. Ведь все новости пишутся в сообществе, в комментариях, а прислушиваются в основном только те, кто более долгое время на платформе и знаком с этим всем.

Поэтому, дорогие новички, я ники писать не буду, но ещё раз прошу, если вы не соблюдаете рекомендаций платформы, не следуете правилам для всех, то придется вам здесь трудно. А трудно в том плане, что одному пробиться сложнее, нежели изучать платформу сообща.

Вы новичок? Значит следуйте программе новичка. Для вас эта информация пишется, для того, чтобы вам здесь же было уютно и все понятно! Просят, значит откликнитесь пожалуйста. Я сейчас наверное на Хунту смахиваю, тем не менее, каким образом к вам еще достучаться?

Программа для новичков:
https://steemit.com/hive-172186/@cryptokannon/achievement-tasks-resources-and-materials-newcomers-retention

@filinpaul, @knopka145, @antorv, @olesia, написав вам комментарий с рекомендацией, не просто придираются, это главное условие на платформе для каждого новичка.
Фух, ну я высказалась, надеюсь не напрасно.

© Картинка из личного архива

Всем добра!

________☘️________

image.png

Sort:  

Confused why you see this as a problem...

But the point that saddens me most is this: "Country Representatives should strongly encourage newcomers to join the Novice Community and complete all the Achievements. There are six of them."

We encourage newcomers to join the Newcomers Community to learn the basics of Steem through the Achievement Tasks.

That is a good thing, isn't it?


Newcomers are free to join other communities as well as the Newcomers Community. And if you recruit new people do please teach them about Steem in the Steem-BRU Community as well.


Regarding self-voting, if CRs do that we prefer them to keep it under 10%.

Why is that a problem?

@steemcurator01, то что вы призываете всех новичков в сообщество новичков - это прекрасно! Но как уже @olesia упоминала, это будет мега сложно!
У наших людей, менталитет такой! Некоторые, считают что им это не нужно и они идут своим путём! Вот здесь как раз и возникает сложность для кураторов! Они вроде хотят как лучше, предлагают и подсказывают... А в ответ тишина!
Кстати, вопрос, как вот тогда с такими быть? И такие будут!
Пусть делают что хотят? Пусть пишут как всё есть?
Проблем в принципе нет!
Мы сами пришли, сами адаптировались! Помогли конкурсы, ежедневники...
Мы как и все нормальные люди, смотрим что происходит вокруг на блокчейне steemit! Мы общаемся за кулисами блокчейна... но не все почему-то считают это нужным!
Я считаю так, кураторы и пользователи площадки, предложили новичку воспользоваться прекрасным сообществом и всё!
Не хочет - ну это его право!
А вот не будет получаться у него, ну помогаем и будем помогать...
А вообще, @olesia не унывай! Всегда обращайся к нам, обычным энтузиастам steemit! Вместе будем учить уму-разуму непослушных новичков!

Все верно! Мы даём помощь, подсказки, направление и это главное). А как и что решит новичок, ну, здесь его никто не заставит. Мы стараемся изо всех сил в общем чате разложить все по полочкам и ты же это знаешь). В общем, все будет хорошо, стараемся и дальше).

 5 years ago (edited)

@steemcurator01,
"Country Representatives should strongly encourage newcomers to join the Novice Community and complete all the Achievements. There are six of them."- This point is not a problem.

This is how it should be, and we fully support you. The problem is different, beginners do not want to follow this. I specifically wrote this post to convey to them how important it really is. Thank you!)))

Completion of the achievement is important because that is where they understand the basics of steemit, they may not understand the benefits of the achievement they have to complete. I experienced the same thing before, but when I started studying it, I started to find important information for me here.

Currently I have also applied as a Greeter for newcomers, I hope I can help them

 5 years ago (edited)

@irawandedy, That's right, this is very important! But many of the newbies just don't get it. They do not consider it necessary to understand this. But it is more convenient to overcome and study the platform together. In general, I think that this item "passing the stages for a beginner" should be mandatory.

I heard a lot about you from my friends. You are extraordinary

 5 years ago (edited)

Thank you). Welcome!

 5 years ago 

Закріплю, хай повисить👌

О, спасибо.

 5 years ago 

про не голосовать - вот я откуда-то это прям помню... но не помню, откуда. Но настолько, что своими 5-ю копейками за свое не голосую)

А новичок - это кто считается? Тот, кто прям вот совсем свежий?

 5 years ago (edited)

Ну максимум 3 месяца я думаю, то ещё новичок. У кого Стим Павер меньше 500. Там они в программе быстро наращивают силу до 1000 и тогда есть смысл голосовать и получать за это кураторские и тем самым сила ещё быстрее растет. А чем выше сила, тем ап больше. В общем тонкостей много, о которых новички совсем не знают. )))

 5 years ago 

помогают, то это хорошо!)

И да, голосовать за себя можно, но авторам. А представителям не желательно за себя, и если голоснуть, то не более 10%. Правило странное, вроде мой ап в 100% даёт 1000, а в 10% до 10)). Ну, с создателями не спорят).

 5 years ago 

А вот я новичок?
По времени вроде бы не.
По состоянию вроде бы да.

 5 years ago (edited)

))) ну ты не совсем уж новичок, знакома с платформой. Есть желание иди проходи. Там программа для тех у кого Стим Павер меньше 500

 5 years ago 

Ой, у меня много меньше 500(
Только со временем сейчас обломно. Но я гляну, что там)

Ну ты уже вроде как своя)))

Саш, а ты чего силушку то не растишь?)))

Она растёт! Терпение!

 5 years ago 

Блин, за подписывать фото постоянно забываю:(

 5 years ago 

Ну, не все новички хотят выполнять какие-то задания, некоторые сюда развлекаться пришли - что тут плохого? Не переживай, представитель стран это же не воспитатели в детском саду:))) Рассказать как всё устроено, показать как лучше, ответить на вопросы - и достаточно, как мне кажется, не водить же каждого за ручку.

Другие так не считают).

 5 years ago 

Олесь! А если я разместила пост с цветами - тоже подписывать каждую фотографию? Может, мне неизвестны названия цветов...)))

 5 years ago (edited)

Зачем)))? Просто пишите в конце поста "фото из личного архива" и все)

 5 years ago 

Спасибо, Солнышко!!!))) Так и буду писать теперь!!)))

Не за что), будут вопросы обращайтесь)!

 5 years ago 

Спасибо, дорогая! А к моим постам претензии есть?))) - Надо же соответствовать...)))

Если были бы, я б написала)

 5 years ago 

Спасибо, Олесенька!!! Это так приятно!)))

 5 years ago 

Не понимаю почему это проблема для руководителей сообщества - новичкам это рекоменовано. Зачем переводить рекомендацию в разряд обязаловки?

Ходить строем - это точно не про стимит. И никода, надеюсь, и не будет.

Кто переводит в обязаловку? Это рекомендация, к которой они по крайней мере хотя бы для своего интереса могли бы прислушаться.

 5 years ago 

вы написали что это главное условие для новичка: "написав вам комментарий с рекомендацией, не просто придираются, это главное условие на платформе для каждого новичка."

Вообще же, люди прислушиваются только к рекомендациям тех людей, которые для них являются авторитетами.
Например человек в вопросах здоровья может выполнять рекомендации врача или своей соседки - смотря кто для него является бОльшим авторитетом... и точно не будет выполнять рекомендации от тех людей, в чьей компетенции они не уверены.

Перекладывая это все на стим - подумайте что может увеличить вес рекомендаций. и что делает авторитетом. Может текст этих рекомендаций изменить?

Имелось в виду вообще общие рекомендации, поскольку новички некоторые пишут с ошибками и им об этом писалось, мол исправьте пожалуйста в тексте ошибки, а воз и ныне там.

 5 years ago 

мой вопрос наверное риторический - какая разница есть в тексте ошибки или нет?
Реально в Дзене ошибки влияют на выдачу и на попадание в рекомендации.

В обычной жизни, как и в стиме технически это ни на что не влияет.

Если люди приходят сюда расслабиться после трудового дня - они не хотят напрягатся. Ну есть ошибки. Но мы же не на уроке русского языка? и это не сочинение, которое влияет на четверную оценку.

имхо, никому не нравится когда указывают на ошибки. Вот и протест против исправления.

Отвечаю на Ваш вопрос "какая разница есть в тексте ошибки или нет"
А Вы пробовали русский текст с ошибками переводить на английский? Как думаете, что в таком тексте прочтут иностранные авторы?

 5 years ago 

это скорее из разряда естественного отбора - не прочитают раз-два, а потом и читать перестанут

 5 years ago 

Хах, не знав навіть, що є така програма. Хоча я і не новачок начебто, але на новому стіміті ніби і новачок, бо коли я повернувся сюди восени, тут все змінилося. Але мені ніхто ще нічого не рекомендував 😄

Тогда представителей стран не было, поэтому новички сами изучали платформу, вникали что и как. Позже это стало обязанностью представителей, знакомить нового автора с блокчейн платформой. Рекомендовать так сказать).

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.103
BTC 63490.15
ETH 1890.47
USDT 1.00
SBD 0.37