1 мая. День труда
Трудился, не покладая рук, не приседая зада.
Сегодня в стране = выходной. Завтра - рабочий. Обычно в таком случае переносят рабочую пятницу на какую-то субботу, но в этом году всё необычно: за понедельник отработали в прошлую субботу, рабочих - 2 дня, в среду и пятницу.
В стране прохладно.
Сильный ветер, хоть и солнечно.
Из новостей - ничего интересного.
Разве что Лунная станция, которую Россия, Китай и 13 стран БРИКС собираются возвести к 2035 году. Вроде, недалеко, 10 лет всего. А с другой стороны - ВСЕГО 10 лет, там нет ничего, ни одной сваи ни вбито, ни нужника не построено.
А ещё я эту новость уже слышал. Россия собиралась строить космическую станцию в 2013-м, потом - в 2018, потом в 2024-м... Ну и вот Китай подвязался. Ну, может, теперь построит.
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.