এই সময়ের সর্দি জ্বর খুবই মারাত্মক||
আসসালামু আলাইকুম/নমস্কার
আমি @shopon700 বাংলাদেশ থেকে। আজ আমি "আমার বাংলা ব্লগ" কমিউনিটিতে একটি পোস্ট শেয়ার করতে যাচ্ছি। লেখালেখি করতে ইচ্ছে না হলেও আজকে কি পোস্ট করব সেটা ভেবে না পেয়ে লিখতে বসে গেলাম। কয়েকদিন থেকে শরীর অসুস্থ। ইতোমধ্যে সেই বিষয়ে একটি পোস্ট করেছিলাম। আর সেই বিষয় নিয়ে লিখবো আজ।
এই সময়ের সর্দি জ্বর খুবই মারাত্মক:

source
আমার একটি পোস্টে আমি বলেছিলাম হঠাৎ বৃষ্টিতে ভেজার কারণে জ্বর সর্দিতে আক্রান্ত হয়েছি। এই অবস্থা কয়েকদিন থেকেই চলছে। কয়েকদিন পার হয়ে যাওয়ার পরেও এখনো সুস্থ হয়ে উঠতে পারিনি। এই সময় জ্বর সর্দিতে আক্রান্ত হলে খুবই ভোগান্তিতে পড়তে হয়। সহজে জ্বর সর্দি ভালো হতে চায় না। আর অনেক বেশি কষ্ট পেতে হয়।
বৃষ্টিতে ভেজার কারনেই জ্বর সর্দিতে আক্রান্ত হয়েছিলাম। আর তখন থেকেই এখনো সেই জ্বর সর্দি লেগে আছে। সুস্থ হওয়ার কোন লক্ষণ দেখছি না। মেডিসিন চলছে তখন থেকেই। কিন্তু কোন কিছুতেই কাজ হচ্ছে না। জ্বর একটু কমে গেছে। কিন্তু সর্দি একদম কমছে না। মেডিসিন খাওয়ার পর শরীরের তাপমাত্রা স্বাভাবিক হয়েছে তবে সর্দি এখনো রয়ে গেছে।
অসুস্থতা যখন পিছনে লাগে তখন সেই অসুস্থতা থেকে বের হওয়া মুশকিল হয়। আর তখন চাইলেও আর ভালো থাকা যায় না। আর তখন যেমন অস্বস্তির মধ্যে সময় কাটে তেমনি অনেক কষ্ট পেতে হয়। বিশেষ করে শারীরিক এবং মানসিকভাবে অনেক কষ্ট পেতে হয়। আমিও অনেক কষ্ট পেয়েছি। এমনকি এখনো কষ্ট পাচ্ছি। রাত হলেই যেন সর্দি জ্বর আরো বেশি বেড়ে যায়। রাতের ঘুমটাও যেন কমে গেছে।
বিশেষ করে জ্বর সর্দিতে আক্রান্ত হলে নিঃশ্বাস নিতে অনেক কষ্ট হয়। মনে হয় যেন অক্সিজেন পাওয়া যাচ্ছে না। তখন খুবই খারাপ লাগে। আর অনেক বেশি খারাপ পরিস্থিতিতে পড়তে হয়। বিশেষ করে রাতে এই সমস্যাগুলো বেশি হয়ে যায়। রাতের বেলায় জ্বর সর্দি অনেক বেড়ে যায়। তখন আরো বেশি কষ্ট হয়। রাতে মেডিসিন খাওয়ার পরেও সহজে ঠিক হতে চায় না।
তবে জ্বর সর্দিতে আক্রান্ত হলে যেমন মেডিসিন খেতে হবে তেমনি পাশাপাশি গরম পানি খেতে হবে। তাহলে সহজেই জ্বর সর্দিকে সংক্রামিত ব্যক্তি সুস্থ হতে পারবে। আমিও এখন নিয়মিত ওষুধ খাচ্ছি এবং পাশাপাশি গরম পানি খাওয়ার চেষ্টা করছি। আশা করছি খুব দ্রুতই সবকিছু ঠিক হয়ে যাবে এবং শরীর সুস্থ হয়ে উঠবে।
আমি মো: স্বপন । আমি একজন বাংলাদেশী। বাংলা আমার মাতৃভাষা। তাই আমি বাংলায় লেখালেখি করতে ভালোবাসি। ফটোগ্রাফি, পেইন্টিং এবং ক্রাফটিং করা হচ্ছে আমার অন্যতম শখ। অবসর সময়ে গান শুনতেও অনেক ভালোবাসি। এছাড়া বাগান করতে আমার অনেক ভালো লাগে। মাঝে মাঝে রান্না করতেও অনেক ভালো লাগে। আমার স্টিমিট আইডি নাম @shopon700। আমি ২০২১ সালের এপ্রিল মাসে স্টিমিট ব্লগিং শুরু করি। আমি গর্বিত, কারণ আমি আমার বাংলা ব্লগের একজন ভেরিফাইড ব্লগার।
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
https://x.com/shopon700/status/1959984382917447806?t=S59Cdc63xZmhjulNw1ROUg&s=19
https://x.com/shopon700/status/1959994276332576792?t=EYafrewV6p46LM5D2r39RQ&s=19
https://x.com/shopon700/status/1959994886679314937?t=4PlmB-bJAC3HgUjR8KR4ag&s=19
https://x.com/shopon700/status/1959995319758037391?t=BejyF2iW3OB87IQKga6y7g&s=19
Congratulations, your post has been upvoted by @nixiee with a 4.436772093464064 % upvote Vote may not be displayed on Steemit due to the current Steemit API issue, but there is a normal upvote record in the blockchain data, so don't worry.
জলবায়ুর পরিবর্তন হওয়ার কারণে বর্তমানে আবহাওয়ার মধ্যে বিরূপ প্রভাব পড়েছে। যার প্রভাব মানুষের উপরেও বিস্তার করছে। বর্তমানে জ্বরের প্রভাবটা অনেক পরিমাণে বেড়ে গিয়েছে। যাই হোক আপনার অসুস্থতার জন্য সুস্থতা কামনা করছি। সময়োপযোগী পোস্ট শেয়ার করেছেন ,ধন্যবাদ।