travelinsta's instagram Feed : 2019/06/17 09:52:30

in #share2steem5 years ago











Кальдас-де-Рейес

Эта поездка началась с того, что погода в Галисии опять испортилась, а мне, тем не менее, захотелось где-нибудь искупаться. Благо, у галисийцев всегда есть альтернатива холодному океану - это горячие термальные источники. Самые популярные из них находятся в Оренсе, но, хотя быстрая электричка позволяет добраться туда вчетверо быстрее, чем несколько лет назад, цены на нее кусаются. Только на билеты на троих ушло бы 50 евро, даже с 20% скидкой за многодетность. Поэтому я поискал источники поближе к дому и попал пальцем в Кальдас-де-Рейес, о котором слышал раньше, но почему-то ни разу сюда не добрался. Хотя дорога простая: 45 минут на автобусе, практически от дома, 2.30 евро за билет.

Кальдас-де-Рейес - муниципалитет в провинции Понтеведра, 10 тысяч жителей. Еще это городок на одном из португальских маршрутов Пути Сантьяго, поэтому паломники проходят через него в промышленных масштабах. Упоминание "рейес" в названии городка обусловлено тем, что здесь в 1105 году родился будущий король Галисии, Леона и Кастилии, а впоследствии и Император всея Испании Альфонсо VII. Достопримечательностей здесь хватает. Это несколько романских церквей плюс главный храм города имени Святого Томаса Бекета. Перед входом в храм установлен традиционный для Галисии крест - крусейро. Но обычно на таком кресте изображены только Христос с Девой Марией, а на этом нашлось место для шестерых святых.

Есть в окрестностях и несколько римских мостов, чья постройка датируется первым веком нашей эры.

Приятным местом для прогулки является столетний ботанический сад, где произрастает 60 видов растений. Да и сам городок приятный и уютный. Взгляните, например, как тут исписаны заборы. А о термальных источниках я расскажу в другой раз.

И таких городков в Галисии - сотня.

#share2steem #Испания #Галисия #caldas #caldasdereis #españa #Spain #Galicia #caldasdereyes #pontevedra #lugo #church #gardin #gardinbotanico #puente #river #bridge #caminodesantiago #romanbridge #puenteromano #кальдасдерейес #понтеведра #путьсантьяго #gallician #gallego



ljpromo


Posted from Instagram via Share2Steem

Sort:  

Congratulations @travelinsta! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You published a post every day of the week

You can view your badges on your Steem Board and compare to others on the Steem Ranking
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

To support your work, I also upvoted your post!

Vote for @Steemitboard as a witness to get one more award and increased upvotes!

Coin Marketplace

STEEM 0.30
TRX 0.11
JST 0.034
BTC 66408.70
ETH 3225.39
USDT 1.00
SBD 4.17