Умнописецъ Сони КуИкс-1
Вознамѣрился я, почтенные, разсказать вамъ о томъ что ономнясь покупывалъ.
А пріобрѣлъ я, нѣкій бильдаппаратъ изъ Ниппонской Имперіи, гдѣ мануфактурная фабрика "Сони" прозвала его какъ "Умнописецъ". Сей агрегатъ представается ако оптическій приборъ фотографическаго аппарата, одначе имѣетъ надобность въ аппаратѣ Белла въ качествѣ діоптра.

Алкалъ сей агрегатъ я порядкомъ 2 года. И вотъ, какъ токмо появились у меня цѣлковые, я разомъ пріобрѣлъ. Къ пребольшому сожалѣнію, фабрика прекратила производить сей агрегатъ, и пріобрѣсти его стало проблематически. Я вознамѣрился искать на торговыхъ площадяхъ публичныхъ листковъ, и нашелъ купца торговавшаго симъ умнописцемъ. Но агрегатъ сей былъ неполонъ, токмо самъ бильдаппаратъ, безъ оптическаго прибора. Засимъ пришлось ожандобиться до покупки оптическаго прибора и котомки.
Что же я могу разсказать вамъ, почтенные, о симъ агрегатѣ. Весьма долгая включимость съ аппаратомъ Белла, что не позволяетъ создать даггеротипъ немедля, снимая какую-нибудь упорхнувшую птичку.
Сама подготовка къ фотописи тоже занимаетъ весьма заурядное количество времени: необходимо достать агрегатъ изъ котомки, включить бильдаппаратъ, достать аппаратъ Белла и скрѣпить къ агрегату, произвести безпроволочное сопряженіе.
Но бѣда не приходитъ одна! На протяженіи 2хъ летъ я осматривалъ мнѣнія владѣльцевъ сего бильдаппарата, и ни одинъ изъ нихъ не сказалъ о весьма дурномъ качествѣ показа изображенія на діоптре! Сіе вызвало во мнѣ бурную инсурекцію, вѣдь исходъ будущей фотописи остается загадкой! Предугадать невозможно! Сношенная стыдоба... Почто Ниппонскіе изобрѣтатели сотворили сію незаурядицу?
Стоитъ и обратить ваше вниманіе на мануфактурное приложеніе которое фунциклируетъ на системѣ "Гомункулъ", предназначенное для работы бильдаппарата. Оно весьма дурное! Необычайно скудная польза, и малѣйшая пригодность! Представляете, почтенные, въ немъ отсутствуетъ ручное управленіе! Весь процессъ поверяется токмо автоматическими механизмами, ни быто внутрь сунули механическаго голѣма!
Неожъ они настолько неудые неумехи? Али сотворяли всё напоспехъ и забыли прикрутить сію надобную пригодность? А можетъ, напросто сознательно учупизнули необходимыя пригодности, дабы у нихъ имѣлось соперничество въ торговлѣ?
Я ажно осмѣлился написать гнѣвную телеграмму на адресъ мануфактуры "Сони". И глашатаи сей фабрики никакъ не отреагировали на сіе! Премерзко, господа!
Вкороткѣ, я былъ весьма раздосадованъ. По мнѣ, ужъ крайне скуденъ функціоналъ сего бильдаппарата. Кажется, онъ предназначенъ для аматоровъ. А посему, я учмурился продать его.
Вы, по всей вѣроятности, размышляете, для чего нужны "Умнописные агрегаты"? Я наблюдалъ, какъ нѣкіе судари скрѣпляютъ бильдаппараты къ миніатюрнымъ цеппелинамъ. Другіе, используютъ бильдаппраты для созданія даггеротиповъ небесныхъ свѣтилъ, скрѣпляя къ зрительной трубѣ.
На мой скромный, взглядъ, агрегатъ весьма интересенъ, но крайне скуденъ по своимъ функціямъ.
Как всегда отлично, спасибо. Откройте секрет - есть наверно программа по конвертации текста?
Ну, не совсем.
Есть сервис,но он только меняет или подставляет необходимые буквы/окончания - http://slavenica.com
Сие сударъ тоже хорошо, понятно что текстъ Вы пишете самъ=) просто я у себя не нашелъ такой раскладки вообще подумалъ что вручную было бы сложновато .
Чет Сервис буквы ѣ не вставялет
ООООО, я в восторге от сего поста!))) очень оригинально, мне прям нравится! продолжай в том же духе и стиле)))
Фѣѣричный постъ! Продолжайтѣ, сударь!