You are viewing a single comment's thread from:
RE: А что внутри...
Вы не совсем правы.
Точнее, совсем не правы.
Сперва оба здания - и в Москве и во Владивостоке - были построены во вполне "современном" (тогдашнему времени) стиле.
"Русский стиль" их дизайну был принесён позже, в ходе последующих реконструкций в начале 1900-х. Причём, Ярославским занимался немец Шехтель, а Владивостокским - Плансон.
Расширяли, надстраивали, украшали ...
Всё там прекрасно "осиливали" : у РЖД (тем более при Витте) денег и инженеров было - дай Бог каждому ;)
Что ж они так, не предусмотрели будущую автоматизацию? ;-)
"Автоматизацию" чего?
Вокзал прекрасно отработал сотню лет. Да и сейчас - не шибко напрягается.
Толпу собирает "антитеррор". Ну так это не с "автоматизацией" проблемы, а с типичной дуростью безмозглого начальства, против которой , увы - "предусмотреть всё" невозможно.
Ну, "рамки" у нас сейчас даже на автовокзале есть и всякие заборчики, давно уже. В городе чуть поменьше Владивостока. :)
Дык, вопрос же не про то, что есть, а - что работает?
Стоит на входе четыре рамки, работает одна.
Результат : давка.