আমার আজকের কবিতাটি //তোমার অপেক্ষায়

in আমার বাংলা ব্লগ10 months ago

আসসালামুআলাইকুম/আদাব

হ্যালো বন্ধুরা, কেমন আছেন সবাই? আশাকরি সকলেই ভালো আছেন। আমিও আপনাদের দোয়ায় খুব ভাল আছি। আমি @alif111, বাংলাদেশের রাজশাহী বিভাগ থেকে।


আজকের এই কবিতাটি আমার হৃদয়ের গভীর থেকে জন্ম নেওয়া এক অনুভূতির প্রতিচ্ছবি,তোমার অপেক্ষায়,এটি কেবল একটি কবিতা নয়, বরং দীর্ঘ প্রতীক্ষা, অগণিত স্বপ্ন আর ভালোবাসার এক অদৃশ্য বন্ধনের কাহিনি।কখনো ভোরের আলোয়, কখনো বৃষ্টির শব্দে, আবার কখনো চাঁদের নরম আলোয় আমি খুঁজে ফিরেছি সেই প্রিয় মুখটিকে, যে আমার প্রতিটি নিঃশ্বাস মিশে আছে।এই অপেক্ষা কেবল সময়ের হিসাব নয়,এটি এক অদম্য বিশ্বাস, যে একদিন প্রিয় মানুষটি ফিরে আসবেই।যেমন মরুভূমি প্রথম বৃষ্টির ফোঁটার জন্য আকুল হয়ে থাকে, তেমনই আমি প্রতিটি মুহূর্তে অপেক্ষা করি তার জন্য, যে আমার জীবনের অর্থ হয়ে উঠেছে।এই কবিতায় আমি প্রকাশ করেছি সেই নীরব কিন্তু গভীর অনুভূতি, যা হয়তো অনেকের জীবনের সাথেই মিলে যাবে।আমাদের সবার জীবনেই এমন কেউ থাকে, যার জন্য দিন মাস পেরিয়ে গেলেও হৃদয় এক জায়গায় থেমে থাকে।আমার লেখাটি তাদের জন্য, যারা ভালোবাসাকে সময়ের সীমার বাইরে অনুভব করেন, আর অপেক্ষাকে ভালোবাসারই এক সুন্দর অংশ মনে করেন।কারণ সত্যিকারের ভালোবাসা কখনো হারায় না,শুধু সময় নেয় ফিরে আসতে।আশা করি কবিতাটি ভালো লাগবে আপনাদের।


IMG-20241113-WA0013.jpg

Source

“তোমার অপেক্ষায়”
মোঃ আলিফ আহমেদ


প্রতিটি ভোর যেন তোমার নামের আলোয় ভেসে ওঠে,
সূর্যের প্রথম কিরণও যেন তোমার খবর আনে।
আমি জানালার পাশে বসে,
চুপচাপ চোখ রাখি দূরের পথে
যে পথে তুমি আসবে,
আমার অপেক্ষার শেষ করে।

বাতাসে আজও তোমার গন্ধ ভাসে,
আকাশের প্রতিটি মেঘে তোমার মুখ আঁকি আমি।
চাঁদের আলোয় কিংবা বৃষ্টির সুরে,
শুধু তোমাকেই খুঁজি, প্রতিটি মুহূর্তে।

ঘড়ির কাঁটা ঘুরে যায়, দিন মাস হয়ে যায়,
তবুও হৃদয় যেন এক জায়গায় থেমে আছে,
তোমার জন্য, শুধু তোমার জন্য।
প্রতিটি নিশ্বাসে তোমার নাম লুকিয়ে রাখি,
যেন কেউ না জানে,
কতটা পাগল আমি তোমার জন্য।

তুমি আসবে,এই বিশ্বাসেই বেঁচে আছি,
যেন মরুভূমি অপেক্ষা করে,
প্রথম বৃষ্টির ফোঁটার জন্য।
তোমার চোখের সেই চিরচেনা মায়ায়
হারিয়ে যেতে চাই আবার,
শুধু একবার এসে বলো,
আমি ফিরেছি, আবার নতুন করে
তোমার অপেক্ষার গল্প শেষ করতে।

আজ আমি এখানেই শেষ করছি। অন্য কোন একদিন আবারও ভিন্ন ধরনের কবিতা নিয়ে আপনাদের মাঝে হাজির হব। ততক্ষন পর্যন্ত আপনারা সবাই ভালো থাকুন, সুস্থ থাকুন, আল্লাহ হাফেজ।

banner-abbVD-1.png

আমার পরিচয়

IMG-20240117-WA0007.jpg
আমার নাম মোঃআলিফ আহমেদ।আমি বাংলাদেশের রাজশাহী বিভাগে সিরাজগঞ্জ জেলায় বসবাস করি। আমি বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে নিজেকে গর্বিত মনে করি। আমি আমার জন্মভূমিকে খুবই ভালোবাসি। আমি সিরাজগঞ্জ সরকারি কলেজের একজন ছাত্র। আমি ছোট বেলা থেকেই আর্ট করতে পছন্দ করি।তাই অংকন করতে আমার খুব ভালো লাগে।তাই আমি সময় পেলেই বিভিন্ন চিত্র অংকন করি।বিভিন্ন জায়গায় ভ্রমন করতে ও ফটোগ্রাফি করতে আমার খুবি ভালো লাগে।🌼💖🌼

সবার প্রতি শুভেচ্ছা রইল এবং আমার পোস্টটি সমর্থনকারী সকল বন্ধুদের বিশেষ ধন্যবাদ।🌹

Sort:  

Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.

 10 months ago 

আমি কবিতা লিখতে খুব ভালোবাসি, আর কবিতা পড়তেও আমার কাছে অনেক ভালো লাগে। খুব সুন্দর টপিক নিয়ে আজকের কবিতাটা লিখেছেন। এটা দেখেই তো আমার কাছে অনেক ভালো লেগেছে। কবিতার প্রতিটা লাইন একেবারে মন ছোঁয়া ছিল। আপনি এভাবে সব সময় কবিতা লেখার চেষ্টা করলে, পরবর্তীতে আরো ভালো কবিতা লিখতে পারবেন।

 10 months ago 

আপনার লেখা কবিতাটা পড়তে আমার খুবই ভালো লেগেছে। সব সময় এত সুন্দর টপিক নিয়ে কবিতা লিখে থাকেন দেখে খুব ভালো লাগে। ছন্দের সাথে ছন্দ মিলিয়ে, কবিতার সবগুলো লাইন এত সুন্দর ভাবে লিখে শেয়ার করেছেন এজন্য ধন্যবাদ। আপনি প্রতিনিয়ত চেষ্টা করার কারণে অনেক সুন্দর সুন্দর কবিতা এখন লিখতে পারেন। আশা করছি সব সময় আপনার সুন্দর সুন্দর কবিতা গুলো পড়তে পারবো।

 10 months ago 

সত্যিকারের ভালোবাসা কখনো হারায় না। সারা জীবন মনের মাঝে থেকে যায়। শুধু অপেক্ষা করতে হয়। ভাই আপনি চমৎকার কবিতা লিখে শেয়ার করেছেন। ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.083
BTC 64120.95
ETH 1729.82
USDT 1.00
SBD 0.42