Социальная криптоплатформа Steemit ведет востановление аккаунтов

in #news8 years ago


Для этого потребуется достаточное количество времени и сил. Для тех, кто пострадал от взлома, необходимо будет доверенное лицо, которое сможет подтвердить блокчейну личность настоящего владельца аккаунта. Суммы украденных денег и имена аккаунтов еще уточняются компанией Steemit. Неизвестно пока и имя похитителя. Тем не менее восстановить записи на пользовательских аккаунтах можно через ряд манипуляций, предложенных сервисом. Для этого потребуется войти в систему через Facebook, Reddit, или адрес электронной почты - залог того, что ваши данные совпадают и что вы являетесь владельцем.

Атака на децентрализованную социальную платформу привела к взлому порядка 260 аккаунтов и краже $85 000 в токенах Steem и Steem Dollars. Администрация Steemit пообещала своим пользователям в официальном письме, что их пользовательские аккаунты, а также блокчейн-кошельки в данный момент защищены и им не угрожает никакая опасность. Также представители Steemit пообещали, что возврат средств, украденных в результате хакерского налета, будет обеспечен в полной мере. Совместное расследование проводится при участии органов ФБР и биржи Bitfinex - партнера платформы.

Еще некоторое время назад криптовалюта Steem стала занимать по своему объему капитализации третье место после известных экосистем биткоин и Ethereum. Активы в результате открытия платформы и действия акции увеличились с $13 до $260 млн. Стоимость Steem-валюты увеличилась рекордными темпами от $1 до $4,6. Такая популярность была связана с объявленной наградой за публикации и контенты в социальных сетях блокчейна Steemit. Разработчики говорили, что создание собственной криптовалюты неспособно поставить ее в ряд с блокчейнами биткоин и Ethereum, имеющих свою техническую базу и наработки в случае возникновения критических ситуаций. Тем не менее произошедшие события еще раз показали важность тщательного тестирования внедряемого кода, который в экосистеме Steemit был реализован с ошибками, что и позволило мошенникам вывести средства.

В мае 2016 года состоялся релиз социальной децентрализованной платформы, который сразу привлек к себе публицистов и кураторов, занимающихся профессионально наполнением сайтов, написанием контентов, участием в дискуссиях на различные темы. Используя эмиссионную прибыль, подобную майнингу биткоинов, блокчейн может распределять ценности между участниками сообщества. Чем выше оценка, тем больше заработок.

Coin Marketplace

STEEM 0.26
TRX 0.11
JST 0.033
BTC 63851.10
ETH 3059.36
USDT 1.00
SBD 3.85