You are viewing a single comment's thread from:

RE: শেখার সদিচ্ছা। (Willingness to learn)

in Incredible India2 years ago

শিক্ষার কোন বয়স নেই। আমরা আমাদের জীবনের যে কোন মুহূর্তে শিখতে পারি, আর অবশ্যই সেটা নিজের ইচ্ছায় শিখতে হবে। বিরক্তকর ভাবে কোন কিছু শিখলে, সেটা বেশিদিন মনে থাকে না। যদি নিজের ইচ্ছায় শেখা যায়। সেটা অনেকদিন মনে রাখা সম্ভব।

তবে, কাউকে না শেখানোর চাইতেও বড় অপরাধ কাউকে ভুল পরামর্শ অথবা ভুল তথ্য প্রদান করা।

আমার মনে হয় আমরা যতটুকু জানি। ততটুকু আমাদের প্রত্যেকের কাছে জানিয়ে দেয়া উচিত। অন্ততপক্ষে এই প্লাটফর্মে আসার পর থেকে। আপনার কাছে আজ পর্যন্ত যত কিছু জানতে চেয়েছিলাম। আপনি খুব খুশি হয়ে সে বিষয়গুলো আমাদের সাথে শেয়ার করেছেন, এবং এমন ভাবে শেয়ার করেছেন। যেন সেটা আমাদের সারাটা জীবন মনে রাখতে পারি। এজন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ।🙏

আপনি এমন একজন মানুষের কথা আমাদের সাথে শেয়ার করেছেন। যার বয়স যার শরীর সবকিছুই একেবারে শেষ পর্যায়ে। কিন্তু তিনি তার পরেও তার জীবনের লড়াইটা করে যাচ্ছেন। এত বড় একটা ভ্যান গাড়িতে করে উনি উনার মালামাল দোকান পর্যন্ত পৌঁছে, নিজের কাজগুলো প্রতিদিন সম্পন্ন করছেন, এটা উনার ইচ্ছা শক্তি।

মানুষের জীবনে কোন কিছু অর্জন করার জন্য সবচাইতে বড় বিষয় হচ্ছে ইচ্ছা শক্তি এবং পরিশ্রম। অবশ্যই ইচ্ছা শক্তির মাধ্যমে সততার সাথে নিজের পরিশ্রম দিয়ে, যদি আমরা কোন কিছু শিখতে পারি। সেটা দিয়ে জীবনে সফলতা অর্জন করা সম্ভব। আপনার লেখার প্রত্যেকটা শব্দ বাস্তবতাকে খুব সুন্দর ভাবে আমাদের সাথে উপস্থাপন করে। ধন্যবাদ উপরোক্ত বিষয় নিয়ে আলোচনা করার জন্য। ভালো থাকবেন। আমি ঠিক জানিনা, আপনার পোস্টের সঠিক মূল্যায়ন করতে পেরেছি কিনা? যদি কোন ভুল হয়ে থাকে, তাহলে অবশ্যই ক্ষমা সুন্দর দৃষ্টিতে দেখবেন।

Sort:  

STEEM DREAM TEAM

Congratulations, your comment has been successfully curated by our team via @steemdoctor1 at 5%



Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.082
BTC 59954.55
ETH 1574.59
USDT 1.00
SBD 0.42