и ты можешь 60 км спокойно гонять по улицам города.
В Китае - засилие этих электроскутеров уже лет десять наверное или больше.
Гоняют там увы не по улицам, а по прямой - благо с асфальтом в Китае, не то что с в России. Ну и пешеходы из России которые - шарахаются с непривычки. Оно же бесшумное практически.
Что характерно - мотоциклов и самокатов в Поднебесной редко встретишь. Всё городское население на электроскутерах. Оно и понятно : мотоцикл - дорого и жрёт бензин. (Скутер - новый примерно 90 тыс. руб.) . А самокат не везде проедет.
в Вене редко встретишь именно такой транспорт
Средство передвижения для теплой погоды, может поэтому редкость?
и это тоже