Хорошо передано. Что же получается: чем менее значимым было событие, тем оно правдивее сохранилось в памяти? Вполне возможно. Яркие моменты у меня уже кучу бликов отбросили. При сильном воображении возможно даже выдумывание.
Хорошо передано. Что же получается: чем менее значимым было событие, тем оно правдивее сохранилось в памяти? Вполне возможно. Яркие моменты у меня уже кучу бликов отбросили. При сильном воображении возможно даже выдумывание.
Скорее всего... любые наши эмоции по поводу воспоминания будут суммироваться, самой интересно... очевидно, что-то усреднённое останется в памяти.
В отношении негативного события это даже вроде и неплохо. Кстати , есть даже такой метод работы с травмирующими случаями. Там пересказываешь произошедшее раз за разом и вроде как картинка гаснет, теряет насышенность.
Вот именно. Поэтому самое ценное мы не рассказываем. =)