You are viewing a single comment's thread from:

RE: In doubt

in WORLD OF XPILAR4 years ago

Хорошо передано. Что же получается: чем менее значимым было событие, тем оно правдивее сохранилось в памяти? Вполне возможно. Яркие моменты у меня уже кучу бликов отбросили. При сильном воображении возможно даже выдумывание.

Sort:  
 4 years ago 

Скорее всего... любые наши эмоции по поводу воспоминания будут суммироваться, самой интересно... очевидно, что-то усреднённое останется в памяти.
В отношении негативного события это даже вроде и неплохо. Кстати , есть даже такой метод работы с травмирующими случаями. Там пересказываешь произошедшее раз за разом и вроде как картинка гаснет, теряет насышенность.

пересказываешь произошедшее раз за разом и вроде как картинка гаснет, теряет насыщенность.

Вот именно. Поэтому самое ценное мы не рассказываем. =)

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.081
BTC 59825.23
ETH 1553.85
USDT 1.00
SBD 0.42