The Diary Game 3: Data 20/07/2022 - у-у-упс! Чайные разборки

in SteemFamily3 years ago

Всем привет! Тут меня муж поймал на одной экономии, точнее, я сама ему о ней рассказала. После его вопросов...

Все же в кафе и ресторанах просят подлить кипяточку в чайник? Все? Нет? Мы с подружками практикуем сей подход, и я знаю, что не одни мы такие. Как-то я призадумалась, а почему бы не заваривать чай повторно? Это ж экономия не только чая, но и времени на заварку и помывку чайника. Начала "доливать кипяточку" дома.

Вот только муж у меня оказался против такой затеи. Довольно быстро выяснил, в чем дело. Спросил, какой чай мы покупаем, а дальше разговор сам пришел к открытию сей тайны. А что? Большей частью дома мы с ребенком, а крепкий напиток нам не нужен. Муж же больше пьет кофе по утрам и раз, максимум два раза, - чай.

Подливать или не подливать? Вот в чем вопрос!

image.png

Приглашаю всех к обсуждению чайных дел в комментариях. Интересно послушать ваше мнение!

Пока же расскажу, как день у меня прошел. Или почти прошел, этой среде осталось чуть меньше полутора часов быть. С утра приехала мама, и мне удалось немного поваляться на диване. Оплатили ей коммуналку через приложение, пообедали. Дальше я - спать (точнее, укладывать малыша, а там - как пойдет), она - домой.

В ее присутствие мне удалось дочитать книгу Дины Рубиной о писателях. Понравилось!

image.png

Вечером поехали с ребенком к маме. Супруг был уже там - продолжал складывать шкафы гардеробной. Часа два мы там пробыли, и домой. Надеюсь, что в следующий приезд получится закончить сборку.

Всем добра!

Sort:  
 3 years ago (edited)

Знаю, что зелёный чай не просто можно, но и нужно заваривать не единожды, а раза 3-4. Насчёт чёрного не уверена. Я завариваю сыпучий чай, но не просто в чашке, а предварительно насыпая его в такое ситечко... вот на фото ниже (ага, одно такое, от которого прибалдела Эллочка-людоедка))) второе я немножко доработала с помощью ниток ))) Травяной чай завариваю в 1-литровом френч-прессе, в течение дня выпиваю. Иногда да - доливаю кипяточку )))
IMG_20220721_001503.jpg
А ещё у меня дома в банке живёт гриб, он производит вкусный газированный напиток ))) это к слову .

 3 years ago 

:) С моим мужем, видимо, по 2 раза не получится чай заваривать, какого бы цвета он ни был)

 3 years ago 

да... с мужчинами лучше не спорить и не доказывать свою правоту )))

 3 years ago 

А мой подсел на пакетированный чай, что меня просто бесит. Убедить его не вымачивать химволокно в кипятке у меня не получилось - пьет его.
Я же впервые в это лето заготовила иван-чай(кипрей), знаете(?) вполне сносно получилось, пока пью, добавляя каждый раз листочки разных трав: мяты, мелисы, чабреца, душицы, цвет липы, лист чёрной смородины... пока экспериментирую, ищу))

Coin Marketplace

STEEM 0.09
TRX 0.32
JST 0.033
BTC 107749.99
ETH 3805.18
USDT 1.00
SBD 0.61