Премьера
Привет.
Елизавета с конца зимы ходит в театральную студию при местном ДК.
В коллективе человек двадцать из близлежащих школ. Одни уходят, другие приходят.
На прошлой неделе была премьера спектакля "Летучий корабль" (ну, как премьера... они его из года в год ставят... просто с новым составом актёров).
У нашей девчули было две роли: скомороха и подружки принцессы.
Я на показ не попал - сеял разумное и доброе в вечное. А вот Иван с мамой и бабушкой сходили.
Оказалось неожиданно неплохо (думали, что будет уровень школьной самодеятельности).
Зрителями были начальные классы соседней школы (ДК вроде бы даже умудрился им билеты продать). Смотрели внимательно, не безобраздничали.
Значит, в самом деле актёры играли хорошо.
Я потом в записи посмотрел. Тоже остался доволен.
Теперь пора им и на Уильяма нашего Шекспира замахнуться. Ждём.
Хороший ДК, даже билеты продают. И дети играют хорошо.
Самоокупаемость ))