Играть надо молча

in SteemFamily4 days ago

Привет.

Пошли с Иваном на стадион потренироваться, а поле - занято. Наш "Партизан" принимает команду из области.

Матч только начался, но наши уже вели со счётом 1:0. Гости нервничали и ругались разнообразными матюгами друг на друга, на соперников и на судей. Их тренер вёл себя гораздо сдержаннее и ругался только на своих подопечных.

Скорее всего, нескончаемая ругань, висевшая плотным слоем над газоном, была, в том числе, и результатом вернувшейся тридцатиградусной жары.

Мы с Иваном забрались в единственный тенёк на самом верху западной трибуны и стали ждать, когда закончится всё это безобразие (уходить домой без тренировки было не комильфо).

К концу первого тайма гости уже играли в меньшинстве. В перерыве их тренер, видимо, провёл воспитательную работу и второй тайм ребята играли молча. И, не знаю, совпадение это или закономерность, но играли гораздо лучше наших, и могли бы не только сравнять счёт, но и выиграть.

Однако обматерённое ранее поле стало мстить, и мяч не шёл в ворота (иногда - просто пустые).

Вот так ещё раз на практике было доказано, что "доброе слово и кошке приятно".