আমার তোলা কয়েকটি খাবারের ফটোগ্রাফি।
শুক্রবার,
তারিখঃ ০৫ মে ২০২৩ ইং
আসসালামু আলাইকুম,
প্রিয় ভাই ও বোনেরা, আপনারা কেমন আছেন? পরমকরুনাময় আল্লাহ তায়ালার অশেষ রহমতে সকলেই ভালো আছেন। আমিও আল্লাহ তায়ালার নিয়ামতে ভালোই আছি। স্টিম ফর ট্রাডিশন আজ আমি সবার মাঝে কয়েকটি খাবারের ফটোগ্রাফি নিয়ে উপস্থাপন করতে যাচ্ছি। আশা করি সবার ভালো লাগবে ইনশাআল্লাহ।
১ম ফটোগ্রাফিতে আপনারা দেখতে পাচ্ছেন এটি হলো গুড়ের তৈরি জিলাপি। গুড়ের তৈরি জিলাপি খেতে অনেক সুস্বাদু ও মজাদার। আমার কাছে গুড়ের তৈরি জিলাপি ভীষণ ভালো লাগে। আমাদের গ্রামের হাট-বাজারে খাঁটি গুড়ের তৈরি জিলাপি পাওয়া যায়। তাই আমি আমাদের বাজারে গুড়ের তৈরি জিলাপি ক্রয় করতে গেলাম। বাজারে গিয়ে অনেক সুন্দর ও চমৎকার গুড়ের তৈরি জিলাপি চোখে পড়লো তাই দেরি না করে ১ কেজি জিলাপি বাসায় ক্রয় করে নিয়ে আসলাম। জিলাপি বর্তমান বাজারে ১৪০ টাকা কেজিতে ক্রয় করতে হয়। অনেক দোকানদার আছে যারা গুড়ের তৈরি জিলাপিতে ভেজাল দিয়ে তৈরি করে থাকেন।
২য় ফটোগ্রাফিতে যে খাবারের ছবি দেখতে পাচ্ছেন সেটা সবার পরিচিত একটি খাবার। এই খাবারের নাম হলো বুন্দিয়া। বুন্দিয়া হলো এক ধরনের মিষ্টি জাতীয় খাবার। এই বুন্দিয়া জাতীয় খাবার মুড়ি দিয়ে বা ডাল পূরি দিয়ে খাবার অন্যরকম মজা। মিষ্টি জাতীয় অনেক খাবার আছে আমার বেশি পছন্দের তবে আমি মিষ্টি বেশি খেতে পারি না। বুন্দিয়া আমি মুড়ি ও বুটের সাথে খেতে পছন্দ করি।
৩য় ফটোগ্রাফিতে আপনার যে খাবারের ছবিটি দেখতে পাচ্ছেন তা হলো পরোটা। পরোটা সকালের নাস্তা হিসেবে আমরা সকলে অ্যাপায়ন করে থাকি। পরোটা খেতে ভালো লাগে তবে গরম গরম। পরোটা খাবারটি আটা দিয়ে তেলের মাধ্যমে ভেজে পরিবেশন করা হয়। পরোটার সাথে বুটের ডাল বা মিষ্টি দিয়ে খেতে বেশি ভালো লাগে। আমি আবার ২ টার বেশি পরোটা খেতে পারি না। 🙂 আমাদের বাসায় আমার বাবা প্রায় পরোটা নিয়ে আসে পরিবারের সবার জন্য। পরোটা ১০ টাকা করে ক্রয় করতে হয় বর্তমান বাজারে।
আমার লেখায় কোন প্রকার ভুল-ভ্রান্তি হয়ে গেলে ক্ষমার দৃষ্টিতে দেখবেন। আমার পোস্ট দেখার জন্য ও পড়ার জন্য অসংখ্য অসংখ্য ধন্যবাদ। সকলে সুস্থ ও ভালো থাকবেন। আল্লাহ হাফেজ।
| ক্যামেরা | Oneplus |
|---|---|
| ধরণ | ফটোগ্রাফি |
| ক্যামেরা | ৬৪ মেগাপিক্সেল |
| ফটোগ্রাফার | @riyan1020 |
| অবস্থান | পার্বতীপুর, দিনাজপুর, বাংলাদেশ। |
ধন্যবাদান্তে,
@riyan1020.
ছবি তুললে হবে খাওয়াতে হবে। কখন খাওয়াবেন বলেন হাজির হইয়া যামু😁😁😁
আপনি অনেক সুন্দর ফটো তুলে থাকেন। আপনার তোলা ছবিগুলো জীবন্ত। আপনি যে খাবার গুলোর ছবি তুলেছেন সেগুলো আমার অনেক প্রিয় খাবার।বিশেষ করে গুড়ের জিলাপি আমার অনেক প্রিয় খাবার। আপনি সুন্দর উপস্থান করেছেন ভাইয়া অনেক ধন্যবাদ আপনাকে।
আপনার শেয়ার করা ১ম ছবিটি অর্থাৎ গুড়ের জিপালি আমার পছন্দ। বিশেষ করে গরম গরম গুড়ের জিলাপি যা বিভিন্ন মেলায় পাওয়া যায়। ধন্যবাদ আপনাকে এই পোস্ট আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য।
আপনার তোলা সবগুলো খাবারের ছবি সুন্দর হয়েছে। সবগুলো খাবার সম্পর্কে আপনি সুন্দরভাবে ব্যাখ্যা দিয়েছেন। পরোটা আমার সবথেকে প্রিয় খাবার। জিলিপিও খুব ভালো লাগে।ধন্যবাদ এতো সুন্দর একটি পোস্ট শেয়ার করার জন্য।
খাবারের দারুন ফটোগ্রাফি করেছেন ভাই, জিলাপি আমার পছন্দের একটি খাবার, হাটে বাজারে গেলে গরম গরম জিলাপি কিনে খাই এবং বাসার জন্য নিয়ে আসি। তবে বুন্দিয়াটা রমজান মাসে বেশি খাওয়া হয়। সুন্দর উপস্থাপন করেছেন ভাই অসংখ্য ধন্যবাদ।
খাবারের ফটোগ্রাফি গুলো দারুন হয়েছে ভাই। এসব খাবারগুলো আমরা বাজারে প্রায়ই খেয়ে থাকি। খুব ভালো লাগে খেতে খুব সুন্দর লিখেছেন আপনি।ধন্যবাদ আপনাকে এত সুন্দর একটি পোস্ট উপস্থাপন করার জন্য।
বুন্দিয়া আমাকে খুবই ভালো লাগে। তবে পড়াটা দিয়েও বুন্দিয়া খেতে আরো বেশি ভালো লাগে। ধন্যবাদ ভাই সুন্দর একটি পোষ্ট।
গুড়ে জিলাপি আমার পছন্দের একটি খাবার। আপনার তোলা প্রতিটি খাবারে ছবি আমার কাছে ভাল লেগেছে। তবে বুন্দিয়া গরম হলে খাবার ভাল লাগে।অনেক সুন্দর খাবারের ফটোগ্রাফি নিয়ে পোস্ট উপস্থাপন করেছেন।
গুড়ের জিলাপি কার না ভাল লাগে তবে গরম গরম জিলাপির স্বাদ অন্যরকম।আমার ভিষণ পছন্দের খাবার হুলো জিলাপি।আপনার তোলা খাবারের ফটোগুলো ভাল হয়েছে ।