ডাই পোস্ট :- গ্লিটার পেপার দিয়ে ফুল তৈরী।
" আসসালামু আলাইকুম ওয়া রাহমাতুল্লাহি ওয়াবারকাতুহু "
আমি @tuhin002
বাংলাদেশ থেকে।
১৩ রবিউল আওয়াল ১৪৪৫। ১৪ আশ্বিন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ।
২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ।
ষড়ঋতুর শরৎ মাস। |
|---|
আমি @tuhin002, আমি আমার বাংলা ব্লগের সকল সদস্যগনকে আমার পক্ষ থেকে জানায় সালাম," আসসালামু আলাইকুম" সবাই কেমন আছেন ? আশা করি, মহান আল্লাহর অশেষ রহমতে অনেক ভালো আছেন। আমি ও আপনাদের দোয়ায় এবং মহান আল্লাহুর অশেষ রহমতে ভাল আছি। যাইহোক সবাইকে আন্তরিকভাবে শুভেচ্ছা জানিয়ে শুরু করছি আমার আজকের ব্লগ... |
|---|
গ্লিটার পেপার দিয়ে ফুলের ডাই পোস্ট তৈরী।
আমি আজকে আপনাদের মাঝে আরো একটি নতুন পোস্ট নিয়ে হাজির হয়েছি। আমি সব সময় চেষ্টা করে যাচ্ছি পোস্টের ভিন্নতা আনার জন্য। আর এজন্যই আমি প্রতি সপ্তাহে ভিন্ন ভিন্ন ধরনের পোস্ট নিয়ে আপনাদের মাঝে হাজির হচ্ছি। আর সেই ধারাবাহিকতায় আজ আপনাদের সাথে শেয়ার করবো গ্লিটার পেপার দিয়ে ফুল তৈরী। গ্লিটার পেপার দিয়ে যেকোনো কিছু তৈরি করতে আমার খুব ভালো লাগে। আর এই ভালোলাগা থেকেই আমি আজ গ্লিটার দিয়ে ফুলের ডাই পোস্ট তৈরি করেছি, জানিনা কতটুকু ভালো করে তৈরী করতে পেরেছি। আমার এই তৈরি ডাই পোস্ট আপনাদের মাঝে শেয়ার করলাম। আশা করি আপনাদের ভালো লাগবে।
উপকরণ সমূহ। |
|---|
| ক্রমিক নম্বর | উপাদান |
|---|---|
| ১ | গ্লিটার পেপার। |
| ২ | কেঁচি। |
তৈরি চলছে। |
|---|
প্রথমে আমি একটি গ্লিটার পেপার নিয়েছি। এরপরে গ্লিটার পেপারকে লম্বালম্বি ভাবে কেঁচি দিয়ে চিকন করে কেটে নিয়েছে।
তৈরি চলছে। |
|---|
এবার কেটে নেওয়া গ্লিটার পেপারটি পুনরায় কেঁচি দিয়ে পেপারের মাঝখানে কুচি কুচি করে অনেক গুলো কেটে নিয়েছি। সতর্ক থাকতে হবে যেন পুরোটা কেটে পড়ে না যায়।
তৈরি চলছে। |
|---|
কেটে নেওয়া সম্পূর্ণ হলে কাগজটি দেখতে ঠিক এমন হয়েছিল।
তৈরি চলছে। |
|---|
এরপরে এখানে গ্লিটার পেপারটি কেটে নেয়ার পরে যে মাঝখানে ছোট ফালি রয়েছে, এ ফালি গুলো কেঁচি দিয়ে চিকন করে মাথায় অংশটুকু কেটে নিয়েছি। এটা দেখতে অনেকটা করাতের মতন দেখায়।
তৈরি চলছে। |
|---|
এবার গ্লিটার পেপার টিকে সুন্দর ভাবে পেঁচিয়ে নিয়েছি। এবং এর সাথে থাকা আটা দিয়ে একত্রে এঁটে দিয়েছি।
তৈরি চলছে। |
|---|
ব্যাস এভাবেই তৈরি হয়ে গেল আমার গ্লিটার পেপার দিয়ে ফুলের ডাই পোস্ট তৈরি।
| সবাই ভালো থাকবেন সুস্থ থাকবেন এই প্রত্যাশায় নিয়ে শেষ করছি। আল্লাহ হাফেজ। |
|---|
| ডিভাইস | poco M2 |
|---|---|
| লোকেশন | মেহেরপুর |
| ফটোগ্রাফি | গ্লিটার পেপার দিয়ে ফুল তৈরী। |
👨🦰আমার নিজের পরিচয়👨🦰
আমি আবুল বাশার খাইরুল আলম তুহিন। আমার জন্ম ১১ এপ্রিল ১৯৯৫ সালে। আমার বাসা মেহেরপুর জেলা,গাংনী থানা, জুগীর গোফা গ্রাম। আমি বিবাহিত। বর্তমানে আমার একটা পুত্র সন্তান আছে। আমি গ্রাজুয়েশন শেষ করেছি রাজশাহী নিউ গভমেন্ট ডিগ্রী কলেজ থেকে। আমার পক্ষ থেকে আপনাদের জানাই প্রাণঢালা শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। আমার মাতৃভাষা বাংলা। আমি বাংলা ব্লগে কাজ করতে অনেক ভালোবাসি। এই ব্লগে কাজ করার মাধ্যমে আলাদা প্রশান্তি পায়। আমি ছবি আঁকতে,গান গাইতে,কবিতা লিখতে অনেক পছন্দ করি। এছাড়া আমি বন্ধুদের সাথে আড্ডা দিতে খুব পছন্দ করি। আর আমি স্টিমেটে জয়েন করেছি (২৭ - ০৬ - ২০২২) সালে। সংক্ষিপ্ত আকারে আমার নিজের পরিচয় আপনাদের মাঝে শেয়ার করলাম। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন। আমার পক্ষ থেকে আপনাদের জন্য শুভকামনা রইলো।
(১০% প্রিয় লাজুক খ্যাঁক এর জন্য )
VOTE @bangla.witness as witness
OR
গ্লিটার পেপার দিয়ে তৈরি করার কারনে এই ফুলটা দেখতে সুন্দর লাগছে। আমিও চেষ্টা করি এরকম সুন্দর করে ফুল তৈরি করার, আর এগুলো তৈরি করতে এবং দেখতে আমি অনেক পছন্দ করি। এই ফুলটার মাঝখানে পুঁতি বসিয়ে দেওয়ার কারণে আরো বেশি ভালো লেগেছে। ধাপে ধাপে উপস্থাপনা করে সবার মাঝে ভাগ করে নেওয়ার জন্য ধন্যবাদ আপনাকে।
আপু আমারও এই সমস্ত জিনিস গুলো দিয়ে কোন কিছু তৈরি করতে খুব ভাল লাগে। আসলে কোন কাজকে ভালোবাসলে সেটা সেটা সম্পৃক্ত সবকিছুই ভালো লাগে। ধন্যবাদ আপু চমৎকার মন্তব্য করার জন্য।
https://twitter.com/ABashar45/status/1707633136329478499?t=Lqh_u66qny_Yk3ncurepQg&s=19
সত্যি কথা বলতে আমি যখন প্রথমবার এটি দেখেছিলাম একেবারে বাস্তবিক ফুল মনে করেছিলাম। আমার তো এখনো বিশ্বাস হচ্ছে না এটা আপনি নিজে তৈরি করেছেন। এমনিতে তো এটা বাস্তবিক মনে হচ্ছে। তবে পাতার উপরে রেখে ফটোগ্রাফি করার কারণে আরো বেশি বাস্তবিক মনে হচ্ছে। সত্যি আপনার অনেক বেশি দক্ষতা রয়েছে এটা বলতে হচ্ছে।
বর্তমান সময়ে আমি সব সময় চেষ্টা করে যাচ্ছি ভাই ভালো ভালো কিছু ড্রাইভ প্রজেক্ট তৈরি করতে। আপনার কাছে খুব ভালো লেগেছে জেনে এটা আমার কাছে ভীষণ ভালো লাগলো। ধন্যবাদ ভাই চমৎকার মন্তব্য করার জন্য।
গ্লিটার পেপার দিয়ে খুব সুন্দর ফুল তৈরি করেছেন। প্রথমে দেখে সত্যি কারের ফুল মনে হয়েছে। ফুল তৈরি করার ধাপগুলো খুব সুন্দর ভাবে আমাদের মাঝে দেখিয়েছেন। এত সুন্দর একটি ফুল তৈরি করে আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ।
আপু আপনি এখানে কারের ফুল বলতে কি বুঝিয়েছেন আমি বুঝতে পারলাম না। কারের এটি কি কোন ফুলের নাম নাকি?
বাহ! একদম বাস্তব ফুল মনে হয়েছিল ভাইয়া। গ্লিটার পেপারের বানানো যেকোন জিনিস দেখতেও চমৎকার হয়। আপনি ধাপে ধাপে সুন্দর করে দেখালেন ☘️
চেষ্টা করেছি ভাই সুন্দর করে বানিয়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করার জন্য। ধন্যবাদ আপনাকে।
গ্লিটার পেপার দিয়ে দারুণ ভাবে ফুলটা তৈরি করছেন।গ্লিটার পেপার দিয়ে কিছু তৈরি করলে সেটা ভালো লাগে আমার।আপনি চমৎকার ভাবে ফুলটি তৈরি করে আমাদের মাঝে উপস্থাপন করেছেন। আপনাকে অসংখ্য অসংখ্য ধন্যবাদ ভাইয়া।
গ্লিটার পেপার দিয়ে কোন কিছু তৈরি করলে আমারও দেখতে বেশ ভালো লাগে। আর এগুলো খুব সহজে তৈরি করা যায়। ধন্যবাদ আপনাকে সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।
গ্লিটার পেপার দিয়ে বেশ সুন্দর একটি ফুল তৈরি করেছেন। আর বিভিন্ন ধরনের ডাই দেখতে যেমন আমার ভালো লাগে,তেমনি বানাতেও ভালো লাগে। আর ফুলটি সবুজ পাতার উপর রেখে ফটোগ্রাফি করাতে বেশি ভালো লাগছে।বেশ সুন্দর হয়েছে দেখতে ফুলটি।
আপনি ঠিকই বলেছেন আপু বিভিন্ন প্রকার ডাই পোস্ট গুলো বানাতে ভীষণ ভালো লাগে। আপনি খুব চমৎকার ভাবে মন্তব্য করেছেন ধন্যবাদ আপনাকে।
যেকোন ডাই প্রজেক্ট আমার আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু।
গ্লিটার পেপার দিয়ে চমৎকার একটি ডাই প্রজেক্ট তৈরি করছেন এবং ফুলটি দেখতে সুন্দর দেখাচ্ছে। সবুজ পাতার উপর বসানো ছবিটি সুন্দর ছিল।
ধন্যবাদ ভাই আপনার মূল্যবান মন্তব্য প্রকাশ করার জন্য।
গ্লিটার পেপার দিয়ে ফুল তৈরী অসাধারণ হয়েছে, এতো সুন্দর ডাই পোস্ট শেয়ার করার জন্য আপনাকে অনেক ধন্যবাদ।
আপনাকে অনেক ধন্যবাদ ভাই সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।
রঙিন কাগজের তৈরি যেকোনো জিনিস আমার কাছে দেখতে খুবই ভালো লাগে।প্রথমত ফুলটি দেখে ভেবেছিলাম হয়তো ফটোগ্রাফি করেছেন । পোস্টটি পড়ার সময় বুঝতে পারলাম রঙিন গ্লিটার পেপার দিয়ে এত সুন্দর একটি ফুল তৈরি করেছেন। আপনার ক্রিয়েটিভিটির মাধ্যমে সুন্দর একটি ফুলের ডাই পোস্ট উপহার দেয়ার জন্য ধন্যবাদ।
ধন্যবাদ ভাই চমৎকার মন্তব্য করার জন্য।