মেয়েদের আই টেস্ট আর আমার আল্ট্রাসাউন্ড স্ক্যান এ কেটে গেল সারাটা দিন

in আমার বাংলা ব্লগ3 years ago
আসসালামুআলাইকুম

বন্ধুরা সবাই কেমন আছেন? আশা করি ভালোই আছেন, আমিও আলহামদুলিল্লাহ ভালো আছি।

IMG_6440.jpeg


অনেক ব্যস্ততার সাথে কেটে গেল গতকালের দিনটি। একই দিনে দুটি অ্যাপয়েন্টমেন্ট পড়ে গিয়েছিল। স্কুল হলিডে চলছে তাই সব ধরনের অ্যাপোয়েন্টমেন্ট এই টাইমের মধ্যে করে নিয়েছি।দাঁতের অ্যাপোয়েন্টমেন্ট, চোখের অ্যাপোয়েন্টমেন্ট সবগুলোই এই ছুটির মধ্যে আগে থেকেই করে রেখেছিলাম। দাঁতের মত চোখেরও রুটিন চেক করতে হয় ছয় মাস অথবা এক বছর পর পর।অ্যাপোয়েন্টমেন্ট না করা পর্যন্ত লেটার আসতেই থাকে অ্যাপোয়েন্টমেন্ট করার জন্য।তাই এই ছুটির মধ্যেই অ্যাপোয়েন্টমেন্ট করে রেখেছিলাম। গতবছর দুজনের আই টেস্ট করিয়েছিলাম। বড় মেয়ের আগে থেকেই চোখের একটু প্রবলেম ছিল, কিন্তু ছোট মেয়ের কোন প্রবলেম পাইনি।বড় মেয়ে ৩/৪ বছর ধরে গ্লাস ব্যবহার করছে। তার চোখের প্রবলেম ধরা পড়ে স্কুল থেকে। তার টিচার আমার কাছে ফোন করে বলে সে ব্ল্যাকবোর্ডের লেখা ভালোভাবে দেখতে পারেনা, আর অনেক কাছ থেকে বুক রিড করে, তাই তার আই টেস্ট করা জরুরী।এরপর তার আই টেস্ট করি। এরপর তার চোখের প্রবলেম ধরা পড়ে, আর তখন থেকেই তার গ্লাস পড়া শুরু হয়।আজকে আবার এক বছর পর তাদের আই টেস্ট করানো হল।

মেয়েদের আইটেস্ট এর আগে আমার অ্যাপয়েন্টমেন্ট ছিল আল্ট্রাসাউন্ড স্ক্যান এর। আমার গলব্লাডারে স্টোনের অপারেশন এখনও হয়নি। ডক্টরের আন্ডারে রয়েছি।অক্টোবর মাসে অ্যাপোয়েন্টমেন্ট রয়েছে ডক্টরের সাথে। দেখা যাক ডক্টর কি বলে।তবে এখন ব্যথা তেমন অনুভব করি না, মাঝে মাঝে হালকা অনুভব করি। কিছুদিন আগে আমার ব্যাকে খুব ব্যথা অনুভব করতাম তাই ডক্টরের কাছে গিয়েছিলাম। ডক্টর তাই এই স্ক্যান এর অ্যাপয়েন্টমেন্ট দিয়েছিল। দুপুর ২:১৫ তে অ্যাপয়েন্টমেন্ট ছিল তাই সকালবেলা উঠেই নাস্তা করে রান্না বান্না শেষ করে ঘরের টুকটাক কাজ শেষ করে ফেলি।এরপর নামাজ পড়ে দ্রুত বের হয়ে যাই। গতকাল ছিল শুক্রবার তাই হাজব্যান্ড ওই সময় ছিল জুম্মার নামাজে মসজিদে।তাই বাচ্চা দুটিকে একাই বাসায় রেখে যেতে হয়েছিল।এই প্রথম তাদেরকে একা বাসায় রেখে গিয়েছিলাম।খুব বেশি দূরে ছিল না মেডিকেল সেন্টার, এক থেকে দেড় মাইল হবে।এছাড়া তাদের বাবার আসার টাইম হয়ে যাচ্ছিল মসজিদ থেকে তাই সাহস নিয়ে তাদেরকে রেখে বেরিয়ে গেলাম।তারাও রাজি হয়ে গেল একা থাকতে।

এরপর আমার স্ক্যান করার সময় সাথে সাথেই বলে দিল রিপোর্ট, কোন প্রবলেম নেই।তখন একটু শান্তি পেলাম।এরপর বাসায় এসে ভাত খেয়ে একটু রেস্ট নিয়ে আবার মেয়েদেরকে নিয়ে বের হয়ে গেলাম আই টেস্ট করানোর জন্য। বড় মেয়ের প্রবলেম বেড়েছে। এ কারণে তার ট্রিটমেন্ট লাগবে।ট্রিটমেন্টের জন্য একটি লেন্স লাগবে যার মূল্য £২৭৩. এ ছাড়া ফ্রেম তো আছেই। সর্বমোট ৪০০ পাউন্ডের মত যা বাংলাদেশি টাকার প্রায় ৫৬ হাজার টাকার মত। কি আর করা অর্ডার দিয়ে আসলাম। ডক্টর বলেছে ৬ মাস পড়লে ঠিক হয়ে যেতে পারে।এখন দেখা যাক কি হয়? আবার ৬ মাস পরে যেতে বলেছে।

IMG_6432.jpeg

আই টেস্ট চলছে।

IMG_6421.jpeg

IMG_6420.jpeg

যাইহোক অবশেষে ডাক্তার দেখিয়ে বাচ্চাদেরকে চিকেন ফ্রাই কিনে দিলাম।চিকেন ফ্রাই খেতে খেতে বিকাল ৫ টায় বাসায় ফিরলাম। এভাবেই সারাটি দিন অনেক ব্যস্ততার সাথে কেটে গেল।

IMG_6437.jpeg

IMG_6438.jpeg

IMG_6439.jpeg

ফেরার পথে কিছু ফটোগ্রাফি।

Photographer@tangera
DeviceI phone 13 Pro Max
Location

বন্ধুরা এটিই ছিল আমার আজকের আয়োজন।আশাকরি আপনাদের ভালো লেগেছে।

পরবর্তীতে নতুন কিছু নিয়ে হাজির হব আপনাদের মাঝে।

ধন্যবাদ,

@tangera

1927F0BC-A81B-459C-A2F6-B603E4B2106C.png


👉 আমাদের discord চ্যানেল এ JOIN করুন :

👉 আমাদের discord চ্যানেল এ JOIN করুন :

VOTE @bangla.witness as witness

witness_proxy_vote.png

OR

SET @rme as your proxy


witness_vote.png

Sort:  
 3 years ago 

যাক আপু আপনার রিপোর্ট ভালো এসেছে জেনে মনে শান্তি পেলাম। তবে এক সাথে এতগুলো এপোয়েনমেন্ট তো খুব মুশকিলের কথা। তাহলে তো একটু পরিশ্রম হবেই। তবে ভাবছি ও দেশে অব চিকিৎসা কম টাকায় হলেও চোখের চিকিৎসায় এত টাকা লাগে কেন? তবুও যদি চোখের সমস্যা শেষ হয় তবে তো ভালোই । বেশ ভালো লাগলো আপু আপনার ব্যস্তময় একটি দিনের গল্প শুনে।

 3 years ago 

এর আগেও আপনার অনেকগুলো পোস্ট পড়েছি আর সেখান থেকে জানতে পারি আপনাদের ওখানে নিয়ম অনুসারে ডক্টর দেখানোর এপয়েন্টমেন্ট অনুসারে ফোনে এসএমএস আসে। যাই হোক মেয়েদের ডাক্তার দেখানোর পাশাপাশি আপনি নিজের স্ক্যান করেছেন আর খুশি সংবাদ হল আপনার কোন সমস্যা নেই। চোখের সমস্যা অনেক ক্ষেত্রে লেন্স ব্যবহার করার পরে অনেকটাই কমে যায় যাই হোক ব্যবহার করিয়ে দেখুন কতটা উন্নতি হয়।

 3 years ago 

এটা খুব ভালো লাগে শুনলে রুটিন চেক আপ করতে এস এম এস আসতেই থাকে।এক কথায় বলতে গেলে ডাকতে থাকে।আর আমাদের দেশে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে গেলে ও চিকিৎসা পাওয়া যায় না।অনেক ক্ষেত্রে ভালো মানুষ আরো বেশী অসুস্থ হয়ে যায়।যাক খুব ভালো লাগলো শুনে আপনার কোন খারাপ কিছু হয়নি।আর মেয়ের চোখের জন্য লেন্স লাগবে।তারপরে ও ভালো চোখের সুস্থতা আসলে আগে দরকার।শরীরের গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গ ই হচ্ছে চোখ।আপনি সারাদিন খুব ভালো ব্যস্ততাই কাটিয়েছেন। আশাকরি সবকিছু সুন্দর ও স্বাভাবিক থাকুক।আপু অনেক ভালো লাগলো আপনার অনুভূতি গুলো পড়ে। অনেক অনেক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন রইলো আপনার জন্য।

 3 years ago 

আই টেস্ট এবং আলট্রাসাউন্ড স্ক্যান করতে গিয়ে তো সারাদিন ব্যস্ততার মধ্যে সময় কাটালেন আপু। প্রতি বছর সম্পূর্ণ শরীরের চেক-আপ করে নিতে পারলে ভালো। কারণ বয়স বাড়ার সাথে সাথে নানান ধরনের অসুখ বাসা বাঁধে শরীরে। যাইহোক স্ক্যান রিপোর্ট ভালো এসেছে, এটা জেনে খুব ভালো লাগলো। লেন্সের দাম তো বেশ ভালোই। ফ্রেম ছাড়াই ৪০০ পাউন্ড। আশা করি লেন্স পড়লে চোখের সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে ইনশাআল্লাহ। যাইহোক আপনার পুরো পরিবারের প্রতি অনেক অনেক দোয়া এবং শুভকামনা রইল।

Posted using SteemPro Mobile

 3 years ago 

ছোট বাচ্চাদের চোখে প্রবলেম হলে রেগুলার চেকআপে থাকাই ভালো। বিদেশে সব চিকিৎসা ফ্রি হলেও চোখের চিকিৎসা দেখছি খুবই এক্সপেন্সিভ। শুধুমাত্র লেন্স আর গ্লাসের দামই এত টাকা পড়ে গেল। দেখা যাক এখন এই গ্লাস পড়ে যদি চোখের সমস্যা সমাধান হয় তাহলে তো খুবই ভালো। আর আপনার রিপোর্ট ভালোবেসেছি জেনে খুশি হলাম।

 3 years ago 

আপু আপনার বড় মেয়ের চোখের সমস্যা বেড়েছে শুনে সত্যিই অনেক খারাপ লাগলো। আসলে যাদের ছোটবেলায় চোখের সমস্যা হয় তাদের দিনে দিনে সমস্যা বেড়েই চলে। তবে যেহেতু উনারা আশ্বাস দিয়েছেন আশা করছি ঠিক হয়ে যাবে। লেন্স এর দাম সত্যি অনেকটা বেশি। আপু আপনারও দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি। যেহেতু এবার নতুন করে কোন প্রবলেম দেখা দেয়নি আশা করছি আস্তে আস্তে সুস্থ হয়ে উঠবেন। তবে আপনার অপারেশনটা করলেই চিন্তা মুক্ত হয়ে যাবেন আপু।

 3 years ago 

ওরে বাবারে লেন্স এর দাম ৫৬ হাজার টাকা তাহলে ফ্রেম সহ তো আরো বেশি খরচ হয়ে যাবে। আসলে বর্তমান সময়ে সকল বয়সের মানুষেরই চোখের সমস্যা দেখা দিতে শুরু করেছে। আর চোখ এমনই একটা জিনিস যার সমস্যা হলে কোন কিছুই আর ভালো লাগেনা। দেখেন মহান সৃষ্টিকর্তা যদি ইচ্ছা পোষণ করে তাহলে ৬ মাস পরে সবকিছু ঠিক হয়ে যাবে।

 3 years ago 

অনেক ব্যাস্ততার মাঝে কাটিয়েছেন দেখছি আপু।তবুও ছুটির মধ্যে এই কাজগুলো করে রাখলে বাচ্চাদের স্কুল শুরু হওয়ার পর আর প্রভাব পড়বে না।যাইহোক আপনার রিপোর্টটি ভালো এসেছে জেনে ভালো লাগলো।আর আপনার বড় মেয়ের চোখের সমস্যা আশা করি গ্লাস পড়তে পড়তে অনেকটাই ভালো হয়ে যাবে।আমি শুনেছি দীর্ঘদিন গ্লাস ব্যবহার করার পর চোখের কম সমস্যা ভালো হয়ে যায়।শুভকামনা রইলো।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.101
BTC 65101.89
ETH 1898.81
USDT 1.00
SBD 0.38