এলোমেলো কিছু ফটোগ্রাফি সাথে ছোট গল্প-২০
কভার ফটো
আসসালামু আলাইকুম। শুভেচ্ছা আমার বাংলা ব্লগ কমিউনিটি। কেমন আছেন সবাই? আশা করছি আল্লাহর অশেষ রহমতে আপনারা সকলেই বেশ ভাল আছেন। আলহামদুলিল্লাহ, আল্লাহর অশেষ রহমতে আমিও বেশ ভালো আছি। আমরা যেন সর্বদা সুস্থ সুন্দর এবং ভালো থাকতে পারি সে কারণে আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করি।
আমি প্রত্যেক সপ্তাহে কিছু ফটোগ্রাফি শেয়ার করার চেষ্টা করে থাকি। ঠিক আজকেও আপনাদের মাঝে কিছু এলোমেলো ফটোগ্রাফি এবং ফটোগ্রাফি গুলোর তৈরীর গল্প আপনাদের মাঝে শেয়ার করতে চাই। আমি আশাবাদী, ২০ তম সপ্তাহের এই গল্পগুলো আপনাদের কাছে বেশ ভালো লাগবে। সকলেই উপভোগ করতে থাকুন।
সকালে সূর্যোদয় এর ফটোগ্রাফি
সকালে ঘুম থেকে ওঠার পরে আমি ওয়াশরুম থেকে বের হয়েছিলাম এবং ফ্রেশ হয়ে বাহিরে এসেছিলাম সকালের মুক্ত বাতাস উপভোগ করার জন্য। বিশেষ করে সকালে প্রাকৃতিক সৌন্দর্য এবং সকালের মুক্ত বাতাস উপভোগ করতে আমার অনেক বেশি ভালো লাগে। তাই আমি প্রতিনিয়ত চেষ্টা করি খুব সকালে ঘুম থেকে উঠে প্রাকৃতিক সৌন্দর্য উপভোগ করার জন্য।
ঠিক আজকে সকালে যখন আমি ঘুম থেকে উঠেছিলাম তখন আবহাওয়া বেশ ঠান্ডা ছিল। এবং ইতিমধ্যেই সূর্যোদয় হয়ে গিয়েছিল।
চমৎকার এই সৌন্দর্য দেখার পর আমার খুব বেশি ভালো লেগেছিল এবং তখন আমি ফটোগ্রাফি করার জন্য সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। সূর্যোদয় এর চমৎকার দৃশ্য ফটোগ্রাফি করতে পারি বেশ ভালো লাগছে। অবশেষে এলোমেলো ফটোগ্রাফি ও সাথে ছোট গল্প বিশ তম পর্বে শেয়ার করতে পেরে আমি আনন্দিত।
হাতের ওপর শাপলা ফুল
এই সপ্তাহে আমার একটি চমৎকার মুহূর্ত ছিল। দুপুরে যখন আমি গোসল করতে যাব সেই সময় আমি ব্রাশ করছিলাম। এমন সময় আমার ওয়াইফ আমাদের বাড়ির পাশে মাঠে তাকিয়ে ছিল এবং সেখানে কিছু শাপলা ফুল দেখেছিল।
ফুল গুলো দেখার পর আমার ওয়াইফ আবদার করেছিল আমি যেন তাকে কিছু শাপলা ফুল এনে দেই গোসলের পূর্বেই। আমি যদিও আগামীকাল দেওয়ার প্রতিশ্রুতি করেছিলাম, তবে আমার ওয়াইফ আমার প্রতিশ্রুতি কোনোভাবেই বিশ্বাস করেনি এবং তাকে ইনস্ট্যান্ট ফুল এনে দিতে হবে।
তাই আমি আমার ওয়াইফের জন্য ফুল এনেছিলাম এবং সেগুলো ছিল শাপলা ফুল। ফুল এনি দেওয়ার পর আমার ওয়াইফ অনেক বেশি খুশি ছিল। এবং তখন সে তার নিজের হাতে এই শাপলা ফুলের ফটোগ্রাফিটি করেছিল। যদিও ফটোগ্রাফিটি খুব একটা ভালো হয়নি তবে আমার কাছে এই ফটোগ্রাফির মূল্য অনেক। কারন আমার ওয়াইফ নিজের হাতে এই ফটোগ্রাফিটি করেছে আমার জন্য।
কুয়াশার সকালে প্রাকৃতিক সৌন্দর্য
এখন আশ্বিন মাস। আশ্বিন মাসে হালকা হালকা শীত আসে এবং খেজুরের গাছ থেকে রস সংগ্রহ করার এক সুবর্ণ সময় চলে এসেছে। তাই সকালে যখন ঘুম থেকে উঠেছিলাম এবং আমি একটি পুকুরের পাশে গিয়ে দাঁড়িয়ে ছিলাম। পুকুরের পাশে কলা গাছ এবং খেজুর গাছ রয়েছে এবং পাশে রয়েছে সূর্যোদয় এর চমৎকার সৌন্দর্য।
আমি তখন পুকুরের পাশে গাছগুলো এবং কুয়াশা ঘেরা সকালের ফটোগ্রাফি করেছিলাম। ফটোগ্রাফি করতে আমার খুব বেশি ভালো লেগেছিল এবং আমি পুরো বিষয়টি খুবই বেশি ভাবে উপভোগ করেছিলাম। অবশেষে কুয়াশার সকালে এই প্রাকৃতিক সৌন্দর্য নিয়ে আপনাদের মাঝে ফটোগ্রাফি শেয়ার করলাম।
ছেলেদের মার্বেল খেলার অসাধারণ মুহূর্ত
কিছুদিন আগেই বর্ষাকাল চলে গেল। তবে এখনো মাঝে মাঝে প্রচুর পরিমাণে বৃষ্টি হতে দেখা যায় আমাদের অঞ্চলে। যেহেতু এখন কৃষি জমি গুলো ধানের চারা রোপন করা হয়েছে এবং কোন রকমের কাজ নেই কৃষকদের। তাছাড়াও আমরা গ্রামে বসবাস করি এবং আমাদের গ্রামের প্রায় অধিকাংশ মানুষ কৃষিকাজ করে থাকে। যেহেতু চারিদিকে পানি তাই যথেষ্ট কর্মসংস্থানের সুযোগ নেই।
তাই অবসর সময় আমি আম বাগানে গিয়েছিলাম বন্ধু সাথে দেখা করতে। সেখানে গিয়ে আমি দেখি, কিছু ছেলে মার্বেল খেলছিল। তাদের মার্বেল খেলা সৌন্দর্য আমাকে বেশ মুগ্ধ করেছিল এবং আমি খুব বেশি আনন্দিত হয়েছিলাম। কারণ তাদের খেলার মুহূর্ত আমাকে শৈশবে ফিরে নিয়ে গিয়েছিল।
অবশেষে আমি বেশ কিছু ফটোগ্রাফি করি এবং সেখান থেকে একটি ফটোগ্রাফি সাপ্তাহিক সেরা ফটোগ্রাফির ২০ পর্বের শেয়ার করি।
২০ তম সপ্তাহে আপনারা ইতিমধ্যেই কিছু এলোমেলো ফটোগ্রাফি উপভোগ করেছেন । ফটোগ্রাফি গুলো উপভোগ করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ। অসংখ্য ধন্যবাদ আমার বাংলা ব্লগ কমিউনিটির সাথে থাকার জন্য।
VOTE @bangla.witness as witness

OR
|250 SP | 500 SP | 1000 SP | 2000 SP | 5000 SP |
আমি
আমি মোহাম্মদ আকাশ সরদার। জাতীয়তা বাংলাদেশী। আমি ব্লগিং করতে অনেক বেশি ভালোবাসি। যদিও আর্ট আমার অনেক বেশি পছন্দ তবে আর্টওয়ার্ক কাজের জন্য আমার হাত একদম বাজে। ভ্রমণ এবং ফটোগ্রাফি আমার সব থেকে প্রিয় বিষয়। নতুন নতুন জায়গা ভ্রমণ এবং নতুন নতুন মানুষের সঙ্গে পরিচিত হতে বেশ ভালো লাগে। অসহায় মানুষদেরকে সাহায্য করতে পারলে মনের ভেতরে আনন্দ আসে। সততা এবং নিষ্ঠার সঙ্গে মানুষের সেবা করতে চাই এবং সকলের প্রিয় ব্যক্তি হয়ে এই সমাজে বসবাস করতে চাই।






.gif)

https://x.com/steemforfuture/status/1977542719527596446?t=jPYT8d75MypFrBH9n9Ac1w&s=19
https://x.com/steemforfuture/status/1977630448999374988?t=rpz9Gs5nVlA0uKubtweCJw&s=19
https://x.com/steemforfuture/status/1977631079818531089?t=8z2HeyyxflXWUImO6B4umg&s=19
https://x.com/steemforfuture/status/1977631484749226304?t=sovrQT3afYUYKp3KJllujQ&s=19
খুব সুন্দর কিছু এলোমেলো ফটোগ্রাফি করেছেন আজকে আপনি। আপনার ফটোগ্রাফি গুলো দেখে অনেক ভালো লাগলো। বিশেষ করে শাপলা ফুলের ফটোগ্রাফি এবং প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের ফটোগ্রাফি বেশি ভালো লাগলো। এবং ফটোগ্রাফি গুলো সুন্দর বর্ণনা দিয়ে আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন।