এক পলকে দেখে নিন খুলনা টিচার্স ট্রেনিং কলেজ By|@salmanabir| প্রিয় লাজুক খ্যাঁক এর জন্য ১০%
আচ্ছালামুয়ালাইকুম প্রিয় বাংলাব্লগবাসী আশা করি আপনারা সবাই ভালো আছেন আলহামদুলিল্লাহ আমিও বেশ আছি।চলতে চলতে বাংলাব্লগে এক মাস সময় হয়ে গেলো আমার। এক মাসে অনেক ভালো কিছু অর্জন করছি।
ভ্রমন মানুষকে আনন্দ দেয় এবং সেই সাথে জ্ঞান ও বৃদ্ধি পায়,নতুন নতুন নতুন স্থানে যাওয়া মানেই আপনাই ঐ স্থান সম্পর্কে জানা আর এটাই হলো জ্ঞান। তাই যে যতো ভ্রমন করে সে ততো বেশী জানে। আমি খুলনা চার দিনে অনেক ঘুরছি এবং নতুনত্বকে জানছি আজকে আমি তার থেকে শেয়ার করবো খুলনা টিচার্স ট্রেনিং কলেজ এর কিছু ছবি। হয়তো দেখে আপনাদের ভালো লাগবে তাহলে আর দেরি কেন সবাইকে একটু ভালো লাগাই।
কলেজের প্রধান গেট কলেজের মধ্য প্রবেশ করার জন্য একটাই মাত্র গেট রয়েছে।কলেজে ডুকতে কোন গেট পাশের প্রয়োজন নাই যে কেউ চাইলে ডুকতে পারবে।
তিনতলা বিশিষ্ট এই একাডেমিক ভবন তবে অনেক লম্বা ছিল,ভবনের মধ্যে অনেক পুরাতন কারণ অনেক আগের ভবন ১৯৭০ সালে স্থাপিত হয়েছিল। এখনে মূলত মাধ্যমিক শিক্ষদের ট্রেনিং করানো হয় এবং বি এড এম এড কোর্সের পড়াশোনা করানো হয়।
একটা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সৌন্দর্য বাড়িয়ে দেয় একটি মাঠ,শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যদি খেলার মাঠ না থাকে তাহলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সম্পূর্ণতা পায় না।এই মাঠটা অনেক বড় ছিল এবং সমান ছিল ইচ্ছা করছিল ফুটবল খেলতা কিন্তু কেউ ছিল না|
খেলার মাঠের সাথে সম্পূর্ণ কলেজের একটি ফটো,কলেজ উচুতে কম হলেও অনেক লম্বা ছিল এবং অনেক পরিপাটি ছিল সব কিছু গুছোনা কোন ময়লা আবর্জনা ছিল না কোথাও।
কলেজ হোস্টেল শত শত মানুষ গড়ার কারিগররা এখানে থাকে, অনেকে এখানে বসে অনেক সপ্ন বুনে কেউ সপ্ন পুরন করে চলে যায় আবার কেউ কেউ হতাশা নিয়ে চলে যায়। এটাই জীবন কেউ পাবে কেউ পাবে না।
হোস্টেলের সামনেই এই পুকুরটি আমার সব থেকে এটাই ভালো লাগছে কলেজের মধ্য পুকুর,পুকুরের পানি অনেক ফ্রেশ ছিল এবং পুকুরে মাছ ও ছিল। পুকুরের চারপাশে নারিকেল গাছের সারি ছিল যা আরো সৌন্দর্য বাড়িয়ে দিছে।
হোস্টেলের ছাদ থেকে তোলা এই ছবিটি সবুজে সমারোহ এটাই ছিল ক্যাম্পাসের শেষ ছবি।
ছবি তোলাতুলি শেষ চলেন এবার বরিশাল যাবো। এতো সময় আমি সাথে ছিলাম @salmanabir লেখালেখি অনেক পছন্দ তাই বেশী বেশী লেখার কন্টেন্ট তৈরী করি।আশা করি আপনাদের ভালো লাগে।পোস্টে যদি কোন ভুল ত্রুটি হয়ে থাকে ক্ষমাসুন্দর দৃষ্টিতে দেখবেন।
ফটোমেকার | @salmanabir |
---|---|
ডিভাইস | শাওমি রেডমি নোট ৫ |
লোকেশন | (https://what3words.com/belonged.dormant.outlooks) |
আজকে আমার ব্লগটি এখানেই শেষ করছি
আল্লাহ হাফেজ
বাহ, ট্রেনিং কলেজটি বেশ সুন্দর।বিশেষ করে 3 নং ছবিটি অসম্ভব সুন্দর।মাঠ, পুকুর খুবই স্পষ্টভাবে ছবি তুলেছেন।ভালো লাগলো দেখে ,ধন্যবাদ আপনাকে।
আপনার মূল্যবান সময় নিয়ে মন্তব্য করার জন্য ধন্যবাদ।
সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজ দেখতে খুবই সুন্দর লাগছে। কলেজটির মার্ট মাঠ ও ভবনগুলো দেখে খুব লাগলো। আপনার জন্য আজকে খুলনার এতো সুন্দর কলেজ দেখতে পেলাম। আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ ভাইয়া।
সুন্দর মতামত দিয়ে পাশে থাকার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ।