পাওয়ার আপ প্রতিযোগিতা - ১ এর ফলাফল | প্রতিযোগিতার সপ্তাহ- ২ -নতুন সপ্তাহে চলমান থাকবে।
পাওয়ার বৃদ্ধি মানে নিজস্ব ক্ষমতা বৃদ্ধি। আর নিজের সক্ষমতা বৃদ্ধি করতে যারা কার্পণ্যতা করে এই প্ল্যাটফর্মে তাদের ভবিষ্যৎ ততটা ও সমৃদ্ধ হবে না। আমাদের কমিউনিটির ইউজাররা যদি নিজেদের পাওয়ার বৃদ্ধিতে যথেষ্ট যত্নশীল হয় তাহলে তাদের নিজেদেরই লাভ। এখানে এডমিন প্যানেলের কোন লাভ নেই। আপনারাতো প্রত্যেকেই জানেন আমার বাংলা ব্লগ কমিউনিটি সবসময় ইউজারদের ভালোর দিকটা নিয়ে বেশি ভাবে। এরই ধারাবাহিকতায় ৭ দিন আগে একটি কনটেস্ট প্রকাশ করা হয়। কন্টেস্টের বিষয় ছিল পাওয়ার বৃদ্ধি করা। টার্গেট ডিসেম্বর উদ্যোগটি আরো সফলভাবে রান করানোর জন্যই মূলত এই কনটেস্ট এর আয়োজন করা। এই সপ্তাহে ২৩ জন ইউজার এই কনটেস্টে পার্টিসিপেট করেছে। বিষয়টি সত্যিই আমাদেরকে আনন্দিত করেছে। আমার বাংলা ব্লগ কমিউনিটির ইউজাররা বর্তমানে তাদের শক্তি বৃদ্ধিতে সিরিয়াস অবস্থানে আছে ।
কনটেস্টে যারা পার্টিসিপেট করেছে নিম্নে তাদের নাম ঘোষণা করা হলো:
| ক্রমিক | নাম | পাওয়ার বৃদ্ধি | স্টিমের পরিমান |
|---|---|---|---|
| ১ | @aflatunn | 0.910747% | 20 STEEM |
| ২ | @kazi-raihan | 1.08401% | 20 STEEM |
| ৩ | @mohamad786 | 0.193686% | 10 STEEM |
| ৪ | @nirob70 | 1.70358% | 10 STEEM |
| ৫ | @ripon40 | 0.328623% | 10 STEEM |
| ৬ | @nevlu123 | 0.0890393% | 10 STEEM |
| ৭ | @jibon47 | 0.658472% | 15 STEEM |
| ৮ | @rayhan111 | 0.119646% | 10 STEEM |
| ৯ | @aongkon | 3.64964% | 05 STEEM |
| ১০ | @bristy1 | 0.181357% | 15 STEEM |
| ১১ | @sshifa | 0.818331% | 20 STEEM |
| ১২ | @litonali | 0.308452% | 10 STEEM |
| ১৩ | @rex-sumon | 0.148377% | 50 STEEM |
| ১৪ | @joniprins | 5.97372% | 50 STEEM |
| ১৫ | @engtariqul | 7.34214% | 50 STEEM |
| ১৬ | @anisshamim | 6.68896% | 50 STEEM |
| ১৭ | @razuahmed | 2.69088% | 80 STEEM |
| ১৮ | @sajjadsohan | 2.67023% | 60 STEEM |
| ১৯ | @shimulakter | 7.02247% | 50 STEEM |
| ২০ | @tangera | 0.437637% | 50 STEEM |
| ২১ | @maksudakawsar | 5.8651% | 90 STEEM |
| ২২ | @mohinahmed | 24.2718% | 50 STEEM |
| ২৩ | @narocky71 | 23.576% | 2500 STEEM |
এই সপ্তাহে মোট পাওয়ার বৃদ্ধি করা হয়েছে ৩২৩৫ স্টিম।
যারা কনটেস্টে পার্টিসিপেট করেছে কিন্তু নিয়ম মানেনি তাদেরকে উইনার লিস্টে রাখা হচ্ছে না। নিম্নে তাদের লিস্ট প্রদান করা হলোঃ-
| ক্রমিক | নাম | পাওয়ার বৃদ্ধি | স্টিমের পরিমান |
|---|---|---|---|
| ১ | @aflatunn | 0.910747% | 20 STEEM |
| ২ | @kazi-raihan | 1.08401% | 20 STEEM |
| ৩ | @mohamad786 | 0.193686% | 10 STEEM |
| ৪ | @nirob70 | 1.70358% | 10 STEEM |
| ৫ | @ripon40 | 0.328623% | 10 STEEM |
| ৬ | @nevlu123 | 0.0890393% | 10 STEEM |
| ৭ | @jibon47 | 0.658472% | 15 STEEM |
| ৮ | @rayhan111 | 0.119646% | 10 STEEM |
| ৯ | @aongkon | 3.64964% | 05 STEEM |
| ১০ | @bristy1 | 0.181357% | 15 STEEM |
| ১১ | @sshifa | 0.818331% | 20 STEEM |
| ১২ | @litonali | 0.308452% | 10 STEEM |
পাওয়ার বৃদ্ধি কনটেস্টের প্রাইজ পুল রাখা হয়েছিল ৭৫ স্টিম। আজকে অ্যানাউন্সমেন্ট এর মাধ্যমে উক্ত পুরস্কার বিতরণ করা হবে। যে সকল ইউজার এই কনটেস্টে পার্টিসিপেট করেছে তাদের পাওয়ার বৃদ্ধির পরিমাণ এবং পাওয়ার বৃদ্ধির পারসেন্টেন্স নিচে উল্লেখ করা হলোঃ-
| অবস্থান | নাম | পাওয়ার বৃদ্ধি | পুরস্কার এর পরিমান |
|---|---|---|---|
| ১ | @mohinahmed | 24.2718% | ২০ STEEM |
| ২ | @narocky71 | 23.576% | ১৮ STEEM |
| ৩ | @engtariqul | 7.34214% | ১৫ STEEM |
| ৪ | @shimulakter | 7.02247% | ১০ STEEM |
| ৫ | @anisshamim | 6.68896% | ৭ STEEM |
| ৬ | @joniprins | 5.97372% | ৫ STEEM |
যেভাবে কনটেস্টের উইনার সিলেকশন করা হয়েছেঃ-
ইউজাররা যে পরিমাণ পাওয়ার বৃদ্ধি করেছেন , সেই পরিমাণটি পূর্বে তার ওয়ালেট এ থাকা মোট এস.পি'র কত পারসেন্ট সেটি নির্ণয় করা হয়েছে । যতজন পার্টিসিপেন্ট এই কনটেস্টে পার্টিসিপেট করেছে তাদের সবার মধ্যে যাদের পারসেন্টেন্স টা সবচেয়ে বেশি, পর্যায়ক্রমিকভাবে তাদেরকেই উইনার লিস্টে রাখা হয়েছে ।
উদাহরণঃ-
মিস্টার ক-এর ওয়ালেটে একশত এস.পি আছে। সে আরো দশ স্টিম পাওয়ার আপ করেছে। তারমানে মিস্টার ক টেন পার্সেন্ট পাওয়ার বৃদ্ধি করেছে।
এবার মিস্টার খ-এর ওয়ালেটে ১০০০ এস.পি আছে। সে আরো একশত স্টিম পাওয়ার আপ করেছে। তারমানে মিস্টার খ টেন পার্সেন্ট পাওয়ার বৃদ্ধি করেছে।
তাহলে মিস্টার ক এবং মিস্টার খ আলাদা এমাউন্টের পাওয়ার বৃদ্ধি করা সত্ত্বেও তাদের পারসেন্টেন্স সেম এসেছে। ক্যালকুলেশন টা মূলত এভাবেই করা হবে।
এই কনটেস্ট টি আগামী সাতদিন পুনরায় সচল থাকবে। আগামী সাত দিন পর কমিউনিটি হ্যাংআউটে বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হবে এবং একটি অ্যানাউন্সমেন্ট পোস্ট করে দেওয়া হবে। আগামী সপ্তাহেও সবার অংশগ্রহণ কামনা করছি।
নিম্নে পাওয়ার বৃদ্ধি কনটেস্ট এর নিয়মাবলী উল্লেখ করা হলঃ-
যেভাবে আপনি পাওয়ার আপ কনটেস্টে অংশগ্রহণ করবেনঃ
সপ্তাহে একবার পাওয়ার আপ করে সেটি দিয়ে পোস্ট করতে পারবেন। একাধিকবার পাওয়ার আপ করার ডকুমেন্ট দিয়ে একটি পোস্ট করা যাবে না। (একজন ইউজার যতবার খুশি ততবার পাওয়ার আপ করতে পারবে কিন্তু কনটেস্টে পার্টিসিপেট করার জন্য শুধুমাত্র একবার পাওয়ার আপ করে উক্ত ডকুমেন্ট দিয়ে একটি পোস্ট তৈরী করতে পারবে)
পাওয়ার আপ করে আপনাকে একটি পোস্ট করতে হবে। যেখানে উল্লেখ করতে হবে কি পরিমান STEEM পাওয়ার বৃদ্ধি করলেন। পাওয়ার বৃদ্ধির পূর্বের এবং পরের, ওয়ালেট এর স্ক্রিনশট যুক্ত করতে হবে আপনার পোস্টে।
আপনি এভাবেও পোস্টের উপরের অংশে উল্লেখ করতে পারেন।
[ss From @razuahmed ]
সর্বনিম্ন ৫০ স্টিম পাওয়ার বৃদ্ধি করতে পারবেন। সর্বোচ্চ: আনলিমিটেড। (টার্গেট ডিসেম্বরের জন্য যেকোনো এমাউন্ট কিন্তু কনটেস্টে পার্টিসিপেট করার জন্য মিনিমাম ৫০ স্টিম)
কনটেস্ট অংশগ্রহণ করতে হলে আপনার ওয়ালেট এ minimum-50 স্টিম পাওয়ার থাকতে হবে।
আপনার পোষ্টের মধ্যে প্রথম, দ্বিতীয় এবং তৃতীয় ট্যাগ হিসেবে ব্যবহার করুন যথাক্রমে #abb-powerup #TargetDecember , #welovepowerups ( @steemcurator01 থেকে সাপোর্ট পাওয়ার একটি সম্ভাবনা তৈরি হবে যদি #club5050 ট্যাগ ইউজ করেন)
কনটেস্টে অংশগ্রহণের পোস্ট শুধুমাত্র আমার বাংলা ব্লগ কমিউনিটিতে বাংলা ভাষায় করতে হবে।
কন্টেস্টের প্রাইজ পুলের স্পন্সর:
কমিউনিটির সকল এডমিন এবং মডারেটর।
| 250 SP | 500 SP | 1000 SP | 2000 SP | 5000 SP |




পাওয়ার বৃদ্ধির মাধ্যমে যারা নিজের সক্ষমতা বৃদ্ধি করে এ সপ্তাহে বিজয়ী হয়েছে তাদেরকে অভিনন্দন। মজার বিষয় হচ্ছে এই সপ্তাহে ২৩ জন প্রতিযোগী এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছে।
এই সপ্তাহে অনেকেই পাওয়ার আপ করেছে দেখে অনেক আনন্দিত হলাম। সবার জন্য শুভকামনা রইল। নিজের সক্ষমতা বৃদ্ধির জন্য পাওয়ার আপ এর কোন বিকল্প নেই।
পাওয়ার আপ প্রতিযোগিতা সিজন -৩ এর প্রথম সপ্তাহের পাওয়ার আপ ও ফলাফল দেখে খুব খুবই ভালো লাগলো।যারা এ প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহন করেছেন তাদের প্রত্যেককে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা।
টার্গেট ডিসেম্বর সিজন থ্রির প্রথম সাপ্তাহে ২৩ জন ইউজার এই কনটেস্টে পার্টিসিপেট করে 3235 স্টিম পাওয়ার আপ করেছে। সবার অংশগ্রহন দেখে অনেক ভাল লাগতেছে। ধন্যবাদ ভাইয়া।
পাওয়ার বৃদ্ধি মানে নিজের সক্ষমতা বৃদ্ধি। পাওয়ার বৃদ্ধির এই প্রতিযোগিতায় যারা অংশগ্রহণ করেছে তাদেরকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি। এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে যারা বিজয়ী হয়েছে তাদের সকলকে অভিনন্দন জানাচ্ছি। নতুন বছরে নতুন লক্ষ্যে সবাই এগিয়ে যাচ্ছে দেখে অনেক ভালো লাগলো। সকলের জন্য শুভকামনা রইল।
বছরের শুরুতেই অনেকে ভালো এমাউন্ট পাওয়ার বৃদ্ধি করেছে যেটা খুবই খুশির সংবাদ। সবারই উচিত এই ধারাবাহিকতা বজায় রেখে নিজের সক্ষমতা বাড়ানো এই প্লাটফর্মকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার। আমিও চেষ্টা করব এই ধারাবাহিকতা বজায় রাখার।
অনেকেই পাওয়ার আপ করেছে।এটা সত্যি অনেক ভালো একটি বিষয়।এভাবে সবাই নিজের একাউন্ট এর সক্ষমতা বৃদ্ধি করে এগিয়ে যাচ্ছেন ।ধন্যবাদ ভাইয়া তালিকার মাধ্যমে সুন্দর পোস্টটি শেয়ার করার জন্য।
সিজন ৩ এর প্রথম সপ্তাহের পাওয়ার আপ দেখে ভাল লাগল। মার্কেট এর অবস্থা বিবেচনা করেও অনেক বড় এমাউন্ট এর পাওয়ার আপ হয়েছে যা দেখে আমি অনুপ্রাণিত হয়েছি। ধন্যবাদ ।
পাওয়ার আপ প্রতিযোগিতা - ১ এর ফলাফল দেখে খুব ভালো লাগলো। আশা করছি সবাই ধীরে ধীরে এই কনটেস্টে জয়েন করবে। ধন্যবাদ আমাদের মাঝে রিপোর্ট তৈরি করে তুলে ধরার জন্য।
পাওয়ার বৃদ্ধি করার এই প্রতিযোগিতায় যে সকল ইউজার অংশগ্রহণ করেছে তাদের সকলকে আমি জানাতে চাই আমার অন্তরের অন্তরের স্থল থেকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। আসলে এটি এমনি একটা কাজ যা আমাদের পরবর্তী দিনের পথ চলা কে আরো সুন্দর করে দেয়।