🧆আমার বাংলা ব্লগ💗মজাদার আলুর চপ রেসিপি🧆// @rayhan111 [১০% লাজুক খ্যাঁকের জন্য]💗
হ্যালো বন্ধুরা,কেমন আছেন সবাই? আশাকরি সকলেই সুস্থ আছেন। আমিও আপনাদের দোয়ায় খুব ভাল আছি। আমি @rayhan111 🇧🇩 বাংলাদেশের রাজশাহী বিভাগ থেকে।
মজাদার আলুর চপ রেসিপি 🧆
🧆প্রয়োজনীয় উপকরণ
| উপাদান | পরিমাণ |
|---|---|
| ১) আলু | ২৫০ গ্রাম। |
| ২) মরিচের গুঁড়া | পরিমানমতো। |
| ৩) হলুদের গুঁড়া | পরিমানমতো। |
| ৪) ধনিয়াপাতা কুচি | ১/২ কাপ। |
| ৫) লবণ | পরিমানমতো। |
| ৬)সয়াবিন তেল | ৩০০ গ্রাম। |
| ৭)কাঁচা মরিচ | ০২ টি। |
| ৮)পিঁয়াজ | ০৩ টি। |
| ৯))বেসন | ১ কাপ। |
মজাদার আলুর চপ রেসিপি তৈরি করার জন্য প্রথমে আমি বেসন নিলাম এবং তার মধ্যে মরিচের গুঁড়া, হলুদের গুঁড়া ও লবণ দিয়ে পরিমাণমতো পানি নিয়ে আমি এটি গুলিয়ে নিলাম। তারপরে আলু সিদ্ধ করে আলু ভর্তা বানিয়ে নিলাম।
তারপরে আলুর ভর্তার মধ্যে সকল ধরনের মসলার এবং মরিচের গুঁড়া, হলুদের গুঁড়া, দিয়ে ভর্তা বানিয়ে নিয়ে চপ এর রোল করে নিলাম।
তারপরে এই আলুর চপ গুলো আমি গোলানোর মধ্যে দিয়ে ভালো করে মাখিয়ে নিলাম।
তাই আমি চুলাতে কড়াইয়ের মধ্যে তেল ঢেলে দিলাম। তেল যত বেশি হবে,চপ ততো বেশি ভালো ভাজি হয়। তারপরেই তেল গরম করে তার মধ্যে আমি চপ ভাজি করার জন্য দিয়ে দিলাম।
তারপর তেলের মধ্যে চপ আমি ভালো করে ভাজতে লাগলাম। তেলের মধ্যে চপ আমি যত ভালো করে ভাজবো,চপ তত মুচমুচে ও সুস্বাদু হবে। তাই আমি ভালো করে ভাজতে লাগলাম।
অবশেষে আমি শেষের ধাপে এসে পৌঁছেছি। শেষের ধাপে এসে পৌঁছাতে পেরে আমার খুবই ভালো লাগছে। অবশেষে মুচমুচে আলুর চপ রেসিপি আমি তৈরি করলাম। মুচমুচে আলুর চপ রেসিপি ভাল করে ভেজে নেওয়ার কারণে অনেক সুস্বাদু লাগে।
ফোনের বিবরণ
| ক্যামেরা | Redmi Note 6 Pro |
|---|---|
| ধরণ | মজাদার আলুর চপ রেসিপি🧆 |
| ক্যামেরা.মডেল | Note 6 Pro |
| ক্যাপচার | @rayhan111 |
| অবস্থান | সিরাজগঞ্জ- বাংলাদেশ |
ভাইয়া আপনার আলুর চপ দেখে খুব খেতে ইচ্ছে হচ্ছে। আলুর চপ খেতে আমার কাছে অনেক ভালো লাগে। আপনি খুব সুন্দর ভাবে আলুর চপ রেসিপি তৈরি করেছেন। এই আলুর চপ সস দিয়ে খেতে খুবই সুস্বাদু লাগে। এতো সুস্বাদু রেসিপি শেয়ার করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ। আপনার জন্য শুভকামনা রইল।
আপনার মজাদার আলুর চপ দেখে খুব খেতে ইচ্ছা করছে। ইফতারের সময় আলুর চপ ছাড়া আসলে হয় না। আপনি খুব সুন্দর ভাবে ধাপে ধাপে আলুর চপ তৈরীর প্রক্রিয়া আমাকে মাথা তুলে ধরেছেন সেইসাথে দারুণভাবে গণনা করেছেন। এত সুন্দর একটি আলুর চপ রেসিপি আমাদের মাঝে উপস্থাপন করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ।
আপনার প্রশংসা শুনে আমার খুবই ভালো লেগেছে আপনাকে অনেক অনেক শুভেচ্ছা
আসলে ইফতারের সময় আলুর চপ না হলে ভালই লাগেনা, ইফতারের সময় আমার আলুর চপ লাগবেই লাগবে।
যাইহোক আপনার তৈরি করা আলুর চপ গুলো দেখে মনে হচ্ছে খেতে বেশ মজার হয়েছে। বেশ গুছিয়ে আপনি পুরো রেসিপিটি উপস্থাপন করলেন। ধন্যবাদ।
আমারও আলুর চপ খুবি পছন্দ ভাই।আপনার মতামতের জন্য ধন্যবাদ ভাই।
আলুর চপ রেসিপি খুবই লোভনীয় হয়েছে ভাইয়া। আলুর চপ খেতে আমি অনেক পছন্দ করি। আপনি অনেক সুন্দর ভাবে আলুর চপ তৈরীর রেসিপি আমাদের মাঝে উপস্থাপন করেছেন। খুবই মজার ও লোভনীয় রেসিপি তৈরি করে শেয়ার করার জন্য আপনাকে জানাচ্ছি ধন্যবাদ। সেই সাথে আপনার জন্য শুভকামনা রইল।
এত সুন্দর মন্তব্য করে আমাকে উৎসাহিত করেছেন, সেজন্য আপনাকে অনেক অনেক ধন্যবাদ
ইফতারিতে আলুর চপ ছাড়া খেতে একদমই ভালো লাগে না আমার। আপনার রেসিপিটি ও আপনি খুব সুন্দর ভাবে আমাদের সকলের মাঝে উপস্থাপন করেছেন যা দেখতে খুবই ভালো লাগছে। ধন্যবাদ ভাইয়া সুন্দর রেসিপি পোস্ট শেয়ার করার জন্য।
আপনার জন্য শুভকামনা রইল।
ধন্যবাদ আপনাকে, আমার পোস্টে এত চমৎকার একটি মন্তব্য করার জন্য।
রমজান মাসে ইফতারের সময় প্রতিনিয়ত চপ খেয়ে থাকি। চপ খেতে আমার অনেক ভালো লাগে। আমি প্রায় সময় চপ খেতে ভালোবাসি। আপনার চপ তৈরীর পদ্ধতিগুলো অনেক ভালো লাগলো আমার কাছে। আপনি যেভাবে আপনার রেসিপি উপস্থাপন করেছেন যে কেউ দেখে বানানো শিখে নিতে পারবে।
আপনার সুন্দর মন্তব্যের কারণে আমার খুবই ভালো লেগেছে, আপনাকে অনেক ধন্যবাদ।
মজাদার মচমচে আলুর চপ খেতে কার না ভালো লাগে এটি অনেক সুস্বাদু এবং মুখরোচক খাবার যদিও তেলেভাজা অনেক স্বাস্থ্যের পক্ষে ক্ষতিকর তবুও আমরা মাঝে মাঝে খেয়ে থাকি ধন্যবাদ আপনাকে আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য
আপনার মূল্যবান মন্তব্যের জন্য আপনাকে অনেক ধন্যবাদ
আলুর চপ খেতে কিন্তু আমার কাছে অনেক ভালো লাগে। আর আপনি আজকে আমাদের সাথে আলুর চপের রেসিপি দেখিয়েছেন, সেটা কিন্তু দেখতে বেশ লোভনীয় লাগছে এবং আমার মনে হয় খেতে অনেক মজা হবে। চমৎকারভাবে আপনি রেসিপি ধাপগুলো আমাদের সামনে উপস্থাপন করেছেন।
আপনার প্রশংসা শুনে আমার খুবই ভালো লেগেছে আপনাকে অনেক অনেক শুভেচ্ছা