টমেটো দিয়ে রুই মাছের মাথার রেসিপি || [10% 𝕭𝖊𝖓𝖊𝖋𝖎𝖈𝖎𝖆𝖗𝖎𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗 @𝖘ʜʏ-ғᴏ𝖝🦊]
"আসসালামু আলাইকুম "
হ্যালো ,,
আমি @rahimakhatun
আজ রোজ রবিবার
৩০ জানুয়ারি ২০২২ খৃস্টাব্দ
১৬ই মাঘ ১৪২৮ বঙ্গাব্দ
৩০ জানুয়ারি ২০২২ খৃস্টাব্দ
১৬ই মাঘ ১৪২৮ বঙ্গাব্দ
শীতের খুব বেশিই পড়ছে। যার জন্য শরীর সবারই কম বেশি খারাপ। আর আমার তো শীতকালে একে বারেই কাজ করতে ভালো লাগে না। যা কাজ করি না পারতেই করি। তবে এই খানে পোস্ট না করলেও ভালো লাগে না। যাই হোক
আজ আমি নতুন রেসিপি পোস্ট নিয়ে হাজির হয়েছি। আমি আজকে
আপনাদেরকে দেখাবো মাছের মাথা ও টমোটো দিয়ে ভুনা। আশা সকলের কাছে ভালো লাগবে।
|
---|
made by @rahimakhatun
Device- samsung SM-A217F
টমেটো দিয়ে রুই মাছের মাথার রেসিপির ছবি
|
---|
made by @rahimakhatun
Device- samsung SM-A217F
আমার মাছের মাথা খেতে তেমন ভালো লাগে না। তাই আমি মাছের মাথা কোনো তরকারির সাথে না দিয়ে হয়তো মাথা দিয়ে মুড়ি ঘন্ট না হয় ভুনা করে খেতে পছন্দ করি। আমি এটি মধ্যে মুড়িঘন্ট এর রেসিপি দিয়েছি। আজ আমি ভুনা রেসিপি দিলাম। মাছের মাথায় প্রচুর পরিমান পুষ্টি বিদ্যমান। এছাড়া শীতকাল টমেটো দিয়ে মাছের মাথা খাওয়া মজাই আলাদা। কথা আর না বারিয়ে যাওয়া যাক মূল রেসিপিতে।
প্রয়োজনীয় উপকরণ |
---|
উপকরণঃ |
---|
মাছের মাথা(যে কোনো ) |
টমেটো |
লবন |
হলুদ |
মরিচ |
তেল |
কাঁচা মরিচ |
পেঁয়াজ |
ধনে পাতা |
প্রস্তুত প্রণালী |
---|
১ম ধাপ |
---|

প্রথমে আমি মাছের মাথায় হলুদ ,মরিচ,এবং লবন দিব।
২য় ধাপ |
---|
হলুদ ,মরিচ,এবং লবন দিয়ে মেখে নিবো।
৩য় ধাপ
তারপর একটি পেনে তেল গরম করে ,তাতে মাছের মাথায়গুলো ভেজে নিবো
৪র্থ ধাপ
আমি ভেজে নিয়েছি।
৫ম ধাপ
একটি কড়াইতে তেল ঢেলে নিয়েছি।
৬ষ্ঠ ধাপ
তারপর তাতে পেঁয়াজ দিয়ে দিবো।
৭ম ধাপ
তারপর কাঁচা মরিচ দিয়ে ভালো করে ভেজে নিবো।
৮ম ধাপ
তারপর সামান্য পানি দিয়ে তাতে হলুদ,মরিচ,লবন দিয়ে দিবো।
৯ম ধাপ
তারপর ভালো করে কষিয়ে তাতে টমেটো দিয়ে দিবো
১০ ধাপ
তারপর টমেটো গুলো কষিয়ে নিবো
১১তম ধাপ
তারপর ভেজে রাখা মাছের মাথায়গুলো দিয়ে দিবো
১২তম ধাপ
তারপর ভালো করে কষিয়ে পানি দিয়ে দিবো।
১৩তম ধাপ
তারপর রান্না হয়ে এলে ধনে পাতা দিয়ে দিবো।
রান্না হয়ে রুই মাছের মাথা দিয়ে টমেটোর রেসিপি।
আশা করি ভালো লাগবে,আপনারা বানিয়ে খেয়ে দেখবেন । আজ এই অব্দি পরবর্তীতে আসবো অন্য কোনো সময় অন্য কোনো ব্লগ নিয়ে।
সবাইকে ধন্যবাদ
device samsung SM-A217F Location Dhaka photograpy recipe
টমেটো দিয়ে রান্না করা রেসিপি ভিন্ন স্বাদের হয়।তাছাড়া যেকোনো মাছের মাথা আমার খুবই প্রিয়।রেসিপিটি খুবই সুন্দর ও লোভনীয় হয়েছে ।খেতে নিশ্চয়ই অনেক মজার হয়েছিল।ধন্যবাদ আপনাকে।
ধন্যবাদ আপু আপনাকে।
ধন্যবাদ আপনাকে।
রুই মাছ এবং টমেটো দুটোই আমার খুবই প্রিয়। টমেটো ক্ষেতে আমার বেশ দারুন লাগে হালকা মিষ্টি হালকা টক অসাধারণ একটি টেস্ট। আপনার রেসিপির ধাপ গুলো দেখে মনে হচ্ছে অনেক টেস্টটি হবে। ধন্যবাদ এবং আপনার আগামীর জন্য শুভকামনা রইল।
ধন্যবাদ আপনাকে
ওয়াও আপু আপনি অনেক সুন্দর করে টমেটো দিয়ে রুই মাছের মাথার রেসিপি টা বেশ সুন্দর ভাবে আমাদের মাঝে উপস্থাপনা করেছেন। যা দেখে জিভে জল এসে গেল আমার। আর যাই হোক সব মিলিয়ে আপনার পোস্টটি অনেক সুন্দর হয়েছে। আর তাই আপনাকে আমার পক্ষ থেকে জানাই প্রাণঢালা শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন ধন্যবাদ আপনাকে আপু।
ধন্যবাদ আপনাকে।
টমেটো দিয়ে রুই মাছের মাথার রেসিপিটি অনেক ভালো হয়েছে। রুই মাছ খেতে অনেক সুস্বাদু হয়ে থাকে। আপনি রুই মাছের মাথা টমেটো দিয়ে মাখো মাখো জ্বল করেছেন এটা খেতে অবশ্যই অনেক টেষ্ট হয়েছিল। ধন্যবাদ শেয়ার করার জন্য।
টমেটো দিয়ে রুই মাছের মাথার রেসিপি দারুন হয়েছে আপু। মাছের মাথা খেতে সকলেই অনেক পছন্দ করে। দেখেই বোঝা যাচ্ছে টমেটো দিয়ে মাছের অনেক মজাদার একটি রেসিপি তৈরি করেছেন। দারুন একটি রেসিপি তৈরি করে আমাদের সকলের মাঝে উপস্থাপন করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি আপু।
খুবই সুস্বাদু একটি রেসিপি শেয়ার করেছেন আপু। আমার বড় মাছের মাথা গুলো খাইতে অনেক ভালো লাগে। রুই, কার্ফু এই জাতীয় বড় মাছের মাথা গুলো খাইতে অনেক ভালো লাগে। সুন্দর ভাবে সব উপস্থাপন করেছেন। আপনার জন্য অনেক অনেক শুভকামনা রইলো আপু।