কয়েকটি রেনডম ফটোগ্রাফি।
আমি @rahimakhatun
from Bangladesh
১২ ই অগ্রহায়ন ১৪২৯ বঙ্গাব্দ ।
৫ ডিসেম্বর ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ।
|
|---|
আমার বাংলা ব্লগের সকল বাংলাভাষী সদস্যগনকে আমার সালাম এবং আদাব। সবাই কেমন আছেন ? আশা করি, সবাই মহান সৃষ্টিকর্তার অশেষ রহমতে অনেক ভালো আছেন। আমি ও আপনাদের দোয়ায় এবং মহান সৃষ্টিকর্তার রহমতে অনেক ভাল আছি। সবাইকে আন্তরিকভাবে শুভেচ্ছা জানিয়ে শুরু করছি আমার আজকের ব্লগ
প্রতিদিনের মত নতুন একটি পোস্ট নিয়ে হাজির হয়েছি। আজ কিছু ফোটোগ্রাফি আপনাদের সাথে শেয়ার করবো। আসলে আমি তেমন ভালো ফোটোগ্রাফি করতে পারি না ,তাও চেষ্টা করি মাঝে মাঝে কিছু ফোটোগ্রাফি করতে। আজ কিছু বাসার ছাদ থেকে তুলা ছবি শেয়ার করবো। আসলে বেশ কিছুদিন আগে ফটোগ্রাফি এর কনটেস্ট ছিলো তখন প্রতিদিন সকালে বিকালে ফটোগ্রাফি করতে যেতাম।দেখতাম কোন কুয়াশা দেখতে পাই কিনা তাহলে ভালো হইতো।কিন্তু দুঃখের বিষয় যতদিন ছাদে উঠেছি একদিন ও কুয়াশার দেখা পাই নি এমন কও এই কয়েকদিন কুয়াশাই পরেনি।তবে দুইদিন ধরে কুয়াশা একটু আকটু দেখতে পাচ্ছি। আসলে এই অনেকে অনেক সুন্দর সুন্দর ফটোগ্রাফি করতে পারে।অনেকের ফটোগ্রাফি গুলো দেখতে আমার বেশ ভালোই লাগে।আর মনে মনে ভাবি কবে যে আমি পারবো এমন সুন্দর ফটোগ্রাফি করতে।যাই হোক কথা না বারিয়ে যাওয়া যায় মূল ছবিতে।
এই ছবিটা তুলেছিলাম সকাল বেলা। যখন সূর্য পূর্ব দিকে উঠেছিল
একই জায়গার ছবি কিন্তু সময় টা দুই রকম। একটি সকালে আরেকটি সন্ধ্যায়। আমার কাছে সন্ধ্যার ছবিটা বেশ ভালো লেগেছে।
আকাশ টা বেশ সুন্দর লাগছিলো ,তাই তুলে নিলাম। নীল আকাশ কার না ভালো লাগে।
ছাদে উঠবো আর ফুলের ছবি তুলবো না তা কেমন করে হয়। এইটা বেলি ফুলের ছবি। আমার কাছে বেলি ফুলের ঘ্রান তা বেশ ভালো লাগে। ফুলটাও বেশ সুন্দর। অনেক আগে আমাদের বাসার কাছে বড় নার্সারি থেকে গাছ টা কিনেছিলাম। তারপর গাছ গুলো নিয়ে আসার সময় রিকশা তে আমার বোরকা ছিড়ে গিয়েছিলো।
আরেকটি ফুল গাছ কাঠগোলাপের।এই ফুলটা আমার বেশ পছন্দের। দেখতে বেশ সুন্দর। কালার কম্বিনেশন টা ভালো লাগে। ঘ্রান টা ও অনেক সুন্দর।
এই ফুলটার নাম জানি না। বাসার ভাড়াটিয়া এই ফুল গাছটা লাগিয়াছিল। ফুল দেখতে পেলাম তাই ছবি তুলেছি। ফুলের কালারটা সুন্দর। নীল কালার আমার অনেক পছন্দের। আপনাদের কাছে ও ভালো লাগবে আশা করি।
আজ এই অব্দি আবার আসবো অন্য কোনো ব্লগ নিয়ে ,সেই অব্দি ভালো থাকবেন ,সুস্থ থাকবেন এই প্রত্যাশায় শেষ করছি।
এতক্ষন সাথেই থাকার জন্য ধন্যবাদ
| device | samsung SM-A217F |
|---|---|
| Location | Dhaka |
| Photograpy | flower |
| link | source |
ডিসকর্ড লিংক:
https://discord.gg/VtARrTn6ht
| 250 SP | 500 SP | 1000 SP | 2000 SP | 5000 SP |
আপনার প্রত্যেকটা ফটোগ্রাফি দেখে খুবই ভালো লাগলো।এত সুন্দর সুন্দর ফটোগ্রাফি এবং বর্ণনা শেয়ার করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ।
অনেক সুন্দর সুন্দর দৃশ্যের ফটোগ্রাফি করেছেন আপনি। আপনার তোলা প্রত্যেকটি ফটোগ্রাফি দেখতে খুবই সুন্দর লাগছে। প্রত্যেকটি ফটোগ্রাফির খুবই গোছানো বর্ণনা করেছেন। কাট গোলাপ ফুলের ফটোগ্রাফিটি আমার কাছে সব থেকে বেশি ভালো লেগেছে।
আপনি প্রতিনিয়ত অনেক সুন্দর ফটোগ্রাফি আমাদের মাঝে উপস্থাপন করেন আজকের ফটোগ্রাফি গুলো জাস্ট অসাধারণ হয়েছে।
বিশেষ করে গোধূলি বিকেল এবং কাঠগোলাপ অন্যতম।
অসাধারণ কিছু ফটোগ্রাফি শেয়ার করেছেন আপনি। সবগুলো ফটোগ্রাফির দিকে তাকিয়ে থাকতে ইচ্ছে করছে। এই ফটোগ্রাফি শেয়ার করার মাধ্যমে আপনি আপনার ফটোগ্রাফির দক্ষতাকেও খুবই ভালোভাবেই তুলে ধরেছেন৷ সবগুলো ফটোগ্রাফির মধ্যে কাঠ গোলাপের ফটোগ্রাফি আমার অনেক বেশি পরিমাণে পছন্দ হয়েছে৷
আপনি আপনাদের ছাদ থেকে বেশ দারুন কিছু ফটোগ্রাফি করে আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন। সত্যি বলতে আপনার শেয়ার করা প্রতিটা ফটোগ্রাফি ছিল ভালো লাগার মত। এবং প্রতিটা ফটোগ্রাফি আমার কাছে ভালই লেগেছে। যাইহোক ধন্যবাদ আপু আপনাকেই সুন্দর সুন্দর ফটোগ্রাফি গুলো আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য।
প্রকৃতি যে কতটা সুন্দর এটা প্রকৃতির সান্নিধ্যে না গেলে কেউ কখনো বুঝতে পারে না। রুমের মধ্যে বসে থেকে কখনোই প্রকৃতি উপভোগ করা যায় না প্রকৃতির উপভোগ করতে হলে অবশ্যই প্রকৃতির কাছে যাওয়া উচিত বলে আমি মনে করি। দারুন কিছু ফটোগ্রাফি আপনি আমাদের মাঝে তুলে ধরেছেন দেখে ভালো লাগলো। দিনের মধ্যে বিকেল এবং সন্ধ্যার মুহূর্তটা একটু অন্যরকম এই মুহূর্তটা অনেক বেশি ভালো লাগে। শেয়ার করার জন্য ধন্যবাদ।
গ্রামে কিন্তু অনেক আগে থেকেই আপু কুয়াশার দেখা পাওয়া যাচ্ছে। শহরে নাকি এখনও গরমের ভাবটা রয়েই গেছে। যাক আপনার ফটোগ্রাফি ভালো ছিল। কাঠগোলাপের ফটোগ্রাফিটা ভালো লাগলো ভীষণ
আপনি সুন্দর সুন্দর কিছু ফটোগ্রাফি শেয়ার করলেন।প্রতিটি ফটোগ্রাফি চমৎকার লাগছে দেখতে।নাম না জানা নীল ফুল এবং কাঠগোলাপ ফুল দেখতে খুবই সুন্দর লাগছিল।ধন্যবাদ আপু সুন্দর পোস্টটি শেয়ার করার জন্য।
নীল রঙের ফুলগুলো আমি এর আগে কখনো দেখিনি। ফুলগুলো দেখতে খুবই সুন্দর। আপনি দারুন কিছু ফটোগ্রাফি শেয়ার করেছেন আমাদের সাথে। আকাশের সব গুলো ফটোগ্রাফি ভীষণ ভালো লেগেছে আমার কাছে। সন্ধ্যার আকাশের ফটোগ্রাফি টা আসলেই চমৎকার হয়েছে। ফটোগ্রাফি গুলো দেখে মুগ্ধ হলাম। ধন্যবাদ আপু এত সুন্দর কিছু ফটোগ্রাফি শেয়ার করার জন্য।