সবজি কিনার মূহুর্ত
আসসালামু আলাইকুম
আমার প্রিয় বাংলা ব্লগ এর সকল ভাই ও বোনেরা কেমন আছেন? নিশ্চয় মহান সৃষ্টিকর্তার রহমতে সবাই বাড়ির সকল সদস্যকে নিয়ে ভালো আছেন সুস্থ আছেন। আমিও আল্লাহর অশেষ রহমতে এবং আপনাদের সকলের দোয়ায় ভালো আছি, সুস্থ আছি।সকলকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে শুরু করছি।
সবজি কিনার মূহুর্ত
বরাবরের মতো আজ ও আমি আপনাদের মাঝে এসেছি নতুন একটি পোস্ট নিয়ে। আসলে আমি প্রতি নিয়ত চেষ্টা করি আপনাদের মাঝে ভিন্ন কিছু নিয়ে আাসার জন্য। তবে সবজি আমি তেমন কিনি না মাঝে মাঝে সামনে পেলে কিনতে ভুল করি না।কয়েক দিন আগে গিয়ে ছিলাম বাচ্চাদের জন্য খাতা কলম কিনে আনতে। আমি একবারে খাতা কলম কিনি।সেই দিন আমি সকাল দশটার দিকে গিয়েছিলাম। যেয়ে দেখি সকালে বাজার বসেছে। আসলে সকাল সকাল সবজি গুলো দেখে অনেক ভালো লাগলো।তবে আমার কিনার ইচ্ছে ছিল না তারপর সবজি দেখে কিনতে কিনতে অনেক বাজার করেছি। তাহলে চলুন শুরু করি আমার আজকের পোস্ট।
লাইব্রেরির সামনেই সবজির বাজার। তাই ভাবলাম বাচ্চাদের রেখে সবজি কিনি নিয়ে আসি। কিন্তু তারা আমার সাথেই রয়েছে। আপনারা দেখতে পারছেন সবজি গুলো অনেক তাজা। দেখে মন ভরে যায়।যাইহোক আমি প্রথমেই ভালো জালি দেখে একটা লাউ কিনে নিলাম। আসলে লাউ দিয়ে অনেক কিছু রান্না করা যায়। অনেক ভালো লাগে। তারপর আমার প্রিয় জিনিস হলো ধুন্দল কারণ আমি ধুন্দুল ভাজি অনেক পছন্দ করি।আবার মাঝে মাঝে চচ্চড়িতে দিয়ে রান্না করি অনেক ভালো লাগে। ধুন্দল গুলো দেখতে অনেক সুন্দর লাগছিল। তারপর আমি ১ কেজি ধুন্দল ও ১ কেজি জিঙ্গা ও ১ কেজি চিচিঙ্গা কিনলাম। যদিও বেগুন বাড়িতে ছিল তারপর ও কিছু বেগুন কিনেছি। আসলে সবজি গুলো দেখে অনেক ভালো লেগেছিল তাই বেশি করে কিনে ফ্রিজে রেখে দেব।
তারপর সামনে পড়ল মিষ্টি কুমড়া, আসলে মিষ্টি কুমড়া বাচ্চাদের ভেজে দিলেবেশ মজা করে খায়। তাই একটা মিষ্টি কুমড়া কিনলাম। আসলে দাম বলে তো লাভ নেই। সবকিছু আগুন বরাদ্দ দাম, তবে দাম হলে কি হবে বাজার না করলে খাব কি। পেট যেহেতু আছে খেতে তো হবেই। আসলে মাছ মাংস না খেলে চলে যদি একটু সবজি ও না খায় তাহলে কিভাবে বেঁচে থাকবে। তাই অন্য কিছু যাইহোক সবজির বাজারে অনেক ভীর। কলার মুচা খাওয়া হয় না অনেক দিন। হঠাৎ যেহেতু সামনে পড়লো তাই একটা কিনতে মিস করিনি।
তারপর শসা গুলো দেখে কিছু শসা কিনে এনেছি। আসলে খাবারের সাথে যদি সালাত না থাকে তাহলে ভালো লাগে না। আর টমেটো দিয়ে শুধু সালাত নয় যে কোন তরকারি রান্না করলে অনেক ভালো লাগে। আর যদি হয় এমন টমেটো তাহলে স্বাদ আরো দ্বিগুণ বেড়ে যায়। আর গাজর দিয়ে আমি তেমন সালাদ বানায়নি তবে বাচ্চারা গাজরের হালুয়া খাবে তাই কিনে এনেছি।
আসলে কিনতে কিনতে তো অনেক কিছু কিনেছি। সামনে যখন পড়লো ছোট ছোট আলু তখন কিছু আলু কিনে এনেছি। আসলে এই আলু গুলো খেতে অনেক ভালো লাগে। অবশেষে সামনে লাল শাক চোখে পড়ল। তারপর কিছু লাল শাক কিনেছি। যাইহোক কিনতে কিনতে অনেক সবজি কিনেছি। অবশেষে দেখি পকেট একেবারে ফাঁকা। আসলে বাজার তো তেমন করি না তাই টাকা কিভাবে শেষ হয় বুঝতে পারি না। অন্যের পকেট থেকে গেলে বুঝা যায় না আর নিজের কাছ থেকে গেলে বুঝা যায়। যাইহোক অনেক সময় টাকা হলে টাটকা সবজি পাওয়া যায় না। টাকা দিয়ে কিনতে হয় তবে সবজি গুলো ভালো হয় না। আর টাকা লাগলেও সবজি গুলো কিন্তু অনেক ভালো ছিল। আশাকরি আপনাদের কাছে ও ভালো লাগবে।
| প্রয়োজনী | তথ্য |
|---|---|
| ফটোগ্রাফার | @parul19 |
| ডিভাইস | LGK30 |
| লোকেসন | ফরিদ পুর |
আজ এখানেই বিদায় নিচ্ছি। আবার দেখা হবে অন্য কোন ব্লগে অন্য কোন লেখা নিয়ে। সেই পর্যন্ত সবাই ভালো থাকবেন, সুস্থ থাকবেন। আল্লাহ হাফেজ।
আমি পারুল। আমার ইউজার নেম@parul19। আমার মাতৃভাষা বাংলা। বাংলাদেশ আমার জন্মভূমি।আমি ফরিদ পুর জেলায় বসবাস করি।আমার দুটি মেয়ে আছে। আমি বাংলাই লিখতে ও পড়তে ভালোবাসি। আমি নতুন নতুন রেসিপি তৈরি করতে ও ঘুরতে পছন্দ করি।এই অপরুপ বাংলার বুকে জন্মনিয়ে নিজেকে ধন্যমনে করি।ধন্যবাদ বাংলা ব্লগে এই বাংলা সুযোগ করে দেওয়ার জন্য।
ঠিকই বলেছেন টাকা কিভাবে শেষ হয় তার নিজে খরচ না করলে বুঝা যায় না। আপনার সবজি কিনার মুহূর্ত পড়ে আমার কাছে বেশ ভালো লেগেছে। আর সবজিগুলো খুব টাটকা দেখে বোঝা যাচ্ছে। আসলে এ ধরনের টাটকা সবজি দেখলে শুধু কিনতে মন চায়। এত সুন্দর মুহূর্ত শেয়ার করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ।
জি আপু টাটকা সবজি দেখলে শুধু কিনতে ইচ্ছে করে, ধন্যবাদ আপু।
বাহ সবজি গুলো দেখে মনে হচ্ছে খুব তরতাজা সবজি কিনছেন আপনি। আসলে সবজি খেতে খুবই ভালো লাগে। যদি হয় এমন ফ্রেশ এবং তাজা সবজি তাহলে খেতে একটু ভিন্ন ধরনের স্বাদ পাওয়া যায়। অনেক গুলো সবজি কিনলেন বেশ ভালই লাগলো। অনেক ধন্যবাদ আপু খুব সুন্দর একটি পোস্ট আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য।
সত্যি আপু তাজা সবজি গুলোর মজাই আলাদা, ধন্যবাদ আপু।
সবজি কিনার অনুভূতি বেশ সুন্দর করে আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন। আসলে আপনি ঠিকই বলেছেন বাজারে গেলে কিভাবে টাকা শেষ হয়ে যায় তা বুঝা যায় না। ধুন্দুল চিংড়ি মাছ দিয়ে ভাজি করলে খেতে আমার কাছে বেশ ভালো লাগে। তরতাজা লাল শাক দেখে ভালো লাগলো । গাজর দেখে খেতে খুব ইচ্ছে করতেছে। এত সুন্দর পোস্ট শেয়ার করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ জানাই।
গঠনমূলক মন্তব্যের জন্য আপনাকে অনেক অনেক ধন্যবাদ ভাইয়া।
সবজিগুলো দেখে সত্যি ই তাজা লাগছে। আমিও তাজা সবজি দেখলে পথে না কিনে পারিনা।আপনি মেয়েদের খাতা কিনতে গিয়ে খুব সুন্দর কিছু সবজি কিনলেন।আর ফটোগ্রাফি গুলো ও শেয়ার করলেন। চমৎকার লাগলো আপনার করা ফটোগ্রাফি গুলো আর অনুভূতি গুলো পড়ে। ধন্যবাদ আপু।
জি আপু সবজি গুলো অনেক ভালো ছিল, ধন্যবাদ আপু মন্তব্য করার জন্য।
সবজি গুলো দেখেই বুঝা যাচ্ছে একেবারে ফ্রেশ। আমি প্রতি সপ্তাহে একবার বাজার থেকে সবজি কিনে থাকি। যদিও এমন তাজা সবজি পাওয়া যায় না তেমন। তবে কোনো সবজি ৬০ টাকা কেজির নিচে না। টমেটো আসলেই খুব দরকারী একটি সবজি। সালাদ হিসেবে এবং বিভিন্ন রেসিপি তৈরি করতে প্রয়োজন হয়। যাইহোক এতো সুন্দর অনুভূতি আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ আপনাকে।