You are viewing a single comment's thread from:

RE: ওয়েব সিরিজ রিভিউ: নিকষ ছায়া ( সিজন ১: পর্ব ৩ )

না। ওই পিশাচকে তৈরি করেনি দাদা৷ গল্প অনুযায়ী গেনু একটি আফ্রিকান আত্মা। ভানু তার সাধনার জোরে গেনুকে নিজের বশে এনেছে৷ এই আত্মাকে দিয়েই অনেক কাজ ও করায়। গেনু এখানে ভানুর আদেশ বাহক। যা আদেশ করবে তাই পালন করবে৷ এবং খুবই শক্তিশালি পিশাচ৷ এই পিশাচই মর্গ থেকে দেহ তুলে নিয়ে যেত ভানুর জন্য। কারণ ভানু শবসাধনা করত। এই দিকটা তন্ত্রের খুবই ভয়ানক এবং ক্ষতিকারক দিক বলেই বর্ণনা করা হয়েছে। যা চিরঞ্জিত জানে। চিরঞ্জিতেরই এই বিষয়ে থিসিস ছিল আর সেটা ভানু চুরি করেছিল। মূল গল্পে এরম অনেক ডিটেলস আছে যা সিরিজে বাজে ভাবে কেটে দিয়েছে। ফলত অনেক জায়গাই কেমন যেন খাপছাড়া লাগছে৷

Sort:  
 2 years ago 

মূল গল্পে এরম অনেক ডিটেলস আছে যা সিরিজে বাজে ভাবে কেটে দিয়েছে।

সিরিজে এভাবে কেটে দেওয়াটা মোটেই উচিত হয়নি। পুরো গল্পটা ওয়েব সিরিজের মাধ্যমে তুলে ধরা উচিত ছিলো।

 2 years ago 

হ্যাঁ দাদা। নীরেন ভাদুড়িকে নিয়ে ভাদুড়ি সমগ্র বলে একটি বই আছে৷ যেখানে চমৎকার সব গল্প রয়েছে। আমি আগেই পড়েছি। তাই আমার ধারণা টা আছে। এই যেমন এখানে দেখিয়েছে গেনু পিশাচকে তৈরি করেছে। আসলে আত্মা বা পিশাচ যাই বলি না কেন তাকে আমরা কেউই কোনভাবেই তৈরি করতে পারি না৷ একি মাটির পুতুল?

 2 years ago 

একদম ঠিক বলেছেন আপনি। আত্মা বা পিশাচকে কখনোই তৈরি করা যায় না। তাহলে তো এই ওয়েব সিরিজটা বাস্তবসম্মত হলো না। নিজেদের মনমতো ওয়েব সিরিজ তৈরি করলেই তো হবে না।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.102
BTC 65065.20
ETH 1886.28
USDT 1.00
SBD 0.39