ডিমের সুস্বাদু পুডিং রেসিপি|| by nasrin111 (১০% লাজুক খ্যাক + ৫% এবিবি-স্কুল)
আসসালামুয়ালাইকুম/আদাব
আজকে আমি আপনাদের মাঝে নিয়ে এসেছি সুস্বাদু পুষ্টিকর ডিমের পুডিং, অনেক বাচ্চা আছে ডিম খেতে চায় না আবার অনেক বাচ্চা আছে দুধ খেতে চায় না, তাদের জন্য এটি একটি ভিন্নধর্মী মজাদার খাবার আর এরকম খাবার খেতে বাচ্চারা অনেক পছন্দ করে। এটি খেতে অনেক সুস্বাদু আর দেখতে অনেক সুন্দর এবং পুষ্টিতে ভরপুর , আমি এখন আপনাদের মাঝে রেসিপিটি তুলে ধরার চেষ্টা করছি,
আশা করি আপনাদের ভালো লাগবে।
প্রয়োজনীয় উপকরণ -ঃ
এক কেজি দুধ
তিনটা ডিম
এক কাপ চিনি
ভ্যানিলা এসেন্স
ধাপ-১
প্রথমে এক কেজি দুধ চুলায় বসিয়ে দিলাম।
ধাপ-২
এরপরে এক কেজি দুধ জ্বাল করে হাফ কেজি করে নিলাম ।
ধাপ-৩
এরপর ডিমটি ফাটিয়ে নিলাম এবংএর মধ্যে ভ্যানিলা এসেন্স আর চিনি দিয়ে নিলাম।
ধাপ-৪
এরপর ক্যারামেল তৈরি করে মিক্সিং বলে সমানভাবে ছড়িয়ে ঠান্ডা করে দিলাম।
ধাপ-৫
এরপর সে ক্যারামেলের উপরে ঠান্ডা করা দুধ আর ফাটানো ডিম দিয়ে মিশিয়ে নিলাম।
ধাপ-৬
বাটির ঢাকনা লাগিয়ে অল্প একটু পানি প্রেসার কুকার এর ভিতর দিয়ে পেশার কুকার লাগিয়ে চুলায় দিয়ে দশটা সিটি মেরে নিলাম।
শেষ ধাপ
একটি সুন্দর প্লেটে আমি আমার বানানো পুডিংটি ঢেলে দিলাম আর এভাবে আমি আমার পুডিং বানানো শেষ করলাম।
জানেন তো পুডিং খাবার উপকারিতা! গরমে
এর পুষ্টিকর দুধ, ডিম শরীরের জন্য ব্যপক হাইজেনিক। এছাড়া খুব আরামদায়ক পেট এর জন্য।
ডিম ও দুধ অনেক পুষ্টিকর খবার হলেও অনেকেই এই খাবার খেতে খুব এটা পছন্দ করেন না, বিশেষ করে বাচ্চাদের আছে না খাওয়ার অনেক বায়না। কিন্তু এই দুটি দিয়ে পুডিং তৈরি করা হলে কেউ আর তখন অপছন্দ করবেনা। পুডিং এ প্রচুর পরিমাণ পুষ্টিগুণ- প্রতি ৪০ গ্রাম ক্যারামেল পুডিং-এ আছে ১২০ ক্যালোরি, ১৬০ গ্রাম সোডিয়াম, ১৩ গ্রাম কার্বোহাইড্রেট, ৩ গ্রাম ফ্যাট ও ১ গ্রাম প্রোটিন।
আমার তো খেতে অনেক ভালো লাগে সেই ভালোলাগা থেকে আমি আপনাদের মাঝে এই রেসিপিটি শেয়ার করলাম আশা করি আপনাদের ভালো লাগবে। আর যদি কোন ভুল হয়ে থাকে তাহলে ক্ষমার দৃষ্টিতে দেখবেন।
ফোন | Realme C17 |
---|---|
ধরণ | ডিমের সুস্বাদু পুডিং রেসিপি। |
ক্যমেরা মডেল | C17 |
ক্যাপচার | @nasrin111 |
অবস্থান | সিরাজগঞ্জ- বাংলাদেশ |
👉সবার প্রতি শুভেচ্ছা এবং পোস্টটি সমর্থনকারী সকল বন্ধুদের বিশেষ ধন্যবাদ।
আপনার এই রেসিপিটা আমার কাছে কিন্তু একদমই নতুন মনে হয়েছে। আগে কখনো এভাবে বাড়িতে কেউ তৈরি করেনি অবশ্য খাওয়া হয়নি। তাই কিছুটা লোভনীয় মনে হল আমার কাছে।
অনেক সুন্দর রেসিপি তৈরি করেছেন আপনি। ডিমের পুডিং রেসিপি আপনি খুব সুন্দর ভাবে তৈরি করা আমাদের দেখালেন। অনেক ধন্যবাদ এত সুন্দর একটা রেসিপি আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য। শুভকামনা আপনার জন্য।
আপনাকে অনেক ধন্যবাদ, দোয়া করবেন পাশে থাকবেন আমি যেন আপনাদের মাঝে এরকম আরো ভালো ভালো রেসিপি নিয়ে হাজির হতে পারি।
পুডিং খেতে বরাবরই আমার খুব ভালো লাগে আপনার প্রস্তুত করা পুডিং দেখেই জিভে জল চলে আসলো খেতে নিশ্চয়ই খুব মজা হয়েছিল রন্ধনপ্রণালী সুন্দরভাবে উপস্থাপন করেছেন শুভকামনা রইল আপনার জন্য
হ্যাঁ ভাইয়া খেতে অনেক মজাদার হয়েছিল, ধন্যবাদ ভাইয়া দোয়া করবেন পাশে থাকবেন।
ওয়াও আপনার ডিমের পুডিং রেসিপিটা দেখতে অসাধারণ লাগছে ।এই নামটা আমার কাছে ইউনিক লেগেছে ।আমি এরকম রেসিপি কোনদিন দেখিনি ।ধন্যবাদ এত সুন্দর একটি কোয়ালিটি সম্পুর্ন পোস্ট আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য ।আপনার জন্য শুভকামনা রইল।
ধন্যবাদ আপু, ও আপনার কাছে এই রেসিপিটি ইউনিক লাগছে তাহলে তো আপনি অবশ্য এটা তৈরী করে বাসায় খাবেন খেতে অনেক মজাদার, এবং নরমতুলতুলে হয় । তৈরি করে খেয়ে দেখতে পারেন আশা করি আপনার ভালো লাগবে।
পুডিং খেতে আমার খুব ভালো লাগে। আপনি খুব সুন্দর করে চমৎকারভাবে অত্যন্ত দক্ষতার সহকারে ডিমের পুডিং তৈরি করেছেন। দেখে খেতে খুব ইচ্ছে করতেছে। আপনি প্রতিটি ধাপ সুন্দরভাবে আমাদের মাঝে তুলে ধরেছেন।এতো দুর্দান্ত রেসিপি পোস্ট শেয়ার করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ জানাই।
আপনাকে অনেক ধন্যবাদ আপনার মূল্যবান বক্তব্য আমাকে জানানোর জন্য দোয়া করবেন পাশে থাকবেন।
ডিমের পুডিং খেতে আসলেই খুবই মজার। আমার বাসায় অনেক বার তৈরী করা হয়েছে। খেতে তো আমার কাছে বেশ ভালো লাগে। তৈরি করাও সহজ আপনি খুবই সুন্দর ভাবে উপস্থাপন করেছেন অনেক ধন্যবাদ আপনাকে।
আপনার ডিমের পুডিং রেসিপি দেখে ভীষণ ভালো লাগলো। 2/3 দিন আগে আমি দুধের পুডিং তৈরি করেছিলাম। আপনার রেসিপিটি তৈরি করার পদ্ধতি আমার কাছে দেখে বেশ ভালো লাগলো। তাছাড়া আপনি উড়িন সম্পর্কে অনেক উপকারিতা ও লিখেছেন যার অনেক কিছু আমার জানা ছিল না। বেশ ভালো লাগলো।
ধন্যবাদ আপনাকে আপনার মূল্যবান বক্তব্য আমাকে জানানোর জন্য
এরকম পুডিং দিলে সবার লোভ লেগে যাবে। সত্যি বলছি এক কথায় দুর্দান্ত হয়েছে আজকের পোস্ট। প্রথমে প্রোফাইলটা দেখে ভাল লেগেছিল। আপনি অনেক সুন্দর করে উপস্থাপনা করেছেন। অসংখ্য ধন্যবাদ আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য। আপনার জন্য শুভকামনা রইল।
ধন্যবাদ আপু, আমাকে এত সুন্দর করে সাপোর্ট করার জন্য, আপনার কমেন্টের মাধ্যমে আমি আরো উৎসাহিত হলাম ইনশাআল্লাহ আরো ভালো ভালো রেসিপি নিয়ে আপনাদের মাঝে হাজির হব।
আপু ডিমের পুডিং আমার খুবই পছন্দ।আমিও মাঝে মাঝে বাসায় ডিমের পুডিং তৈরি করি।তবে এইবার অনেক দিন হয়ে গেল বানানো হয়নি।আবার বানাবো।আপনাকে ধন্যবাদ আপু পুডিং রেসিপি আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য।আপনার জন্য শুভেচ্ছা রইল।