সুজি ও দুধের তৈরি রসোভরি পিঠা||১০% বেনিফিশিয়ারি shy-fox এর জন্য
হ্যালো বন্ধুরা
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
আমার বাংলা ব্লগ এর সকল ভাই বোনদের জানাই শীতের শুভেচ্ছা এবং সেই সাথে মুসলিম ভাই-বোন দের জানাই আসসালামু আলাইকুম ও সনাতন ধর্মালম্বী ভাই বোনদের জানাই আদাব এবং অন্যান্য ধর্মালম্বী ভাই ও বোনদের জন্য আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন গ্রহণ করবেন ।
ক্রমিক নং | উপকরণ সমূহ | পরিমাণ |
---|---|---|
১ | সুজি | ২৫০গ্রাম |
২ | দুধ | ২লিটার |
৩ | চিনি | ২৫০গ্রাম |
৪ | সয়াবিন তেল | ২৫০ml |
৫ | ডিম | ৩ পিস |
ধাপ ১:
উপরে দেয়া ছবির মত করে ডিম তিন টি ভালো ভাবে ফেটিয়ে নিতে হবে ।
ধাপ ২:
![]() | ![]() |
---|
এবার ফেটিয়ে নেয়া ডিমের মধ্যে সুজি,চিনি ও সামান্য পরিমাণ লবণ দিয়ে নেড়েচেড়ে নিতে হবে উপরে দেয়া ছবির মত করে ।
ধাপ ৩:
![]() | ![]() |
---|
এবার কড়াইতে তেল হালকা গরম করে নিতে হবে। তাতে ডিম, চিনি ও সুজির সমন্বয়ে বানানো গোলা চা চামচ দিয়ে ছোট ছোট বল করে গরম তেলে ছেড়ে দিতে হবে। উপরে দেয়া ছবির মত করে
ধাপ ৪:
![]() | ![]() |
---|
গরম তেলে বল ছেড়ে দেবার পর উপরে দেয়া ছবির মত করে সব বল ভেজে নিতে হবে । এবং উপকরণের ২ লিটার দুধ জ্বাল করে ঘনো করে নিতে হবে ।
ধাপ ৫:
উপরে দেয়া ছবির মত করে এবার বানিয়ে নেয়া বল গুলো তৈরি করা হালকা গরম ঘন দুধের মধ্যে ছেড়ে দিতে হবে । ছেড়ে দিলেই তৈরি হয়ে গেল আমাদের কাঙ্ক্ষিত সেই সুজি ও দুধের তৈরি রসোভরি পিঠা । তৈরি হয়ে যাওয়া সুজির রসভরি পিঠা অন্ততপক্ষে দুই ঘন্টা পর্যন্ত ভিজিয়ে রাখার পর পরিবেশন করতে হবে ।
এই পিঠা আমি আগে খেয়েছি বলে আমার মনে হয় না। সম্পূর্ণ নতুন একটি পিঠার রেসিপি আপনি আমাদের মাঝে শেয়ার করলেন। আপনার অসংখ্য ধন্যবাদ।
পিঠাটি সত্যিই অনেক মজাদার ভাইয়া , পোস্টে দেয়া ধাপ অনুযায়ী পিঠাটি অবশ্যই তৈরি করে খাবেন । আশা করি অনেক ভাল লাগবে । আপনার জন্য শুভকামনা রইল ।
রস ভারি পিঠার রেসিপিট নতুন দেখলাম মনে হচ্ছে চমৎকার স্বাদ এর আর আপনিও গুছিয়ে সুন্দর ভাব উপস্থাপন করেছেন।শুভ কামনা রইলো।
ধন্যবাদ ভাইয়া , পিঠা টি আসলেই অনেক মজাদার ।অবশ্যই তৈরি করে খাবেন । আমার বিশ্বাস অবশ্যই ভালো লাগবে । অনেক শুভকামনা রইল ।
ধন্যবাদ ভাইয়া, আপনার মত আমারও একই অবস্থা রসালো পিঠা দেখলেই জিভে জল চলে আসে। তাই এই সুজির রসভরি পিঠা আমার পছন্দের পিঠার তালিকায় অন্যতম পিঠা। সময় সুযোগ হলে একদিন বানিয়ে খাবেন আমার মনে হয় অবশ্যই আপনার কাছে ভালো লাগবে। আপনার জন্য শুভকামনা রইল।
সুজি আর দুধের তৈরি অনেক সুন্দর রসে ভরা পিঠা তৈরি করলেন। পিঠা গুলো দেখে মনে হচ্ছে অনেক সুস্বাদু হয়েছে। এরকম সুন্দর সুন্দর পিঠা রেসিপি দেখলে লোভ সামলানো যায় না আর 😋😋 তেমনি আপনার পিঠা তৈরির রেসিপি টা আমার কাছে খুবই ভালো লেগেছে। জাস্ট অসাধারণ একটি রেসিপি তৈরি করলেন। আপনার জন্য অনেক অনেক শুভকামনা রইল।
অসংখ্য ধন্যবাদ আপু, পিঠা গুলো দেখতে যতটা সুস্বাদু মনে হচ্ছে, খেতে তার চেয়েও বেশি সুস্বাদু ছিল। আমার রেসিপিটা আপনার কাছে ভাল লেগেছে বিধায় আপনাকে আবারও অসংখ্য ধন্যবাদ। আমার রেসিপি টা দেখে কোন একদিন সুজির রসভরি পিঠা বানিয়ে খাবেন, সেদিনও আপনি পিঠাটি খেয়ে বলতে পারবেন জাস্ট অসাধারণ হয়েছে। আপনার জন্য শুভকামনা রইল।
সুজি ডিমের এই রেসিপিটি খেতে খুবই সুস্বাদু হয়। আমি যেই বার খেয়েছি সেই বারই অবাক হয়েছি। আপনি এটি খুবই সহজ ভাবে তৈরি করে দেখিয়েছেন। ধন্যবাদ আপনাকে আর আপনার জন্য শুভকামনা রইল।
পিঠা মানেই ঝুটঝামেলা এটা অনেকেই মনে করে থাকেন সেই ক্ষেত্রে আমার তৈরি রসভরি পিঠা সত্যিকার অর্থেই খুব সহজেই তৈরি করা যায়। যার কারনে আমিও খুব সহজভাবে উপস্থাপন করতে পেরেছি। ভাইয়া, অসংখ্য ধন্যবাদ আপনাকে
সুন্দর একটি পিঠা রেসিপি শেয়ার করেছেন আপনি। এই পিঠাগুলো কখনো খাইনি। নামটাও বেশ সুন্দর রসভরি পিঠা। অনেক সুন্দর ভাবে আমাদের মাঝে উপস্থাপন করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ।
পিঠাটি না খেয়ে থাকলে অবশ্যই তৈরি করে খাবেন । আশা করি অনেক অনেক ভালো লাগবে । পিঠার নাম টা যেমন রসভরি তেমনি খেতেও রসভরি । আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ ও শুভকামনা রইল ।
আপনার তৈরি করা পিঠা রেসিপি আমি আগে কখনো খাইনি । তবে আপনার টা দেখে খুব খেতে ইচ্ছা করতেছে । কারণ আপনি অনেক সুন্দর ভাবে রেসিপিটি তৈরি করেছেন । তাছাড়া আপনার বর্ণনা দেওয়া ধাপগুলো দেখে আমিও কোন একদিন চেষ্টা করব । এত সুন্দর একটি পিঠা রেসিপি আমাদের সামনে শেয়ার করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ
অনেক অনেক ধন্যবাদ ভাইয়া, আমার পোস্টে এত ভাল মন্তব্য করার জন্য । অবশ্যই পোস্ট এর ধাপ অনুযায়ী একদিন তৈরি করে খাবেন আশা করি অনেক অনেক ভালো লাগবে । আপনার জন্য শুভকামনা রইল ।
পিঠা দেখলেই যেন খেতে ইচ্ছে করে ভাইয়া। পিঠার লোভ সামলাতে পারিনা আমি। আর আপনি যে পিঠা তৈরি করেছেন তা দেখে তো খাওয়ার অনুভূতি 10 গুণ বেড়ে গেল। এই পিঠা অনেকবার খেয়েছি আমি এটি খেতে অনেক সুস্বাদু হয়। আপনাকে অনেক ধন্যবাদ ভাইয়া আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য।
ধন্যবাদ ভাইয়া, পিঠার লোভ আসলেই সামলানো মুশকিল ব্যাপার । আপনার মন্তব্যে বোঝা যাচ্ছে পিঠা আপনার কাছে খুবই একটি পছন্দের কিছু । অবশ্যই আমার পোস্ট এর ধাপ অনুযায়ী তৈরি করে খাবেন ।আপনার জন্য অনেক শুভকামনা রইল ।
সুজির রসভরি পিঠা আমার কাছে বেশ পরিচিত। কারণ আমি অনেক আগে একবার এই রসভরি পিঠা তৈরি করেছিলাম। এটি খেতেও অনেক দুর্দান্ত হয়। বিশেষ করে যেকোনো রেসিপি এরকম রসে ভরা হলে খেতে বেশি ভালো লাগে। এই যে আপনার রেসিপিটা দেখেও আমার এখন এই পিঠাটি খেতে ইচ্ছে করলো। অসাধারণভাবে আপনি রেসিপিটি উপস্থাপন করেছেন। আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য অনেক ধন্যবাদ।
অসংখ্য ধন্যবাদ আপু, সুজির রসভরি পিঠা আপনার কাছে বেশ পরিচিত শুনে খুব ভালো লাগলো । এটি আসলেই খেতে অনেক চমৎকার এবং সু সাধু । আপনার জন্য অনেক শুভকামনা রইল ।
ধন্যবাদ ভাইয়া, এই ধরনের পিঠা দেখলে আসলেই খাবার স্বাদ জাগে । আমার পোস্টে ধাপ অনুযায়ী অবশ্যই তৈরি করে খাবেন । আশা করি অনেক অনেক ভালো লাগবে ।
আপনার জন্য অনেক শুভকামনা রইল ।