বাংলা কবিতা 📖 তোমায় নিয়ে শত স্বপ্ন 🫶

in আমার বাংলা ব্লগ3 years ago

২২আশ্বিন , ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

০৯অক্টোবর , ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
২১রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরী
সোমবার।
শরৎকাল।


আসসালামু আলাইকুম,আমি মোঃআলী, আমার ইউজার নাম @litonali।আমি বাংলাদেশ🇧🇩 থেকে। আশা করি আপনারা সবাই ভালো আছেন। আলহামদুলিল্লাহ আমি আপনাদের দোয়ায় ভালো আছি। মাতৃভাষা বাংলা ব্লগিং এর একমাত্র কমিউনিটি আমার বাংলা ব্লগ এর সবাইকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে আমার আজকের পোস্ট শুরু করছি


বেশ কয়েকদিন ধরে একই সময় একই জায়গায় একটি ছেলে এবং একটি মেয়ের চোখাচোখি দেখি। একজন অন্যজনকে দেখে মুচকি হেসে দেয়। তাদের চাহনি এবং হাসি দেখলে মনে হয় যেন জনম জনমের প্রেম। অথচ তাদের বয়স বলে তারা সবেমাত্র সপ্তম কিংবা অষ্টম শ্রেণীতে পড়ে। এর মানে বলতেই পারি এটি টিনএজ লাইফের ভালবাসা। আসলে এই সময়কার ভালোলাগা ভালোবাসা এবং কথাগুলো সম্পূর্ণই আবেগে কাজ করে। এখানে বিবেক বলতে কিছু থাকে না। ভালো লাগলে ভালবাসতে হবে পরে কি হবে সেটার কোন তোয়াক্কা নেই। দুজনের বাস্তবিক এই দৃশ্য দেখেই আজকের কবিতাটি লিখেছি। কবিতার মাঝে ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করেছি দুজনার গভীর ভালোবাসা। আশা করছি কবিতাটি আপনাদের কাছে ভালো লাগবে।


moon-2106892_1280.webp

Source


তোমায় নিয়ে শত স্বপ্ন 🫶

কতো বুলি যায় না বলা বুঝে নিতে হয়

অনেক প্রেমের উষ্ণ পরশ মনে জেগে রয়
একটু চোখের ইশারা অনেক কিছু হয়,
অপেক্ষাতে বসে থাকায় প্রেম জেগে রয়।

হাজার সুরের বাঁশি যেনো প্রিয়ার সুরে বাজে,
শত ব্যাথার কদম ফুল হৃদয় মাঝে ফোটে,
ইশারাতে বসে থাকা মনে মনে ডাকা,
পথের মাঝে দাঁড়িয়ে থেকে মুচকি হেসে দেখা।

কল্পনাতে তোমায় নিয়ে কত কথা ভাবা,
আমি প্রিয়ার সঙ্গী হবো প্রেম আঁচলে বাঁধা,
বুকে রেখে মাথা নিশি হবে ভোর,
হাতে রেখে হাত হাটবো সকাল- সাঝ।

পেয়ে আবার হারিয়ে ফেলি ভয় ধরে বুকে,
বাজিয়ে যাই প্রেমের বাঁশি নীল গগনের তলে,
আসবে বসন্ত ফুটবে ফুল সেই আশাতে থাকি,
যেতে হবে শখি আসবে পদ্মা নদীর ঘাটে।



ডিভাইসঃ Redmi Note 5


standard_Discord_Zip.gif

>>>>>|| এখানে ক্লিক করেন ডিসকর্ড চ্যানেলে জয়েন করার জন্য ||<<<<<

VOTE @bangla.witness as witness


witness_vote.png

OR

SET @rme as your proxy

witness_proxy_vote.png

Witness Banner 2.png


সবাই ভালো থাকুন, সুস্থ থাকুন।

ধন্যবাদ

Sort:  

Thank you, friend!
I'm @steem.history, who is steem witness.
Thank you for witnessvoting for me.
image.png
please click it!
image.png
(Go to https://steemit.com/~witnesses and type fbslo at the bottom of the page)

The weight is reduced because of the lack of Voting Power. If you vote for me as a witness, you can get my little vote.

 3 years ago 

সত্যি ভাইয়া প্রিয় মানুষটিকে নিয়ে সবার অনেক স্বপ্ন থাকে। আপনার লেখা কবিতাটি পড়ে ভীষণ ভালো লাগলো। তোমায় নিয়ে শত স্বপ্ন কবিতাটির লাইন গুলো হৃদয় ছুঁয়ে গেলো। ভালো লাগলো ধন্যবাদ আপনাকে ভাইয়া।

 3 years ago 

কবিতাটি আপনার কাছে ভালো লেগেছে মন ছুয়ে গেছে জানতে পেরে খুবই ভালো লাগলো ধন্যবাদ উৎসাহ দেওয়ার জন্য।

 3 years ago 

খুব সুন্দর কবিতা লিখেছেন ভাই । আপনার কবিতা পড়ে খুব ভালো লাগলো । প্রিয়জনকে নিয়ে হৃদয়ে অনুভূতি গুলো কবিতার ছন্দে চমৎকার ভাবে শেয়ার করেছেন। প্রিয়জনকে নিয়ে আমাদের হৃদয়ে অনেক আবেগ অনুভূতি আশা ভালোবাসা সৃষ্টি হয়। প্রিয়জনকে হৃদয়ের দিয়ে সারাক্ষণ কল্পনা করা হয়ে থাকে। বিশেষ কবিতার এই ছন্দ গুলো আমার কাছে খুবই ভালো লেগেছে।

কল্পনাতে তোমায় নিয়ে কত কথা ভাবা,
আমি প্রিয়ার সঙ্গী হবো প্রেম আঁচলে বাঁধা,
বুকে রেখে মাথা নিশি হবে ভোর,
হাতে রেখে হাত হাটবো সকাল- সাঝ।

এত সুন্দর কবিতা আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ জানাই।

 3 years ago 

অসংখ্য ধন্যবাদ আপনাকে কবিতাটি পড়ে গুছিয়ে মন্তব্য করার জন্য।

 3 years ago 

ওয়াও অনেক রোমান্টিক একটি কবিতা আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন। হঠাৎ এত রোমান্টিক হয়ে গেলেন যে কাহিনী কি? কবিতাটি বেশ ভালো হয়েছে শুভকামনা রইল আপনার জন্য

Posted using SteemPro Mobile

 3 years ago 

রোমান্টিক তো আমি হয়নি গো পথের মাঝে এমন রোমান্টিকতা দেখতে পেলাম তাতেই একটি কবিতা হয়ে গেল।

 3 years ago 

খুবই সুন্দর কবিতা লিখেছেন, কবিতাটা পড়ে অনেক ভালো লাগলো। এত সুন্দর একটি কবিতা আমাদের সাথে শেয়ার করুন অসংখ্য ধন্যবাদ।

Posted using SteemPro Mobile

 3 years ago 

এত সুন্দর ছোটখাটো মন্তব্য করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ।

 3 years ago 

ভাই আপনি আজকে তোমায় নিয়ে শত স্বপ্ন নিয়ে খুবই চমৎকার একটি কবিতা লিখেছেন। আমার নিজেরও কবিতা লিখতে এবং পড়তে ভীষণ ভালো লাগে। আপনি কত চমৎকার ভাবে নিজের স্বপ্নগুলো কবিতার মধ্যে তুলে ধরেছেন। এত সুন্দর করে কবিতাটি লিখে আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য ধন্যবাদ।

Posted using SteemPro Mobile

 3 years ago 

আপনার লেখা কবিতা ও আমি মাঝে মাঝে পড়ি।
ধন্যবাদ আপনাকে সুন্দর একটি মন্তব্য করার জন্য।

 3 years ago 

আপনার বেশ কিছুদিন ধরে লক্ষ্য করা ছেলেটি এবং মেয়েটি দেখছি খুবই ছোট। এই বয়সের প্রেম আসলেই আবেগের বসে হয়। আপনি এই প্রেমকে উপলক্ষ্য করে দারুন একটি কবিতা লিখেছেন ভাই। কবিতার প্রত্যেকটা লাইন অসাধারণ হয়েছে। শুভকামনা রইল আপনার জন্য।

Posted using SteemPro Mobile

 3 years ago 

ঠিকই বলেছেন আপু ছোট বয়সের ভালোবাসা গুলো এরকম মধুর হয়। যদিও এটি পরবর্তীতে এক হওয়া সম্ভব না।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.103
BTC 63234.18
ETH 1879.25
USDT 1.00
SBD 0.37