"একটি স্টার ফুলের আর্ট"

in আমার বাংলা ব্লগ3 years ago

নমস্কার

বন্ধুরা, কেমন আছেন আপনারা সবাই?আশা করি সবাই ভালো ও সুস্থ আছেন।আমিও মোটামুটি ভালোই আছি।তাই আমি প্রতি সপ্তাহের মতো আজও চলে এলাম একটি আর্ট শেয়ার করার জন্য।

একটি স্টার ফুলের আর্ট:

IMG_20230813_105126.jpg

প্রত্যেকটি আর্টের আলাদা আলাদা বিষয়বস্তু থাকে।তাই আর্ট করতে আমার বরাবরই খুবই ভালো লাগে।আজ একটি নতুন আর্ট নিয়ে হাজির হয়ে গেলাম আপনাদের মাঝে।আজ আর্ট করলাম একটি স্টার চিহ্নের।এই আর্টটি আমি বিন্দু দিয়ে আঁকার চেষ্টা করেছি।যেকোনো আর্ট করতে সময় ও ধৈর্য্যের বিষয়।যদিও সবসময় ইচ্ছে থাকা সত্ত্বেও সময় হয়ে ওঠে না।ভিন্ন কোনো কিছুর ছবি আঁকতে বেশ ভালোই লাগে।স্টার ফুল আর্ট করার পর বেশ সুন্দর লাগছিল দেখতে।আশা করি আপনাদের কাছেও বেশ ভালো লাগবে অঙ্কনটি।যাইহোক তো চলুন শুরু করা যাক---

উপকরণ:

1.সাদা কাগজ
2.কালো বলপেন
3.স্কেল

IMG_20230813_104355.jpg

অঙ্কনের পদ্ধতিসমূহ:

ধাপঃ 1

IMG_20230813_104421.jpg
প্রথমে আমি একটা স্কেলের সাহায্য নিয়ে 6 সেমি. মেপে বিন্দু দিয়ে নেব।

ধাপঃ 2

IMG_20230813_104442.jpg
এখন চারিদিকে মোট 5 টি বিন্দু একে নেব।

ধাপঃ 3

IMG_20230813_104531.jpg
এবারে আমি কালো রঙের বলপেন দিয়ে দাগ টেনে নিলাম।

ধাপঃ 4

IMG_20230813_104603.jpg
এভাবে একটি বিন্দুর সঙ্গে অন্য বিন্দুতে স্কেল দিয়ে দাগ টেনে নিলাম।

ধাপঃ 5

IMG_20230813_104622.jpg
তো আমার স্কেল দিয়ে দাগ টেনে স্টার চিহ্ন অঙ্কন করা হয়ে গেল।আজ আমি আমার হাতের ছবি তুলতে ভুলে গেছি।

ধাপঃ 6

IMG_20230813_104641.jpg
এরপর স্টারের উপরের খোপে কালো রঙের বলপেন দিয়ে সরু সরু দাগ কেটে ভরাট করে একে নিলাম।

ধাপঃ 7

IMG_20230813_104701.jpg
একইভাবে উপর নীচে সবগুলো খোপে ভরাট করে একে নিলাম।

ধাপঃ 8

IMG_20230813_105046.jpg
এখন স্টারের ভিতরে ফাঁকা জায়গাটি বাঁকা ঢেউয়ের মতো ডিজাইন করে একে ভরাট করে নিলাম চারিদিকে।

শেষ ধাপঃ

IMG_20230813_105102.jpg
সবশেষে অঙ্কনের নীচে আমার নাম লিখে নিলাম কালো রঙের বলপেন দিয়ে।

ছবি উপস্থাপনা:

IMG_20230813_105150.jpg

তো অঙ্কন করা হয়ে গেল আমার "একটি স্টার ফুলের আর্ট"।এটা খুবই সুন্দর ও আকর্ষণীয় দেখতে লাগছে।

আশা করি আপনাদের সকলের কাছেও ভালো লাগবে আমার আজকের স্টার ফুলের আর্টটি।সকলে ভালো থাকবেন ও সুস্থ থাকবেন।

🌸🌸🌸ধন্যবাদ সকলকে🌸🌸🌸

পোস্ট বিবরণ:

শ্রেণীআর্ট
ডিভাইসpoco m2
ফটোগ্রাফার@green015
লোকেশনবর্ধমান
Sort:  

এরকম বিন্দু দিয়ে তারা আমি ছোটবেলায় করতাম স্কুলে থাকা অবস্থায়। সেটাই তোমার এই আর্ট দেখে মনে পড়ে গেল আজ। যদিও দেখতে অনেক সহজ মনে হচ্ছে তবে এর প্যাচ কিন্তু একেবারে সহজ নয়, যথেষ্ট বুদ্ধি খাটিয়ে মেলানো লাগে।

 3 years ago 

ঠিক বলেছ দাদা,স্কুলে থাকতে আমরাও এটা আকতাম।যদিও তখন এই প্যাচ একে দিতাম না, ধন্যবাদ।

 3 years ago 

স্টার ফুলের দারুন একটা চিত্র অঙ্কন করে আজকে আপনি আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন দিদি। আপনার তৈরি করা এই চিত্রটা অনেকটা তারার মতই হয়েছে। খুবই ভালো লাগলো আপনার অংকন করা চিত্রটি দেখার পরে।

 3 years ago 

আপনার তৈরি করা এই চিত্রটা অনেকটা তারার মতই হয়েছে।

ভাইয়া স্টার মানেই তো তারা।আর আমি তারাই তো এঁকেছি,ধন্যবাদ আপনাকে।

 3 years ago 

একটি স্টার ফুলের আর্ট করেছেন। দেখতে খুবই সুন্দর লাগছে। আমাদের কাছে ভীষণ ভালো লেগেছে। আপনার জন্য অনেক শুভেচ্ছা ও শুভকামনা রইল।

 3 years ago 

ধন্যবাদ ভাইয়া।

 3 years ago 

খুব সুন্দর একটি স্টার ফুলের আর্ট তৈরি করেছেন আপু। যা দেখতে খুবই সুন্দর হয়েছে। এত সুন্দরভাবে স্টার ফুলের আর্ট আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

 3 years ago 

আপনার সুন্দর মতামত তুলে ধরার জন্য ধন্যবাদ ভাইয়া।

 3 years ago 

আপনি খুবই সুন্দর একটি স্টার ফুল অঙ্কন করেছেন। আপনি অংকন টি খুবই নিখুঁতভাবে সম্পন্ন করেছেন সেটা দেখেই বোঝা যাচ্ছে। এ ধরনের অংকন করতে খুবই ধৈর্যের প্রয়োজন হয়। আপনার জন্য শুভকামনা রইল।

 3 years ago 

আসলেই অঙ্কন করতে ধৈর্য্যের প্রয়োজন হয়, ধন্যবাদ আপনাকে।

 3 years ago 

একটি স্টার ফুলের আর্ট দারুণ ছিল আপু। আসলে এই ধরনের কাজ নিখুঁতভাবে করতে হয় তা না হলে সৌন্দর্য ফুটে ওঠে না। আপনি সেই কাজটি দক্ষতা সহকারে করেছেন অনেক ভালো লাগছে দেখতে।

 3 years ago 

আপনার প্রশংসাভরা মন্তব্য পড়ে ভালো লাগলো, ধন্যবাদ ভাইয়া।

 3 years ago 

স্টার ফুলের অনেক সুন্দর আর্ট করেছেন। আপনার আর্টগুলো আমার কাছে খুবই ভালো লাগে আপু। আজকের আর্ট টাও আমার কাছে অনেক ভালো লেগেছে। ধন্যবাদ আপনাকে সুন্দর একটি পোস্ট শেয়ার করার জন্য। আপনার জন্য অনেক অনেক শুভেচ্ছা রইল।

 3 years ago 

আপনাদের কাছে ভালো লাগলেই অনেক উৎসাহ পাই আপু,ধন্যবাদ আপনাকে।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.104
BTC 65011.48
ETH 1955.53
USDT 1.00
SBD 0.37