একটি রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কন
একটি রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কন
অঙ্কনের প্রতি ইচ্ছা,আগ্রহ ও ভালোবাসা থাকলে অনেক ভাবেই মনের ইচ্ছা মতো অঙ্কন করা যায়। অঙ্কন এমন একটা জিনিস যা করতে কখনো খারাপ লাগে না। বরং নিজের ভিতর থেকে একটা ভালোলাগা ও ভালোবাসা কাজ করে। আমি আমার এই ভালোবাসাকে সেই ছোট থেকেই কাজে লাগিয়ে এসেছি। এখানে আসার আগে হয়তো নিজে নিজে অঙ্কন করতাম আর খাতা ভরতাম কিন্তু এখন আমার বাংলা ব্লগের মাধ্যমে সকলের মাঝে এই ভালোবাসার অঙ্কন গুলো ও মনের সকল অনুভূতি গুলো সকলের মাঝে ছড়িয়ে দিতে পারছি নিজের ইচ্ছা মতো।
সত্যি কোনো কিছু থেকেই নিজেকে পিছিয়ে নেয়া ঠিক নোই। আপনি যেটা করতে পছন্দ করেন ও যে কাজটি করতে আপনি ভালোবাসেন সেটির পিছনে লেগে থাকেন ধর্য্য সহকারে। দেখবেন একদিন না একদিন আপনি সফল হবেন এই। আজকে আমি ওয়াটার কালার পেন্সিল দিয়ে একটি রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কন করেছি ও সেই সাথে আপনাদের সাথেও সুন্দর ভাবে উপস্থাপন করার চেষ্টা করেছি।
আজকে আমি আমার এই পোস্টের মাধ্যমে আপনাদের সাথে শেয়ার করবো কি ভাবে ওয়াটার কালার পেন্সিল দিয়ে একটি রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কনটি করেছি। এই অঙ্কন করার প্রথম থেকে শেষ পর্যন্ত প্রতিটি ধাপ আমি একে একে শেয়ার করেছি। আপনারা আমার পোস্টটি দেখলেই বুঝতে পারবেন কি ভাবে অঙ্কনটি সম্পূর্ণ করা হয়েছে। আশাকরি আপনাদের কাছে আমার আজকের ওয়াটার কালার পেন্সিল দিয়ে একটি রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কনটি ভালো লাগবে।
ধাপ-1. |
|---|
ধাপ-2. |
|---|
ধাপ-3. |
|---|
ধাপ-4. |
|---|
ধাপ-5. |
|---|
ধাপ-6. |
|---|
ধাপ-7. |
|---|
ধাপ-8. |
|---|
ধাপ-9. |
|---|
ধাপ-10. |
|---|
ধাপ-11. |
|---|
ফাইনাল ধাপ |
|---|
আপনাদের কাছে আমার আজকের কালার পেন্সিল দিয়ে একটি রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কন কেমন হয়েছে অবশ্যই মন্তব্য করে জানাবেন। ভালো থাকবেন , সুস্থ থাকবেন। সবাইকে অনেক ধন্যবাদ।
VOTE @bangla.witness as witness
OR
Support @heroism Initiative by Delegating your Steem Power
| 250 SP | 500 SP | 1000 SP | 2000 SP | 5000 SP |
_
এই প্লাটফর্মে আসার আগে আমি খুব একটা অঙ্কন করতাম না। তবে ছোটবেলায় অনেক অঙ্কন করতাম। এছাড়া মন খারাপের সময় গুলোতে আর্ট করতে আমার ভীষণ ভালো লাগতো। আর এখন নিজের আর্ট গুলো শেয়ার করতে ভালো লাগে। তবে আপু আপনি কিন্তু সত্যিই অনেক গুণের অধিকারিনী। আপনি দারুণ আঁকেন। ম্যান্ডেলা আর্ট খুবই সুন্দর হয়েছে আপু।
আপু রঙিন পাতা আর একটি পাতার ম্যান্ডেলা আর্ট চমৎকার হয়েছে। আপনি খুব সুন্দর আঁকেন।আপনার আঁকার মাঝে নতুনত্ব খুঁজে পাই।যা কিনা আমার ভীষণ ভালো লাগে। আপনি ধাপগুলো খুব সুন্দর ভাবে তুলে ধরেছেন।খুবই সুন্দর হয়েছে দেখতে।এভাবে নতুন নতুন আর্ট শেয়ার করবেন আশাকরি। শেয়ার করার জন্য অনেক ধন্যবাদ আপু।
রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কন দেখে খুবই ভালো লাগলো। এত সুন্দর একটি চিত্র অংকন সত্যি অসাধারণ হয়েছে। আপনার দক্ষতা দেখে মুগ্ধ হয়ে যায়।
আসলে যে কাজটা করতে আমরা পছন্দ করি, তা যদি আমরা ধৈর্য ধরে এবং দক্ষতার সাথে করার চেষ্টা করি তবে অবশ্যই আমরা সেই কাজটিতে সফল হব। আমরা যদি আমাদের ভালো লাগার কাজগুলো থেকে পেছনে চলে আসি, তবে কখনোই সেই কাজগুলো আমাদের পক্ষে সম্ভব হবে না। আপনি আজকে রঙিন এবং ম্যান্ডেলা আর্টের অনেক সুন্দর দুটি পাতার আর্ট করেছেন। আমার কাছে দুটি পাতা দেখতে খুব ভালো লেগেছে। আপনার হাতের কাজগুলো সত্যি অনেক সুন্দর এটা বলতে হচ্ছে আপু।
আপনার আর্ট আমি সব সময় খুব পছন্দ করি এটা নতুন করে কিছু বলার নেই। অন্যান্য দিনের মত আজকের আর্ট ও খুব ভালো লেগেছে। বিশেষ করে একটি রঙিন এবং একটি ম্যান্ডেলা পাতা হওয়ার কারণে দুটি একসাথে দেখে ভালো লেগেছে। একটি পাতার ভিতরে নিখুঁত নিখুঁত ডিজাইন অংকন করেছেন দেখে আমি তো খুব মুগ্ধ। আপনি উপস্থাপনার মাধ্যমে এটি খুব সুন্দর করে সবার মাঝে ভাগ করে নিয়েছেন, যা দেখে যে কেউ খুব সহজে এটা অঙ্কন করতে পারবে।
একটি রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কনটি অসম্ভব সুন্দর হয়েছে। আপনি খুবই নিখুঁতভাবে কয়েকটি ধাপের মাধ্যমে একটি রঙিন ও একটি ম্যান্ডেলা পাতার অঙ্কনটি আমাদের মাঝে তুলে ধরেছেন। আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ এত সুন্দর একটি অংকন আমাদের মাঝে তুলে ধরার জন্য।