এবিবি-ফান প্রশ্ন-০৮ || পুরনো চাল ভাতে বাড়ে কেন  ?

Fun Cover-2.png

আমার বাংলা ব্লগের নতুন উদ্যোগ- এবিবি-ফান এ সবাইকে স্বাগতম জানাচ্ছি। এটা সম্পূর্ণ ভিন্নধর্মী একটি উদ্যোগ, শুধুমাত্র ভিন্নভাবে কিছু বিষয় নিয়ে আনন্দ উপভোগ করার জন্যই করা হয়েছে। বিষয়টি যেন আরো বেশী আকর্ষণীয় হয়ে উঠে সেই জন্য প্রতিদিন পাঁচজনকে $২.০০ ডলার করে মোট $১০.০০ ডলার এর ভোট দেয়া হবে। তবে অবশ্যই যারা নিয়মগুলো মেনে এই উদ্যোগের সাথে সংযুক্ত হতে হবে।

এবিবি-ফান এর মাধ্যমে প্রতিদিন একটি প্রশ্ন শেয়ার করা হবে, বাস্তব বিষয় নিয়ে যা প্রতিনিয়ত আমরা আমাদের চারপাশে দেখে থাকি। তারপর সে প্রশ্নের উত্তরটি একটু ভিন্নভাবে দিতে হবে। আমরা প্রশ্নটির সঠিক উত্তর জানতে আগ্রহী নই কিংবা সঠিক উত্তরটি জানতে চাই না। বরং প্রশ্নটির ভিন্ন ধরনের এবং মজার কিছু উত্তর জানতে চাই। সুতরাং যে প্রশ্ন করা হবে, সেই প্রশ্ন সম্পর্কে আপনার নিজের ক্রিয়েটিভিটি, সৃজনশীলতা এবং মজার চিন্তা ভাবনা জানাতে হবে, যার ক্রিয়েটিভিটি যত বেশী আকর্ষণীয় ও মজার হবে, সে বিজয়ী হওয়ার ততো বেশী সম্ভাবনা তৈরী করতে পারবে। যেমন, প্রশ্ন করা হলো আকাশের রং কেন নীল? উত্তরগুলো এই রকম হতে পারে, আকাশের বউয়ের মন খারাপ, আকাশের বান্ধবীর পছন্দের রং নীল, এই রকম মজার মজার নানা ধরনের উত্তর দিতে পারবেন আপনারা। আশা করছি সকলের অংশগ্রহণে উদ্যোগটি সফলতা পাবে।

আজকের প্রশ্নঃ

পুরনো চাল ভাতে বাড়ে কেন ?


অংশগ্রহণের নিয়মাবলীঃ

  • উত্তরটি সর্বোচ্চ ৫০ শব্দের মাধ্যমে দিতে হবে।
  • উত্তর বা কমেন্টটি এডিট করা যাবে না।
  • একজন ইউজার শুধুমাত্র একবারই উত্তর দিতে পারবে।
  • অন্যের উত্তর কপি করা যাবে না।
  • উত্তর/কমেন্টটি অবশ্যই মজার হতে হবে।
  • এডাল্ট উত্তর/কমেন্ট দেয়া যাবে না।
  • পোষ্টটি অবশ্যই রিস্টিম করতে হবে।

ধন্যবাদ সবাইকে।

break .png
Banner Annivr4.png
break .png
Banner.png

আমার বাংলা ব্লগের ডিসকর্ডে জয়েন করুনঃডিসকর্ড লিংক

break .png

Sort:  
 3 years ago 

পুরনো চাল দীর্ঘসময় ঘরে থাকার কারণে শুকিয়ে হালকা-পাতলা হয়ে যায় তাই দেখতে পরিমাণে কম মনে হয় কিন্তু রান্না করার সময় ফুলে ফেঁপে উঠে তাই পুরনো চাল ভাতে বাড়ে।

 3 years ago 

দীর্ঘদিন একসাথে থেকে চালের বংশ বিস্তার হয়।
তাই ভাত ও বেশি হয়।

 3 years ago 

পুরান চালের ভাতে না বেড়ে উপায় আছে ও জানে যে আমি এখন পুরান হয়ে বুড়ি হয়ে গেছি আমার কদর কমে গেছে এইজন্য ভাতে যদি না বাড়ি তাহলে আমার দিকে কেউ ফিরেও তাকাবে না এই জন্য ও নিজেকে একটু বাড়িয়ে দিয়ে সবার দৃষ্টি আকর্ষণ করার চেষ্টা করে।

 3 years ago 

অর্ধেক অহংকারে।বয়স বেশি,সেই অহংকারে ফুলে ওঠে।আর অর্ধেক এতদিন রান্না না করার অভিমানে গাল ফুলায় তাই।সোর্সঃ(পুরানা চালের সাথে একান্ত সাক্ষাৎকারে প্রাপ্ত তথ্য)

 3 years ago 

সরকারের চালের ঘাটতি পূরণ করার লক্ষ্যে পুরনো চাল ভাতে বাড়ে। 🤣🤣

 3 years ago 

বয়স আমার ৮০ বছর হলেও মনের বয়স তো ১৬। আছে দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতা আর মনের নবীনত্ত তাই পুরাতনই সেরা।

 3 years ago 

যত পুরনো হবে ততো অভিজ্ঞতা বাড়বে তেমনি চাউল পুরনো হলে ভাতও বাড়ে।

 3 years ago 

বয়সের সাথে সাথে মানুষের শরীরের যেমন অতিরিক্ত মেদ চর্বি জন্মে মোটা হয় তেমনি পুরান চালও বয়সের সাথে সাথে মোটা হয়। এজন্য ভাতে বেশি বাড়ে😝😜।

 3 years ago 

পুরনো জিনিস সব সময়ই মূল্যবান।

 3 years ago 

আমিও আপনার কথার সাথে সহমত ভাই।

 3 years ago 

পুরনো সব কিছুরই কদর আছে। শুধু অবলা বিবাহিত পুরুষদের বাদে। 😅😅

Coin Marketplace

STEEM 0.12
TRX 0.35
JST 0.033
BTC 123957.92
ETH 4674.12
SBD 0.79